Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2013, 12:54   #311
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
laysi
Цитата:
при Сталине репрессирован был ВЕСЬ русский народ...
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - Сталин лично убил и съел 1 000 000 000-д человек (а по его приказу убили и съели ещё 2 000 000 000-да человек (и не говори мне, что это не так, не вещай мне о том, что это невозможно ибо я точно знаю, что было именно так и не по другому))

Цитата:
вся страна в той или иной мере кто то больше, кто то меньше, но репрессирована была вся СССР...
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - людей в СССР вообще не осталось ибо их всех убил и съел демон Сталин, а заменены они были человекообразными биороботами созданными гэбэшными бесами в секретных лабораториях кровавой гэбни
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - в той или иной степени Сталиным было репрессировано всё человечество

Цитата:
люди в России влачили НИЩЕНСКОЕ существование...
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - сообществом неполживых историков с неопровержимостью установлено, что в Сталинском СССР люди (а точнее, человекообразные биороботы чьими потомками мы все являемся) находились сплошь на подножном корму (в том числе распространены были каннибализм, а во многих местах даже были фермы для выращивания мясных пород людей (а точнее, мясных пород человекообразных биороботов)) и не говори мне, что этого не могло быть ибо раз сообщество неполживых историков сказало, что это было значит это действительно было ибо сообщество неполживых историков не может врать и не в состоянии заблуждатся)

Цитата:
всё было обще и одновременно ничьё
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - всё принадлежало лично Сталину (а ещё сообщество неполживых историков с неопровержимостью установило, что после смерти того или иного человекообразного биоробота Сталин съедал его душу и таким образом с каждым умершим человекообразным биороботом Сталин становился всё сильнее (и не говори мне, что этого не могло быть ибо раз сообщество неполживых историков сказало, что это было значит это действительно было ибо сообщество неполживых историков не может врать и не в состоянии заблуждатся)

Цитата:
мозги были зазомбированны идеей МИРОВОГО коммунизма...
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - сообществом неполживых историков установлено, что эта идея была врождённым качеством человекообразных биороботов Сталинского СССР (и не говори мне, что этого не могло быть ибо раз сообщество неполживых историков сказало, что это было значит это действительно было ибо сообщество неполживых историков не может врать и не в состоянии заблуждатся)

Цитата:
за эту идею люди в СССР работали ПОЛУЧАЯ трудодни...
Что ты, что ты - всё было намного страшнее, а именно - работали не за идею, а повинуясь врождённой программе (и не говори мне, что этого не могло быть ибо раз сообщество неполживых историков сказало, что это было значит это действительно было ибо сообщество неполживых историков не может врать и не в состоянии заблуждатся)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:56   #312
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Для них - это одно и то же ("смена власти" = "война"/"переворот"), ибо не привыкли иначе. И никогда не привыкнут, если не приобретут опыт постоянной смены власти в рамках Конституции.
Пардон, тогда уж это не только "для них", это ещё и для вас с Навальным - во времена Болотной и Сахарова, пока была жива надежда на победу переворота - он же сам раздавал интервью о североафриканском варианте. Сергей в этой теме уже его приводил.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
И что говорит само за себя, SerejaKu приводит в пример диктаторов, правивших бессменно десятилетиями, то есть и он бы так хотел, чтобы ничего не менялось, иначе будет как у них. А по-другому быть не может, потому что он не хочет по-другому.
Ну а как ещё? Если я хочу понять, что будет с нашей страной в случае проведения определенных изменений структуры управления - то надо прежде всего посмотреть на то, что было с похожими на нас странами после таких же изменений. А у тебя есть какие-то другие варианты?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 05.09.2013 в 12:22.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:56   #313
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Гарантий...дайте гарантий...
В данном случае я спрашиваю вовсе не о гарантиях.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:01   #314
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А давай-таки возложим бремя доказательства на утверждающего....
да полжалуйста:

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Вот-вот. А мне почему-то некомфортно, когда слишком уж явно никто не дёргается... чуется стойкий запах тоталитаризма...
Вот, после этого я сделал вывод что для твоего личного комфорта тебе необходимо что бы кто-то дёргался (повод не указан, видимо это не важно) и чтобы духу не было "тоталитаризма"...
Но если тебе эта интерпретация кажется слишком вольной, я готов использовать твой исходный текст без изменений: в Египте много кто дёргался, и с энтузиазмом очищал страну от запаха тоталитаризма, так что общий смысл моего исходного поста про Египет от этого не изменится.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 04.09.2013 в 13:08.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:05   #315
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Милана
Цитата:
Ничего не имею ни против Гуриева, ни против Хазина, но мне думается , что прогнозирование экономических процессов - это не конек экономиста.
В таком случае экономика это не наука ибо одной из главных задач науки является прогнозирование тех или иных явлений (более того, наука начинается там где начинаются - проверяемость, измеримость, логическая состоятельность, прогностическая сила).

Цитата:
Или ошибалась?
Зависит от того считаешь-ли ты экономику наукой?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:08   #316
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Если я хочу понять, что будет с нашей страной в случае проведения определенных изменений структуры управления - то надо прежде всего посмотреть на то, что было с похожими на нас странами после таких же изменений. А у тебя есть какие-то другие варианты?
Ты смотришь прямолинейно, и следствие считаешь причиной.

Везде, где что-то произошло, о чем вы повторяете, пугая этим, это произошло не потому, что хотели развалить и устроить хаос, а потому, что бессменная власть, находясь десятилетиями во власти, делала все, что заморозить эту систему, при которой другие не могут прийти к власти, и поэтому возникают две причины: застой и недовольство, которые в итоге и приводят к хаосу.

Поэтому в Октябрьском перевороте, в разрушении СССР, в арабской весне виноваты правители, которые не хотели меняться и делать что-то, и накапливали то недовольство, которое приводило в итоге к взрыву.

Поэтому поздно пугать Навальным, надо искать причины того, что к нему потянулись, в том, что делает или не делает власть. Кстати, сам Путин как-то высказался, что причиной этих революций явилось нежелание властей идти на уступки и меняться. Но пытается ли он сам что-то изменить? Пытается, но уже не может.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:11   #317
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Ничего не имею ни против Гуриева, ни против Хазина, но мне думается , что прогнозирование экономических процессов - это не конек экономиста.
От экономиста зависит (если это именно политэкономист, то это таки его конёк, а если это экономиксист, то разумеется это не его конёк).

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Или ошибалась?
Зависит от того о ком мы говорим (о политэкономисте или о экономиксисте).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:12   #318
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Вот-вот. А мне почему-то некомфортно, когда слишком уж явно никто не дёргается... чуется стойкий запах тоталитаризма...
Вот, после этого я сделал вывод что для твоего личного комфорта тебе необходимо что бы кто-то дёргался (повод не указан, видимо это не важно) и чтобы духу не было "тоталитаризма"...
Но если тебе эта интерпретация кажется слишком вольной, я можно использовтать твой исходный текст без изменений: в Египте много кто дёргался, и с энтузиазмом очищал страну от запаха тоталитаризма...
А почему из указанной фразы не сделан, например, такой вывод:
"Лёльке для личного комфорта жизненно необходимо чтобы все вокруг дёргались. Эдакий массовый электрический стул." ВОВ, например?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:13   #319
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
... бессменная власть, находясь десятилетиями во власти, делала все, что заморозить эту систему, при которой другие не могут прийти к власти, и поэтому возникают две причины: застой и недовольство, которые в итоге и приводят к хаосу...
В принципе согласен, однако, если передать эту самую власть не Навальному, а какому-нибудь более вменяемому персонажу (Собянину например) - то проблема со смеяемостью власти будет решена, а неприятностей от Навального и компании - не будет...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 04.09.2013 в 15:37.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:13   #320
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
В данном случае я спрашиваю вовсе не о гарантиях.
Что ты, что ты - всё намного страшнее, а именно - ты не спрашиваешь о гарантиях за идею, не спрашиваешь гарантий реформировать в каком направлении?, не спрашиваешь гарантий реформировать для чего? а повинуясь врождённой программе (и не говори мне, что этого не могло быть ибо раз сообщество неполживых историков сказало, что это было значит это действительно было ибо сообщество неполживых историков не может врать и не в состоянии заблуждатся) что эта идея ...идея реформ и гарантий была врождённым качеством человекообразных биороботов Сталинского СССР
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.