Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2014, 16:15   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тех инженеров - с этими - не надо путать - тогда это было штучно, по пальцам. Которые штучно - и сейчас на особом....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:36   #12
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Ирис, каков твой род деятельности? Рада, что пафос тебе не нравится и ты ответишь без него.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:12   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Ирис, каков твой род деятельности?
ХЗ...

Я типичная канцелярская крыса. В чём совершенно не стесняюсь признаваться.

И была ей даже когда состояла в профсоюзе работников образования...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:38   #14
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Ты легкозаменяемый, пассивный и безвольный сотрудник?
Аналогичных сотрудников настолько много, что количество их не сотнями и тысячами измеряется, а сразу тоннами?
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:58   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Ты легкозаменяемый, пассивный и безвольный сотрудник?
Аналогичных сотрудников настолько много, что количество их не сотнями и тысячами измеряется, а сразу тоннами?
В моём случае - я работник штучный... но без меня, без моего труда, вполне можно обойтись... т.е. производство - не встанет, мир - не рухнет.

А вот без конструктора - всё будет гораздо фиговее...

И кажется я придумала - кого можно назвать когинтариями.

Программистов. Вот чей труд - абсолютно умственный, но без них сейчас ни одно производство не запустить.

ПС
Правда - я думаю, что веб-дизайнеры и системные администраторы - это уже другая категория...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.03.2014 в 18:03.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:13   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В АйТи компаниях давно пришли к пониманию того, что на гениев опираться нельзя, поэтому программистов стараются делать максимально взаимозаменяемыми. везде, где творческий компонент возможно заменить рутинным без потери качества - именно так и происходит...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:24   #17
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Успешная компания не умрет ни от чьего ухода. Если мерять все незаменимостью, то все планктон, даже учредители и основатели.
Вон Стив Джобс умер, а Эппл в норме.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:27   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В АйТи компаниях давно пришли к пониманию того, что на гениев опираться нельзя, поэтому программистов стараются делать максимально взаимозаменяемыми. везде, где творческий компонент возможно заменить рутинным без потери качества - именно так и происходит...
так это в АйТи-компаниях...

А вообще, я подумала, и пришла к выводу, что программисты - это тоже инженеры...

Я вот, кстати, нынче обнаружила реальную разницу между программистами и Айтишниками... потому как между делом занимаюсь ещё и кадровой работой...

Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Успешная компания не умрет ни от чьего ухода. Если мерять все незаменимостью, то все планктон, даже учредители и основатели.
Вон Стив Джобс умер, а Эппл в норме.
Если кто-то таки перестанет делать ручками реальный продукт - умрёт...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 23:17   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
системные администраторы - это уже другая категория...
бгг
скажи это программистам. посмеетесь.
и сисадминам.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 23:17   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Успешная компания не умрет ни от чьего ухода. Если мерять все незаменимостью, то все планктон, даже учредители и основатели.
Вон Стив Джобс умер, а Эппл в норме.
то т столько матов на последний было.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.