Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 13:16   #11
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Он неисчерпаем. А главное - любит нас.
Откуда такие сведения? Где доказательства? Откуда ты знаешь это? Источники?

Почему ты уверен, что он - единая сущность? Почему ты уверен, что он может испытывать любовь? Почему ты уверен, что он испытывает ее к нам? Он тебе это сам говорил? Видеозапись в студию! Что значит "черпать Бога"? Это жидкость или сыпучее тело? Почему ты уверен, что его вообще можно черпать? Если можно, то почему ты уверен, что он неисчерпаем? Как можно проверить исчерпан он или нет?

Для справки,
*Знание: - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий.


Какой практикой проверенны твои утверждения о Боге?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:47   #12
Шершавый
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 18
Шершавый разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Почему ты уверен, что он может испытывать любовь? Почему ты уверен, что он испытывает ее к нам? Он тебе это сам говорил? Видеозапись в студию! Что значит "черпать Бога"? Это жидкость или сыпучее тело? Почему ты уверен, что его вообще можно черпать? Если можно, то почему ты уверен, что он неисчерпаем? Как можно проверить исчерпан он или нет?
Увы, любовь приборчиком не померишь, свои ощущения к делу не пришьешь, однако того, что мы всё ещё существуем, причём весьма комфортно, можем радоваться и развиваться, вполне достаточно для доказательства этой любви. Или Вас больше убедят мои слова, что Бог лично мне всё рассказывает? А достоверность видеозаписи как проверите? Придётся Вам выходить с Ним на личный контакт, если контактёр захочет, или дожидаться смерти.
Как вычерпать бассейн, если в него всё время что-то втекает? Мир (а значит и его создатель) либо существует, будучи бесконечным и всё время изменяясь (при этом он, естественно, неисчерпаем), либо его нет и черпать некому, нечем и нечего. Второе неверно, стало быть…Проверяйте.
Шершавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:59   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мир (а значит и его создатель) либо существует, будучи бесконечным и всё время изменяясь (при этом он, естественно, неисчерпаем), либо его нет и черпать некому, нечем и нечего.
Всякая ли вещь существует потому, что кто-то ее создал или есть другие варианты?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 17:15   #14
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Увы, любовь приборчиком не померишь, свои ощущения к делу не пришьешь, однако того, что мы всё ещё существуем, причём весьма комфортно, можем радоваться и развиваться, вполне достаточно для доказательства этой любви.
Что ж, убедительное доказательство... А то, что у нас у всех два уха, два глаза, две руки и две ноги, вполне достаточно для доказательства, что богов двое. Логика - ровно та же...

Цитата:
Или Вас больше убедят мои слова, что Бог лично мне всё рассказывает?
Слова не убедят, достоверность записи можно проверить. Ваша самая горячая убежденность не может служить доказательством.

Цитата:
Как вычерпать бассейн, если в него всё время что-то втекает? Мир (а значит и его создатель) либо существует, будучи бесконечным и всё время изменяясь (при этом он, естественно, неисчерпаем), либо его нет и черпать некому, нечем и нечего. Второе неверно, стало быть…Проверяйте.
Манипуляционный метод № 90. Закрытый выбор (или или). Бассейн может существовать, но быть конечного объема (сиречь исчерываемым). Пример - все известные человечеству бассейны.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:06   #15
Шершавый
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 18
Шершавый разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Всякая ли вещь существует потому, что кто-то ее создал или есть другие варианты?
Вопрос, конечно, интересный. Некоторые несознательные вещи возникают от химии с физикой, например. Но в целом все они пошли от пинка, полученного не от мира сего в начале космической эры. От другого такого пинка возникла жизнь и т.д. по Ветхому Завету.
Шершавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:12   #16
Шершавый
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 18
Шершавый разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Что ж, убедительное доказательство... А то, что у нас у всех два уха, два глаза, две руки и две ноги, вполне достаточно для доказательства, что богов двое. Логика - ровно та же...
Вы не про раздвоение личности? Если Вам нужен не живой Бог, а его мёртвая формула, то это не ко мне: у меня её нет, и никому не обещал. Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. Вот решение общественных проблем с помощью Метода тыка, врать не буду, обещал.
Цитата:
Слова не убедят, достоверность записи можно проверить. Ваша самая горячая убежденность не может служить доказательством.
Значит, плоскому изображению с экрана, которое ни потрогать, ни понюхать и легко подделать Вы поверите больше, чем окружающей Вас реальной, невероятно удивительной и никем не превзойдённой действительности? В своё существование хотя бы верите? А от какой обезьяны произошли знаете? А докажите.
Цитата:
Манипуляционный метод № 90. Закрытый выбор (или или). Бассейн может существовать, но быть конечного объема (сиречь исчерываемым). Пример - все известные человечеству бассейны.
Прошу огласить весь список (методов). Может где-нибудь и мне пригодится…
Я же не про сам объём бассейна, например, Амазонки, а про воду, именно которую из него черпают и которая всё время прибывает, например, с неба в виде дождя.
Шершавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:45   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Шершавый
Некоторые несознательные вещи возникают от химии с физикой, например. Но в целом все они пошли от пинка, полученного не от мира сего в начале космической эры. От другого такого пинка возникла жизнь и т.д. по Ветхому Завету.
Шершавый, а ты допускаешь такой вариант, при котором ты перестанешь верить в Бога, как когда то перестал верить в Деда Мороза?
Цитата:
... окружающей Вас реальной, невероятно удивительной и никем не превзойдённой действительности?
Поверь, иногда у наркомана - гораздо более реальная, удивительная и непревзойденная реальность.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:02   #18
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Шершавый Посмотреть сообщение

Прошу огласить весь список (методов). Может где-нибудь и мне пригодится…
Смотри здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/f...splay.php?f=58


Цитата:
Вы не про раздвоение личности? Если Вам нужен не живой Бог, а его мёртвая формула, то это не ко мне: у меня её нет, и никому не обещал. Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.


Я не про раздвоение личности. Я про отсутствие логики в твоих рассуждениях. Я допускаю, что Бог есть (или был). Я допускаю также и другие гипотезы. Например, случайное возникновение и саморазвитие мира. Или циклоразвитие (что мы сами себя создали, замкнув петлю времени). Или "эстафету" (что существует бесконечная эстафета жизней, где каждая предыдущая создает следующую). Или "Матрешку" (нашего бога создал его бог, а того, его бог и т.д. до бесконечности, и мы тоже создадим совй мир (миры)). Короче гипотез - море. А вот достоверно знать мы об этом принципиально ничего не можем. Как бы горячо ты меня не убеждал в своей вере, она остается именно верой, но никак не знанием.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:47   #19
Шершавый
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 18
Шершавый разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Шершавый, а ты допускаешь такой вариант, при котором ты перестанешь верить в Бога, как когда то перестал верить в Деда Мороза?
А я и не верю. Я знаю, что Он есть. И не я один. И Дед Мороз есть, я сам им однажды был на Новый Год, который, кстати, тоже скоро будет – к гадалке не ходи.
Цитата:
Поверь, иногда у наркомана - гораздо более реальная, удивительная и непревзойденная реальность.
Не знаю, Вам виднее. Зато знаю её срок и результат.
Шершавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:08   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А я и не верю. Я знаю, что Он есть. И не я один. И Дед Мороз есть, я сам им однажды был на Новый Год
И Богом ты тоже иногда бываешь? Что ж, по крайней мере теперь ты привел пример того, что ты называешь "Знанием".
Цитата:
Зато знаю её срок и результат.
Мы говорили не о сроках, а об "реальных ощущениях". Жизнь тоже имеет свой срок. ~ 0 - 150 лет, к гадалке не ходи.

А каой срок реальности наркомана ты знаешь?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, мироздание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.