Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 13:13   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Это тебе не социализм, где государство брало на себя некоторые обязательства. Это капитализм, где власти твои проблемы побоку. И если ты не возьмешься решать свои проблемы, никто не возьмется.
Государство, вне зависимости от формы собственности и социального строя имеет перед своими гражданами определённые обязательства.

Цитата:
В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%B2%D0%BE
Цитата:
Хочешь, чтобы государство с тобой считалось - стань силой, с которой оно будет считаться. А если ты только на словах против, при этом пальцем не пошевлила, чтобы что-то изменить, то считаться с тобой никто не будет.
Это тебе не "гуляй поле", где отсутствуют иерархические отношения, где Анархия - мать порядка, точнее высший уровень человеческих отношений и реально никто никому не должен.

Да, я согласна, при анархии - нет государства, соответственно я могу рассчитывать только на себя. Когда существует иерархия - тогда существуют взаимные обязательства и взаимозависимости.

Когда государство перестаёт зависеть от своих граждан начинается что? Правильно - революция.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:17   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Государство, вне зависимости от формы собственности и социального строя имеет перед своими гражданами определённые обязательства.
Ну и что, легче тебе от того, что государство имеет перед тобой некие обязательства? Ась? Реформа уже не грозит школе?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:17   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Когда государство перестаёт зависеть от своих граждан начинается что? Правильно - революция.
на ежа с голой попой... Революция - дракончег, пожирающий своих родителей... заманчиво? как то не слишком. На заборе написано ... - а на самом деле - там дрова...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:20   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
"Младший брат" когда-то сделал свою культурную революцию. Ну а чем мы хуже?

Таким вот образом и будет произведена утилизация излишек белоручек - на заводы детальки точить, деревья валить, лопатой землю копать. Для этого образования не надо.
Я согласна, что от офисного планктона надо как-то избавляться. Точнее минимизировать эту культуру.

Только грустно осознавать, что не находится другого выхода, кроме как варварски угробить всю систему. Если бы реальные налоги уходили не на откаты чиновникам - этих денег бы за глаза хватило не только на сохранение высшего и среднего образования в прежнем объёме, но и на развитие...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:25   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ну и что, легче тебе от того, что государство имеет перед тобой некие обязательства? Ась? Реформа уже не грозит школе?
Я откровенно не понимаю твоей позиции.


Я знаю, что об эту систему я уже убилась. Но это не значит, что надо отказываться от возможности сохранить лучшее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:29   #16
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я согласна, что от офисного планктона надо как-то избавляться. Точнее минимизировать эту культуру.
Офисный планктон - это сейчас и, насколько я знаю, в коммерческих частных компаниях.

Закон же на будущее Государству нужны трудовые кадры! Чтобы Сибирь мы, а не трудовые кадры Китая осваивали, чтобы Арктика была наша...


А вообще, я так, саркастически в теме участвую. Ищу положительные стороны
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:38   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Офисный планктон - это сейчас и, насколько я знаю, в коммерческих частных компаниях.

Закон же на будущее Государству нужны трудовые кадры! Чтобы Сибирь мы, а не трудовые кадры Китая осваивали, чтобы Арктика была наша...
Для того чтобы Сибирь осваивать - нужно восстанавливать систему профтехучилищ. А об это речи нет. Потому что это тоже - функция госбюджета. А госбюджет уже ушёл под распил.

И боюсь, что при таком подходе рабочий класс мы не получим. Получим люмпен-пролетариат, бандитов и воров. Потому что реалии нескольких предыдущих лет показали, что достать деньги из чужого кармана проще, чем грузить вагоны.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:39   #18
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Спокойстве, только спокойствие - ВОВА нас всех спаcёт:
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=302666
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:43   #19
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И боюсь, что при таком подходе рабочий класс мы не получим. Получим люмпен-пролетариат, бандитов и воров. Потому что реалии нескольких предыдущих лет показали, что достать деньги из чужого кармана проще, чем грузить вагоны.
Ну да
Я почему и упомянул про "культурную революцию"
Создадут потом на базе "Наших" или еще какой очередной ""Молодой гвардии" отряды "Хунвэйбинов", трудовые колонии возродят...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:22   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Ох...как страшно жить...
Точнее, как противно смотреть на мерзости осуществляемые постсоветской суперэлитой.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот так работает в одностороннем порядке лозунг - вам никто ничего не должен... Всё сами. Хотите оставаться умными - напрягётесь и заплатите - и налоги на прокорм чиновников, и репетиторам за физику...
В РИ до 1917 года было именно так и правящему классу было очень хорошо и вольготно, однако в 1917 году всё очень сильно изменилось (во истину, история ничему не учит, но сурово спрашивает за невыученное).

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Чтобы Сибирь мы, а не трудовые кадры Китая осваивали, чтобы Арктика была наша...
Ну и кто будет осваивать Сибирь и Арктику?
Пенсы (напоминаю, что во многих регионах РФ на одну колыбель приходятся два гроба)?
По сути, в вопросах демографии нынешняя РФ это смесь Европы и Африки (рождаемость как в Европе, а средняя продолжительность жизни как в Африке).

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И боюсь, что при таком подходе рабочий класс мы не получим. Получим люмпен-пролетариат, бандитов и воров. Потому что реалии нескольких предыдущих лет показали, что достать деньги из чужого кармана проще, чем грузить вагоны.
Угу (латиноамериканизация постсоветий в действии (вот только латиносы на подъёме, они пассионарны, горячи, интенсивно размножающиеся и склонные к экспансии, а современные постсовки это в массе своей ходячие трупы))
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 20.05.2011 в 15:30.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.