Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 16:12   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ирин. Наверное, мы о разном.

правила форума интересны тем, кто их качает - ну в смысле, ссылаясь на правила пытается какие-то личные ништяки получить (ну или не дать - если со стороны администрации), остальным правила форума неинтересны, ну если они не мешают нормальному общению, а правила МФ не мешают нормальному общению.

Цитата:
но эти люди вызывают к себе уважение и иногда тёплое отношение.
это другой уровень, я говорю о "правовом общении", когда замечают только тех, кто громко кричит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:45   #12
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ирин. Наверное, мы о разном.
может и так. будем прояснять с целью лучше понять друг друга?

Цитата:
правила форума интересны тем, кто их качает - ну в смысле, ссылаясь на правила пытается какие-то личные ништяки получить (ну или не дать - если со стороны администрации), остальным правила форума неинтересны, ну если они не мешают нормальному общению, а правила МФ не мешают нормальному общению.
мне кажется, ситуация более сложная.
в принципе, сюда заходят люди, интересующиеся психологией в самых разнообразных аспектах.
некоторые решают свои проблемы, реальные.
некоторые просто наблюдают и изучают с какими-то своими, иногда не ведомыми целями. в том числе, например, можно изучать эволюцию группового отношения к тем или иным положениям. или, скажем, соотношение формализованных правил и неформализованных традиций и влияние этих соотношений на групповое и межличностное общение на практике.
некоторым просто хочется поговорить на интересные темы с приятными людьми.
некоторым хочется доказать себе самому свою крутость и всех победить в "словестных поединках".
некоторые просто страдают от одиночества и ищут себе нишу.
некоторые чему-то учатся.
у некоторых эмоциональный голод.
некоторым нужна реальная помощь или совет и они обращаются в Консультарий.
есть ещё не учтённые мною некоторые.... какие? список можно дополнить.
и при том, у каждого могут быть свои представления о "нормальности".
а правила МФ "не мешают нормальному общению" в том числе и потому, что не соблюдаются буквально. потому что если соблюдать буквально - то мы попадаем в бюрократическое строго деловое общение, которым люди сыты по месту работы или общаясь с чиновниками. бюрократическое общение на психологические темы, с моей точки зрения, не уместно, за исключением случаев защиты научных работ в соответствии с определёнными стандартами. а общение по типу "чай на полночных кухнях" убивается бюрократией.
на ответвившемся отсюда Улиткином форуме у Соло, давно к моему глубокому сожалению, ушедшего отсюда, была очень интересная тема об увядании "народной психологии" и её замене симулякрами треннингов, семинаров и пр. да и специальность "психология" возникла достаточно поздно, в сравнении с историей развития культуры. издревле психологами были жрецы и священники, художники и сапожники, целители и учителя, продавцы и политики. как только люди начали общаться друг с другом - так сразу и появился интерес к психологии. и убивать живое общение формальным навязыванием выхолощенных "норм" - на мой взгляд, путь от, а не к психологии. это путь власти силы, а не путь понимания.
к тому же мною ( не только мною, Вовой, Асодаксом, Квитом, Алисканой, может ещё кого забыла, но многими) не однократно замечалось в разных темах, что определённые товарисчи, предъяавляющие строго формальные претензии, сами их не соблюдают.
полагаю (но это моё личное мнение), что запрет "перехода на личности" в правилах вызван тем, чтоб избежать ранения и причинения вреда людям, участвующим в темах. однако, вполне уместно, мне кажется, переходить на личности, если это иллюстрирует тему конкретными примерами и при том не ранит, а обогащает личность, на которую переходят. Собственно, об этом же Лайси говорил во многих темах. что, мол, нет профессионализма, не умеем, мол, обсуждать. и учиться не желаем, потому и скатываемся в срачи. полагаю, это от отсутствия эмпатии и желания понять другого и быть понятым адекватно.

Цитата:
это другой уровень, я говорю о "правовом общении", когда замечают только тех, кто громко кричит.
Оль, ну мы ж не на юридическом форуме вообще-то. здесь изначально провозглашалась миссия "самосовершенствования". много тем духовным вопросам. о просветлении речь шла. о религии. об этике. стало быть "правовое общение" - это снижение уровня и деградация идеи форума. ты - за? я - против. меня интересуют высокие уровни общения. не формальные, не "правовые". и мне очень интересны мнения и опыт многих людей тут, в том числе во многих темах, которые я читаю, но где не пишу.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 31.08.2013 в 18:59.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:36   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не согласна - опять неправильно
Цитата:
стало быть "правовое общение" - это снижение уровня и деградация идеи форума. ты - за? я - против.
Я тоже против. Поэтому и не считаю упирание рогом в правила форума правильным, и что такое "правила одинаковы для всех" - я не понимаю. Вот есть дверной проем. Он одинаков для всех, только ВСЕ разные и одни легко проходят в этот проем, а другим нагибаться приходится или протискиваться.

Ты в этой теме выложила "правовые" посты по структуре МФ. Поэтому я и посчитала нужным уточнить, что большинству участников МФ плевать на то кто в Совете, моодераторах, админах и даже на то, кто владелец ресурса.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 02:29   #14
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
э... у нас, конечно, по финской есть своя тема, но, раз уж пошла такая пьянка, для умных людей предпочитающих развернутую картину, а не краткую методичку, написанную дебильными лицемерами для невежественных идиотов...
вот:
1
Разведопрос: Баир Иринчеев про Маннергейма

2
Баир Иринчеев — зачем Финляндия помогала Гитлеру


3
Разведопрос: Баир Иринчеев о линии Маннергейма

4
Как началась война с Финляндией? (Егор Яковлев и Баир Иринчеев)


5
Разведопрос: Баир Иринчеев о первом штурме линии Маннергейма


6
Разведопрос: Баир Иринчеев о прорыве линии Маннергейма



7
Баир Иринчеев про Выборгскую операцию


8
Баир Иринчеев про Выборгскую операцию, часть 2


9
Разведопрос: Баир Иринчеев о битве при Толваярви 12 декабря 1939 года


10
Разведопрос: Баир Иринчеев о сражении при Суомуссалми


11
Разведопрос: Баир Иринчеев о боевых действиях в Северном Приладожье


12
Разведопрос: Баир Иринчеев о прорыве финской промежуточной линии


13
Разведопрос: Егор Яковлев и Баир Иринчеев отвечают на вопросы про советско-финские отношения


14
3 мифа о Зимней войне (Баир Иринчеев)


15
Баир Иринчеев. "Мифы о советско-финских войнах"



разумеется, не только иринчеев профессионально занимается темой. и даже, не только он профессионально раскрывает ее в этих ваших... разумеется, данный список, даже и от одного ириенчеева, не полный. у баира есть еще )

пс. кстати, оказывается и сам не все из этих роликов освоил. спасибо, еж!
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 04:32   #15
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
сохраняю, чтоб ознакомиться. http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=470
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 05:43   #16
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
меня по ссылке не пускают
сохраняйте ссылки на особые разделы в особых местах.
...озеро им не нравится...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:06   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скопировала пост Ветра в эту тему (на всякий случай) если зря - скажи, удалю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:58   #18
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
не-не. Надеюсь, сам Ветер не удалит. Почему Каравана по ссылке не пускают - не знаю. Однако, в моём разделе, который ничем правилами не отличается от форума, просила бы Каравана воздержаться от дискуссий. Пост Ветра (спасибо ему большое за подбор информативных материалов) ценен для меня не возможностью трёпа, ценность которого равна нулю при отсутствии возможности принятия политических решений, а ценен именно своей информативностью и нужен для медленного и постепенного просмотра материалов и их постепенного осмысления. Желающие вести дискуссии - могут делать это в политическом отделе или в своём персональном - как угодно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь форума.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.