Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2019, 13:51   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Вредная ТВ передача, реально вредная.

О том что нынешнее поколение учится плохому у телевизора говорят все кому не лень. Идёт, дескать, оттуда поток информации, о том что надо потреблять крутые айфоны и тачки, одеваться как барби и всё такое. Или другая идея, относительно не новая. Что вот смотрят дети «том и джерри» и начинают друг дружку по башке лупить. Про сказки куча страшилок, что программируют они наших детей на всякую хрень. Я к таким мнения всегда относилась не очень серьёзно, и смотреть телевизор детям не запрещала.

А тут значит вчера.

Я прибираюсь в квартире, младшая (14 лет) дочь осваивает новую схему вязания игрушек по планшету, и включила телек для бытового фона. А там что-то про экстрасенса Татьяну Ларину. ТЛ это такой теле-экстрасенс, который (сообразно сюжету передачи) помогает родственникам погибшего при неизвестных обстоятельствах гражданина узнать эти самые обстоятельства.

И вот.

Сцена где экстрасенс идёт на могилку со скорбящими родственниками, и родственники начинают показательно и дружно скорбеть. Какими словами? Ну как обычно, думаю все боле-мене слышали: на кого ты нас покинул; прости что не сказали тебе при жизни как ты нам нужен; мы виноваты что отпустили тебя в эту поездку; мы без тебя не можем, мы хотим к тебе на тот свет и т.п.

И тут.

Я внезапно понимаю что мелкая очень внимательно смотрит и слушает как родственники показательно ахеджакаются на могиле. И принимает к сведению, что ежели ты помрёшь, то все осознают свою вину и покаются.
Так – сказала я –нефиг – сказала я, и переключила на дурацкий фантастический ширпотреб, где пришельцы угрожают всему живому, а храбрые америкосы их решительно побеждают, и водружают свой флаг на всё.

В общем основную мысль думаю все поняли –я чётко увидела что подросток очень внимательно смотрел на сцену покаяния после смерти, и принимал к сведению . О том что с такими сценами надо быть осторожнее, нас ещё никто не предупреждал.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 13:58   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Cогласен.
.
.

Цитата:
... надо потреблять крутые айфоны и тачки, одеваться как барби и всё такое.
Даже если телевизор "специально не смотреть", и он включен в качестве фона, - то подсознательно всякая дрянь всё равно липнет и проникает. Например, где храбрые америкосы решительно побеждают, и водружают свой флаг на всё. Или уже упоминавшиеся экстрасенсы и маги... Не говоря уже об обыкновенной пошлятине.
То же относится и к интернету.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 02.02.2019 в 14:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 14:17   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Меня бесит канал Дискавери, который Лешка часто смотрит - там 90% разговоров о прибыли. Мы сейчас сделаем крутую тачку и продадим её за бешеные деньги, мы сейчас купим склад по дешевке, а потом распродадим все что там за дорого и т.д.
Даже через наушники пробивает.

Ну или еженедельный выбор лучшего В МИРЕ оружейника? а если про оружие, то Америка рулит и их оружие самое оружное в мире
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 14:48   #4
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
у меня телека нету, хвала амида будде... а вот по компу дети всяческих видеоблогеров включают, а с ними реально тупеешь.... гоняю по мере возможности...

но вот вопрос не смог решить - почему дети на такое залипают?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:28   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да. моя тоже какой то тупняк гонит....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:41   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Даже если телевизор "специально не смотреть", и он включен в качестве фона, - то подсознательно всякая дрянь всё равно липнет и проникает. Например, где храбрые америкосы решительно побеждают, и водружают свой флаг на всё. Или уже упоминавшиеся экстрасенсы и маги... Не говоря уже об обыкновенной пошлятине.
То же относится и к интернету.
.
этта
именно если специально не смотреть. фон сквозь фильтры проходит. смотри специально. я, к примеру, люблю рекламу смотреть. на месяц ржача хватает. ну или храбрых америкосов - успокаивает, да. после реальных съемок с поля боя, на которых видно как сцуки таки умеют. ну или сериальчик - барыг, к примеру. умудрявшихся просрать парой прослушанных звонков ВСЁ. зная, что прослушивают. юмористические сериалы практически.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:46   #7
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Меня бесит канал Дискавери, который Лешка часто смотрит - там 90% разговоров о прибыли. Мы сейчас сделаем крутую тачку и продадим её за бешеные деньги, мы сейчас купим склад по дешевке, а потом распродадим все что там за дорого и т.д.
Даже через наушники пробивает.
тю. дискавери в природу умудрялся политику втюхать. а тут всего лишь "скрытая" реклама бренда

Цитата:

Ну или еженедельный выбор лучшего В МИРЕ оружейника? а если про оружие, то Америка рулит и их оружие самое оружное в мире
понимаешь, они реально были лучшими. бо рынок огромен и развить наработки разных стран смогли. та жеж м16 - историю создания посмотри. был шанс, что вместо уродца таки будет принята винтовка опередившая время. но не срослось. и только сейчас оценивают, что жеж треть века назад профукали.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 16:06   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
насчет телепередачки.

ну не факт что подтолкнет к самоубиванию.

может наоборот, что во гробе хреново холодно и вокруг вопли и сопли.

мы с ребенком в принципе сенсов смотрим , и обычно сопровождаем педагогическими коментариями...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 19:51   #9
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит
... а вот по компу дети всяческих видеоблогеров включают, а с ними реально тупеешь.... гоняю по мере возможности...

но вот вопрос не смог решить - почему дети на такое залипают?
(вздыхает)
Что подсовывают - на то и залипают.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.