Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > M.O.D.U.S.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

M.O.D.U.S. Метафизика одиозного деконструктивизма услаждающих структур Персональный раздел Modus-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 23:04   #1
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Курсант и семинарист (рассказ)

Этот рассказ был написан в порыве нигилизма после посещения сначала собраний свидетелей Иеговы, а потом, для сравнения, духовной академии при Александро-Невской Лавре

– Ах, какая женщина, мне б такую, – в сотый раз напевал курсант, глядя на девушку, проходящую мимо КПП.
Погода была паршивая, и по нескольку часов стоять перед входом в казарму, проверяя у всех пропуска, не хотелось. Когда на крыльцо выходили покурить однокурсники, они скрашивали одиночество дневального, но вскоре одни и те же шутки всем приелись.
Впрочем, видимо, слегка оглохший от частых выездов на стрельбище курсант напевал слишком громко, так как девушка в длинном черном платье вдруг остановилась, развернулась и пошла по направлению к входу в казарму. Тут дневальный увидел, что это не девушка, а парень в монашеской рясе. Курсант смутился и покраснел.
– Извините, – сипло сказал он, когда монашек подошел к двери. Затем вспомнил о своих обязанностях и встал по стойке «смирно». – Предъявите ваш пропуск.
– Мне не нужно внутрь, – ответил монашек. – Мне показалось, что я могу вам помочь.
– Начинается, – тихо пробормотал курсант и вздохнул. – Чем?
– Я могу привести вас к Пути Жизни, и вы сможете терпеть с покорностью все тяготы вашей службы, – пафосно ответил монашек. – Я учусь в духовной академии.
Курсант демонстративно зевнул.
– Если ты придешь ко мне, то я могу сделать так, чтобы ты испытал мистический опыт, – продолжал семинарист заговорщицким тоном, – и тогда тебе будет не нужна никакая женщина. Ты ведь об этом только что пел?
– И как после этого я буду выглядеть перед ребятами? Ты хотя бы представляешь, что происходит, когда мы возвращаемся из отпуска? Все друг другу рассказывают, кто кого успел перетрахать, и каждая такая история начинается со слов «ты не поверишь!»
Семинарист прыснул в кулак.
– Да, забавно. Но ты понимаешь, что это происходит оттого, что наш мир находится во власти злых духов? Я покажу тебе, что такое Истинное Царство.
– Отстань, а? А то врежу и не посмотрю на то, что в рясе.
– Великий грех на себя берешь… Я ничего не навязываю, я просто предлагаю тебе попробовать другой путь, ведущий к Жизни Вечной.
Курсант приложил ладонь ко лбу и ухмыльнулся. Затем он расставил ноги, засунул руки в карманы и произнес:
– Ладно, давай координаты, что там у тебя.
Семинарист достал из-за пазухи портмоне и протянул курсанту одну визитку.
– До встречи.
Дневальный думал рассказать эту историю товарищам, показать им визитку и вдоволь посмеяться, поэтому положил ее в карман. Но пока шло дежурство, он успел как-то забыть об этом.
В субботу вечером курсовой отпустил его в увольнение на сутки. Собирая вещи, курсант обнаружил, что в кармане штанов так и лежит визитка семинариста. Так как ему хотелось покинуть казарму и уйти гулять в город как можно скорее, он не стал делиться радостью открытия с товарищами. Стоя в одном ботинке с визиткой в руке, курсант задумался: а почему бы и нет? Даже если окажется туфта полная, все равно выходной не пропадет зря, появится новый опыт… Курсант отложил визитку на табурет, быстро собрался, взял ее в руки и вышел из казармы. После этого он достал мобильный телефон и наборал указанный на визитке номер.
Вместо длинных гудков послышался голос Жанны Бичевской, распевавшей что-то о Царице Небесной. Послышался щелчок, и раздался радостный голос семинариста.
– Да?
– Э-э-э-э… Привет… Я тот курсант, к которому ты подошел, когда я стоял дневальным по КПП.
– А, да.
– Я сейчас свободен. Где можно с тобой встретиться?
– Давай в скверике у метро через полчаса. Устроит?
– Устроит.
Когда курсант дошел до сквера, было уже довольно темно. Семинарист, сидевший на скамейке, выглядел, как черная тень.
– Привет.
Семинарист встал, слегка наклонив голову, и протянул руку.
– Привет. Я знал, что ты сделаешь правильный выбор, – тут семинарист почему-то подмигнул левым глазом.
Идти пришлось недалеко. Семинарист привел курсанта в старый обшарпанный дом рядом со сквером, открыл тяжелую дверь, обитую вагонкой, и жестом пригласил в свое жилище. Оно состояло из коридора, кухни, одной комнаты и санузла. Стены были выкрашены в нейтрально-серый цвет. В комнате, помимо широкой кровати, шкафа с книгами и стола, располагались какие-то странные устройства, напоминающие гимнастические снаряды. Некоторые из них явно были сделаны очень давно и представляли собой антиквариат, сверкающий бронзой.
Курсант снял сапоги и встал на линолеум перед книжным шкафом. Книги в основном стояли религиозные и философские. Особо красивым переплетом отличалась книга о католической инквизиции.
– Помыться не хочешь? – предложил семинарист.
Курсант хотел, но был несколько ошарашен таким предложением.
– Я так понимаю, испытывать мистический опыт лучше чистым?
– Однозначно. Но я не настаиваю.
– А что делать с бельем? Зачем мыться, если потом снова грязное одевать?
– Не волнуйся, будет тебе белье. Сейчас все приготовлю.
Когда курсант вошел в ванную, свежее белье, точно такое же, как у него было, лежало на тумбочке. Видимо, в духовной семинарии оно не отличается от того, которое носят в военной академии. По просьбе семинариста он сложил свое белье в стиральную машину и залез под душ. Гель для душа оказался отменным. Курсант помылся, одел свежее белье и вышел из ванной.
Семинарист стоял в комнате в подряснике.
– Чаю хочешь? Или сейчас приступим?
Курсант немного поразмыслил.
– Сейчас.
– Встань передо мной.
Курсант встал по стойке «смирно». Семинарист встал перед ним на колени и сложил руки на груди – видимо, читая молитву. Курсант с интересом наблюдал за монашком, когда тот вдруг спустил ему штаны и взял в рот его член. От возмущения курсант отпрянул.
– Ты чего, щас получишь…
Семинарист вскочил на ноги.
– Вперед, попробуй, – произнес он невозмутимым тоном.
Курсант попробовал и тут же оказался на полу: семинарист был проворнее. Более того, встать после этого он не смог: его тут же прижало к полу одним из бронзовых шестов. Семинарист в белом подряснике возвышался над ним, как столп.
– Раз уж ты пришел ко мне испытать мистический опыт, ты его получишь. Разве ты не знаешь, что мистические переживания имеют сексуальную природу?
Бедный курсант обреченно произнес слово, неупотребительное в литературной речи.
– Чем скорее ты войдешь в нужное состояние, тем проще будет тебе же. Я коллекционирую орудия средневековой инквизиции и их технологические аналоги.
Семинарист резким движением сдернул с курсанта штаны, затем сходил в коридор, взял китель и натянул его на тело прижатого к полу юноши. После этого с помощью шестов он подвесил курсанта к потолку на лямки, пропущенные под мышками, а еще одним шестом раздвинул ему ноги. Затем семинарист начал страстно облизывать член курсанта, который потихоньку начинал крепчать. Периодически он целовал ему ноги, оставляя засосы. Потом он сходил в коридор, взял свой мобильник и сфотографировал филейную часть юноши, пойманного в западню.
Когда курсант, возбужденный умелыми ласками, издал удовлетворенный вздох, семинарист открутил болты, державшие лямки, и опустил пленника на пол, освободил его ноги, потом скинул подрясник и остался обнаженным. Затем он обнял курсанта и начал целовать ему уши. После этого резким движением посадил его перед собой на пол и ткнул своим членом в лицо.
– Соси. Соси, не бойся. Ты еще не испытал мистический опыт.
Курсант вспомнил, что его воинский долг – сдаваться в плен ни при каких обстоятельствах. Но здесь возникла дилемма: что считать воинским долгом? Сбежать с поля боя или довести мистический опыт до конца? И он открыл рот.
Член семинариста поначалу показался таким объемным, что курсанту стало трудно дышать. Несносный инквизитор сам двигал бедрами вперед-назад, и курсанту оставалось лишь дивиться происходящему. Он хотел снова произвести слово, неупотребительное в литературной речи, но рот его был занят. Впрочем, это продлилось недолго. Семинарист вытащил свой член изо рта курсанта, повалил парня на кровать и пристроился сзади.
– Ой! – только и успел пикнуть курсант, когда крепкий член семинариста проник в его задницу.
Монашек продолжал целовать курсанту уши. Руками он дергал кожу на его члене, пока не почувствовал сильное биение жилок. Тогда он оставил задницу курсанта и припал губами к его чреслам, чтобы выпить обильно брызнувшую сперму. После этого семинарист руками довел себя до кондиции, стоя на коленях над мускулистым животом лежащего курсанта, и кончил ему на лицо.
– Чаю хочешь?
Курсант тяжело дышал.
– Пойду умоюсь, – сухо сказал он, медленно поднялся и пошел в ванную.
На кухне семинарист сидел в подряснике. Курсант вошел в свежем белье. Ароматный зеленый чай тонизировал, придавая какой-то иной смысл всему происходящему. Курсанту казалось, что все, что только что произошло, было не с ним, или в лучшем случае, все ему приснилось.
– Сконцентрируйся на специфическом ощущении нереального, – сказал семинарист, дуя на горячий напиток. – Ты пережил опыт, который выводит тебя за границы твоих представлений о жизни. Теперь ты можешь причаститься, и твои грехи будут сняты.
– А что это значит?
– Не размышляй. Только сейчас ты можешь испытать мистический опыт. Сложи руки на груди и преклони голову.
Курсант повиновался. Семинарист положил ему руки на плечи и что-то пробормотал. Внезапно всего курсанта пронзило какое-то небывалое переживание. Он понял, что является частью Великой Системы, и всякое деяние воли влечет за собой ответственность.
– Ты крещеный? – спросил семинарист, опустив руки.
– Нет.
– Надо окреститься. Ты пойми, что только вера может являться опорой в жизни. Когда ты привязан к материальным благам, ты несвободен. Ты порабощен злыми духами, которые работают против гармонии Мироздания.
– А что, нельзя веровать без обрядов?
Семинарист замолчал: он явно не знал что ответить. Курсант молча встал, оделся и вышел за дверь.
На следующий день он шел по улице по граждане. После пережитого мистического опыта что-то изменилось в его душе. Он хотел передать это знание кому-нибудь другому. Но как? Однокурсники – засмеют, да и из академии за такие рекомендации вылететь можно. Хотя свежее белье наводило на мысль, что он не первый и не последний. Кого-нибудь подцепить самому на улице? Так у него нет орудий средневековой инквизиции, с которыми можно было бы все организовать. Да и знаний религиозных недостаточно. Он шел, рассматривая прохожих. По своему опыту он понял, что искать нужно того человека, который чем-то недоволен, чтобы можно было предложить ему Путь в лучший мир.
Навстречу курсанту шел человек с недовольным лицом. У него что-то застряло в майке и щекотало спину. Он закинул руку за спину и шарил под одеждой, чтобы найти острый предмет. Тут к нему размеренными шагами подошел какой-то парень с сомнамбулическим выражением лица и спросил:
– Что Вы знаете о Боге?
Человек наконец-то достал рукой мешающий предмет: это оказалось белоснежное перышко от подушки. Он машинально приставил его ко лбу и с рассеянным видом произнес:
– Что бы Вам про него рассказать…
Потрясенный курсант подумал, что снова испытывает мистический опыт, и встал по стойке «смирно», разинув рот. Человек недоуменно посмотрел на него, потом на перышко, усмехнулся и пошел прочь.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 05:34   #2
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Рассказ супер.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
панк, рассказ, творчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.