Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2017, 12:44   #41
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это ещё лучше, в данном случае, мне кажется.
Ps. Я прост большой разницы не вижу, начальные упражнения сходные и у певцов и у говорунов.
Угу. Только их выполнять нужно, а не критиковать. Критические мысли во время выполнения блокируют голос. Собственно, именно они по большей части и порождают голосовые зажимы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 26.11.2017 в 12:54.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:06   #42
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В общем, ничего нового для меня тут нет.
Просто лишний раз задумался, насколько просто можно подчинять людей.

И практикуется это веками и тысячелетиями.
В разных формах.
В том числе, и в массовых, организованных.
Кто шел на сеансы того же Кашпировского? Те, кто подсознательно был готов или хотел получить помощь любой ценой. Но куда больше людей только скептически хмыкали, глядя на афиши таких мероприятий и обходили их стороной.
Никто почему-то не постит фотографии и ролики, где на подобных мероприятиях люди вообще никак не поддаются безумию. Наверное, потому что это никому не интересно. Но совершенно точно, что загипнотизировать взрослого человека без его согласия очень трудно, так что делать выводы по спецподборке о всеобщей податливости по-моему не стоит.

А произвести приятное впечатление на незнакомых людей стандартно помогает доброжелательная улыбка (не до ушей), демонстрация интереса к мнению собеседника, ровный спокойный темп речи, негромкий голос. Без разницы, насколько этот голос мелодичен.
Чрезмерная жизнерадостность и активность, как правило, отпугивают. Туда же напор и агитационные замашки.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:23   #43
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я была когда-то на представлении Кашпировского, даже на сцену вышла, когда он вызвал желающих загипнотизироваться. Он меня выгнал, потому что я не собирала на сцене грибы, а стояла и удивленно смотрела на тех, кто собирал. Сказал, что я саботирую и мешаю работать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:21   #44
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
я не собирала на сцене грибы, а стояла и удивленно смотрела на тех, кто собирал.
Уважуха !
Респект.

...

Цитата:
Сообщение от Zab
Гораздо больше зависит от структуры речи.
Если, к примеру, начать излагать последовательно, с подробностей, к тому времени как дойдешь до главного, собеседник уже устанет, потеряет всякое внимание, будет уже не слушать, а пытаться сбежать.
Верно.
Ещё я много раз убеждался, в неэффективности всяких длинных логических увещеваний и рациональных разъяснений. Они воспринимаются холодно, отстранённо, и как занудство с моей стороны.

Похоже, что с большинством клиентов действовать надо, как при соблазнении девушек : харизма + оптимизм, и не давать опомниться. ))

Либо как общается при совершении сделок мой знакомый (похожий на актёра Леонова) :
получасовой спокойно-убаюкивающий, расслабляющий, "уводящий" разговор, который вводит в лёгкий транс.
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2017 в 15:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:24   #45
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,506
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я была когда-то на представлении Кашпировского, даже на сцену вышла, когда он вызвал желающих загипнотизироваться. Он меня выгнал, потому что я не собирала на сцене грибы, а стояла и удивленно смотрела на тех, кто собирал. Сказал, что я саботирую и мешаю работать.
А те, которые собирали.... как считаешь, они придуривались, или из вежливости воображали, или реально имели ощущения гриба и его сбора?

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Уважуха !
Респект.

...

Верно.
Ещё я много раз убеждался, в неэффективности всяких длинных логических увещеваний и рациональных разъяснений. Они воспринимаются холодно, отстранённо, и как занудство с моей стороны.

Похоже, что с большинством клиентов действовать надо, как при соблазнении девушек : харизма + оптимизм, и не давать опомниться. ))
.
а походи с тем продавцом, у которого есть продажи...... заметно больше чем у тебя. Может харизма, может другое.... может заранее отсев несговорчивых покупателей...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.11.2017 в 14:55.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:39   #46
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а походи .....
Разумеется, я ходил с ним на сделки (он мой старый друг).

Этот человек заражает эмоцией.
Мягким таким напором.
... Или, как модно говорить, "энергетикой".


Цитата:
Сообщение от "ВОВА-->Алискана
А те, которые собирали.... как считаешь, они придуривались, или из вежливости воображали, или реально имели ощущения гриба и его сбора?
Если не подсадные утки, -- то видимо, реально имели иллюзию ; это как во сне.
Повышенно суггестивные, внушаемые люди.
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2017 в 14:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:41   #47
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А те, которые собирали.... как считаешь, они придуривались, или из вежливости воображали, или реально имели ощущения гриба и его сбора?
Возможны все три варианта плюс самовнушение плюс старших надо слушаться, а то накажут (заколдуют) плюс не просто старший, а мужик ведь плюс зря я что ли деньги платила? На сцене, кстати, были только женщины.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 15:04   #48
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
На сцене, кстати, были только женщины.
Как и в нашей церкви, впрочем.
...

Цитата:
Этот человек заражает эмоцией.
Мягким таким напором.
... Или, как модно говорить, "энергетикой".
Вообще мне кажется, существуют два стиля :
1. Напор (Ленин, Жириновский),
и
2. Сонное обволакивание (на телевидении не представлено).
.

Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2017 в 15:15.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 15:42   #49
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca
произвести приятное впечатление на незнакомых людей стандартно помогает доброжелательная улыбка (не до ушей), демонстрация интереса к мнению собеседника, ровный спокойный темп речи, негромкий голос.
Всё верно говоришь. Образ воспитанного, приветливого, в меру интеллигентного человека. Примерный стандарт нашей европейской цивилизации.

Но мне интересно именно активное воздействие на собеседника.
...Кое у кого это получается.
Вот и интересно, каким образом.

.

Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2017 в 16:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 15:50   #50
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Но мне интересно именно активное воздействие на собеседника.
...Кое у кого это получается.
Вот и интересно, каким образом.
Так тебя возмущают манипуляторы, пока у тебя нет велосипеда ты не умеешь манипулировать?

Впрочем, не суть. Тебе предлагают поучиться у тех, у кого получается. Что тебе мешает? Желание халявы?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.