Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 13:01   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ИМХО: супер-важно. ПОхоже на ориентиры для всех женщин. Куда двигаться, как себя искать:

"...Что это такое? Это умение определить свою территорию, найти свою стаю, пребывать в своем теле с полным пониманием его и с гордостью, независимо от его совершенств и ограничений; это способность действовать и высказываться от своего имени, сохранять бдительность и внимательность, прибегать к врожденным женским силам интуиции и чуткости, достичь гармонии своих циклов, найти то, что принадлежит женщине по праву, развиваться с достоинством и добиться максимальной осознанности..."

"...Кто же Она, Первозданная Женщина? С позиции архетипической психологии,* а также с точки зрения традиционных сказителей, она представляет собой женскую душу. И все же она – нечто большее: это источник женственности. Она – все то, что относится к инстинктам в видимом и невидимом мирах, она есть основа. Каждая из нас получает от нее некую сияющую клеточку, где содержатся все необходимые для существования инстинкты и знания.."
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:40   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Начал читать около десяти дней назад и сейчас закончил около половины.
Непростая и неоднозначная книга. Много всего намешано – психология и философия, житейская мудрость и мистерии...

Мужчине не так воспринимать прочитанное в такой форме. Видимо, просто особенность мужской психологии и мужского восприятия, а женщинам именно такой язык будет ближе.

Подробнее о книге напишу позже, а сейчас скажу лишь, что в книге есть на что обратить читателю – будь то мужчина или женщина.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:35   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Народ, - помните, что разбор пишется целиком, и выкладывается синхронно!
Я вот о чем еще подумал: когда закончите разбор, напишите в тему об этом.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:34   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А как на счёт того, чтоб использовать эту тему и для записок о важном по книге - сиюминутном, которое накрыло, а потом можешь забыть? Может, разрешишь? Потом - целиком - после прочтения - будет обобщение и выводы. Но в процессе мне было бы удобное что-то важное для себя оставлять в теме, а потом - в общих выводах - это не потерять и не забыть. "Заметки на полях" типа того...

От книги кста "плющит" в хорошем смысле.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:37   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я сиюминутное буду складывать в виндовый блокнот, потом все солью.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:41   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, если в тему не разрешат, тогда я тоже что-нибудь придумаю. Я предпочла бы сюда, потому что к этой теме - по этой книге - я, возможно, захочу вернуться через время - возможно, через год. И у меня всё получится в одном месте. А среди огромного архива офф-лайновских вордовских доков и блокнотов мне, возможно, будет лениво искать или не удобно. Могу даже не вспомнить, как файл называется. То есть я вижу для себя практический смысл выкладывать здесь. Но если нельзя, не буду.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:47   #17
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, если в тему не разрешат, тогда я тоже что-нибудь придумаю. Я предпочла бы сюда, потому что к этой теме - по этой книге - я, возможно, захочу вернуться через время - возможно, через год. И у меня всё получится в одном месте. А среди огромного архива офф-лайновских вордовских доков и блокнотов мне, возможно, будет лениво искать или не удобно. Могу даже не вспомнить, как файл называется. То есть я вижу для себя практический смысл выкладывать здесь. Но если нельзя, не буду.
заходи к себе на почту, и сама себе отсылай письма с заметками, а потом кытырл Ц кытырл В сюда
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:15   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ююююль, лично у меня есть один большой документ с заголовком "Россыпь", где я пишу тексты. Там они рождаются, там они пополняются по мере возникновения мыслей, там они завершаются, после чего я помещаю их на форумы.

Дело в том, что я специально выбрал такую схему (каждый участник пишет полный разбор, выкладывая все одновременно), чтобы мы своим восприятием не замутняли восприятия других, давая им прочитать книгу в одиночестве.

Ты ведь процесс с ЭСТа про "реальность соглашений" помнишь?
А у тебя будет повод привнести некоторую организованность в свои файлы .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:54   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ладно.

*реверанс*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:44   #20
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
сегодня и я начала читать
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.