Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2018, 10:12   #1
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Вмешательство России в выборы США и не только

Как вы считаете, есть вмешательство или это массовая паранойя?

Я не могу судить за США или Европу, но слежу за Украиной и вот там явно Россия втемную и опосредованно поддерживает медийных антиправительственных личностей.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:19   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По-моему все заинтересованные страны так или иначе пытаются влиять на выбор соседей.
И чужое вмешательство в выборы скорее говорит о слабости избирательной системы, чем о непорядочности соседей (строго ИМХО)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:37   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Раньше молчали, а теперь заговорили. По мне так это свидетельствует, что активизировались агенты влияния. Вряд ли просто так....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:41   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По-моему все заинтересованные страны так или иначе пытаются влиять на выбор соседей.
И чужое вмешательство в выборы скорее говорит о слабости избирательной системы, чем о непорядочности соседей (строго ИМХО)
Да дело даже не в выборах, по сути эта фраза про вмешательство в выборы - попсовый пиар или антипиар просто.

А по сути развал Османской империи... развал СССР... сейчас, например, сыпется Евросоюз и т.д... вот там вмешательство и политические игры.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:41   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что раньше процесс был более односторонним и западных "ушей" торчало больше, а теперь и наши активизировались - вот и началась истерика "а нас за шо"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:47   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Если бы я хотела "твой дом труба шатать", я бы нашла кого из местных и поддержала бы его, но не напрямую. а через анонимных ботов. Через которых можно подбадривать товарища, направлять в нужное русло и организовать анонимные пожертвования. И концов не найдешь
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:50   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Если бы я хотела "твой дом труба шатать", я бы нашла кого из местных и поддержала бы его, но не напрямую. а через анонимных ботов. Через которых можно подбадривать товарища, направлять в нужное русло и организовать анонимные пожертвования. И концов не найдешь
Ну, вот по этой схеме - на Западе концов вроде найти не могут и просто орут "Россия виновата" - антипир.
Если в Украине концы видны - пиар.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:26   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Как вы считаете, есть вмешательство или это массовая паранойя?

Я не могу судить за США или Европу, но слежу за Украиной и вот там явно Россия втемную и опосредованно поддерживает медийных антиправительственных личностей.
Политические игры они такие игры... в них никогда не было ни чисто, ни прозрачно...

Политические игры - это почти как карты, где в игре одни шулеры. Просто каждый из шулеров видит себя более крутым, а когда вдруг проигрывает, начинает орать, что игра была нечестной.

Наверное с нашей стороны были использованы какие-то ресурсы... И наверняка нехилые...

НО... как мне кажется, не столько для того, чтобы помочь Трампу выиграть, сколько для того чтобы помочь Хилари проиграть.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:22   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тома, я россянин и я в выборы не вмешивался. многие, кого знаю - тоже не вмешивались.... а начальство нам не докладывает....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:07   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вов, мы с тобой даже в российские выборы не особо вмешиваемся
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.