Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 10:29   #41
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ИМХО:
"Я" не принимаю себя!
"Я" ненавижу весь мир!
"Я" - не часть этого мира!
"Я" одинок.
"Я" не хочу проломить себя, чтобы встроиться в тот мир, который я ненавижу.
"Я" не могу переделать мир, чтобы он стал хотя бы терпимым для меня.

ситуация безысходности
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:41   #42
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да остановитесь ужо от перемывания костей бедного Beholderа. Автор уже и в тему перестал отвечать. Наверное, понял, что был неправ
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:00   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вишенка, у нас тут просто нечто вроде Консилиума уже. :-) Случай же интересный. Это не "перемывание косточек", это по сути "совещание" по определению ошибок самоидентификации Бехольдера. У него по факту разрушены коммуникационные каналы "Я-мир"; "Я-другие". Интересно же всё-таки выявить исток этого явления. Вот и предлагаем версии.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 21:31   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?
А возможно ли это?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:07   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Невозможно. Но раньше - видишь- думали, что возможно.
Как молоды мы были. И как прекрасно наивны.
Тока я че-то очень бОрзая как посмотрю...
Наехала на чела ни за что....
))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:35   #46
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,480
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А возможно ли это?
Да, почему нет. Правда вместе с прочими эмоциями и чувствами, но это мелочи
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:47   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,435
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А возможно ли это?
ну да, возможно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:53   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,261
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А возможно ли это?
канешн
всего т надо не вовремя стрельнуть сигарету.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:55   #49
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,261
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да, почему нет. Правда вместе с прочими эмоциями и чувствами, но это мелочи
нене
можно с замещением. на боль уныние и страх
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:40   #50
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Может ли кто-либо здесь мне в простых и ясных словах, без лишнего мудрствования и запудривания мозгов, просто и честно написать, что нужно сделать, чтобы искоренить зло, гнев, ненависть жизни в своей душе?

Как перестать отзываться на зло, гнев, ненависть, страсть и боль жизни, проводниками которых служат люди, и спокойно созерцать самое себя в вечности? Как перестать быть проводником этих... потоков, этого взрывающего душу и бесполезного движения?

В простых и ясных словах. Я устал ненавидеть, я устал от гнева и латентной озлобленности рассеянных в мире, которых я не могу не чувствовать и которые через других людей заражают меня. Ведь я же не один такой, наверное, не я первый испытываю отвращение к бесполезной пустой драке, которая происходит повсеместно среди т.н. людей, - тупых и жестоких обезьян, if you ask me.
Каким образом стать тем светом, которого не может обнять тьма?

Почему нельзя сказать: "Я не чувствую этого, это не касается до меня и не влияет на меня!" "Пошли прочь от меня, паршивые обезьяны, я не такой, как вы, вы - не ровня мне и я не желаю гваздаться с вами в вашей грязи" - и чтобы всё это разом по волшебному манию руки и разогнало обезьян, и вселило спокойсвие души и силы жить дальше.

Ведь тут недостаточно пустой теории - в теории объяснить и указать можно всё, что угодно, но на практике в самой жизни... "Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека" - любят повторять эти слова грузинского дядьки(или кого там).

А на деле выходит что-то совсем другое... страшное.

Неужели спасение только в одиночестве? А если в одиночество, физически, нельзя уйти - то что тогда?

Как научиться этому? Неужели нужно становиться грубым жестоким борцом с грязью, пачкаясь в этой грязи? Не могу поверить в это.


P.S.

Ночной экспромт. Мне кажется, что если сейчас не напишу, как есть, то в другое время просто не соберусь, а оно, кажется, надо бы. Хочется слышать(читать) человеческий голос.
ну и трайблы у людей
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.