Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 19:09   #1
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Техники убеждения людей

Ребят, привет!
Я сейчас активно собираю информацию по техникам убеждения собеседников. Нужно по работе.

Если кто что знает, можете накидать ссылок и названий книг по данному вопросу?

Посмотрел почти все, что выдает поисковик по запросам типа «как убедить человека», «искусство убеждения», «убедительность речи» и т. п.

Из практичного нашел только это (чем и делюсь):
↓↓ ссылка
Остальные ссылки обычно сводятся к пустому теоретизированию даже без примеров. Неужели так мало материала по этой теме?!

Последний раз редактировалось BOBA; 30.05.2014 в 19:41.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:22   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Неужели так мало материала по этой теме?!
Посмотри по запросу "мотивация"...

ПС

И все методики из НЛП - рулят.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:24   #3
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Самая простая и действенная техника убеждения это многократное повторение Вкупе с авторитетным мнением и согласием большинства вапще убийственная техника. Укрсми не даст соврать)
p.s. (настраивая бота на копипаст) Вы согласны со мной?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:32   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Чалдини. Психология влияния.

Джеки. а ты хочешь получить инфу или подпиарить ресурс в старт-посте?
если инфу - для использования или в академических целях?

а то у меня знакомые на кафедре риторики МПГУ.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 30.05.2014 в 19:38.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:39   #5
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Ребят, привет!
Я сейчас активно собираю информацию по техникам убеждения собеседников. Нужно по работе.

Если кто что знает, можете накидать ссылок и названий книг по данному вопросу?

Посмотрел почти все, что выдает поисковик по запросам типа «как убедить человека», «искусство убеждения», «убедительность речи» и т. п.

Из практичного нашел только это (чем и делюсь):

Остальные ссылки обычно сводятся к пустому теоретизированию даже без примеров. Неужели так мало материала по этой теме?!
лично я- принципиальный противник манипулирования. О чем, собственно, и запрос.
(по этому мне не стать руководителем)) )

Каждая техника будет наиболее эффективна в своем контексте. А контекста мы не знаем вовсе. По этому лишь самые общие варианты, что приходят в голову.

подстройка под собеседника- основа всего (подстройка случается по телу: поза/мимика/дыхание/движение; по смысла/убеждениям: найти, прежде всего, значимые для собеседника темы, по которым есть консенсус).
Отсюда: собеседник говорит больше чем слушает.

В дальнейшем- якорение/положительное подкрепление тех спорных моментах, где собеседник может согласится. Делать это мягко и ненавязчиво. Пропорционально силе установленного доверия/симпатии. Можно использовать вполне бессознательные техники. Например молчиливое согласие, сиречь, кивание (этим методом, студенты психфаков, из тех, что попродвинутей и поорганизованней, давным давно загоняют преподов в угол, во время лекций)) ).
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:11   #6
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Посмотри по запросу "мотивация"...

ПС

И все методики из НЛП - рулят.
По запросу гляну, спасибо!

По НЛП можно подробнее? Только техники из серии «смотрите в правый глаз и сжимайте сфинктер в такт его речи» не предлагать.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:16   #7
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Чалдини. Психология влияния.

Джеки. а ты хочешь получить инфу или подпиарить ресурс в старт-посте?
если инфу - для использования или в академических целях?

а то у меня знакомые на кафедре риторики МПГУ.
Чалдини смотрел давно, не пошел. Сейчас вернусь к нему, спасибо, что напомнил.

Я написал, что для работы нужно. Работаю в продажах, теперь уже руководителем. Поэтому контекст — продажи, переговоры, риторика. Но конкретно продажи не нужны, ближе к риторике.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:32   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
По НЛП можно подробнее?
Не обязательно смотреть в сфинкитёр... Но вот подстройка к ритму дыхания, тембру речи и что-то там ещё... очень даже работат...

Сейчас очень много популяризаторов... Лучше посмотреть самые первые переводы... структруры магии и рефрейминга... Переводы Инессы Рибейко, например..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 08:08   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Джеки. обдумай чо ты хочешь узнать о риторике. И я тебе дам электронную почту цельного кандидата наук по сабжу. У коего дома книжек то, книжек - не пройдешь.
Приедешь с мясом. Задашь вопросы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:15   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Ребят, привет!
Взаимно, Джеки)


Цитата:
Если кто что знает, можете накидать ссылок и названий книг по данному вопросу?
Кевин Хоган, Уильям Хортон
САМУРАИ ПРОДАЖ

У меня от 2004 в серии Бизнес и Успех, Философия победы
прелесть: укручена вокруг продаж.
в свое время была полезной, местами заглядываю по методу АС Пушкин.

Подзаголовок: XXI век - новая модель бизнеса

Об авторах:

Кевин Хоган - психолог и известный специалист в области влияния на человека
Уильям Хортон - практикующий психотерапевт и крупнейший эксперт по нейролингвистической психологии и подсознательной коммуникации.

---
Про в сети - не знаю есть ли. В своем экземпляре жестких условий не вижу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.