Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 07:28   #41
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Есть ещё Новый код, который ориентируется в первую очередь на работу сразу с бессознательным, причём в первую очередь со своим.
Где есть Новый код? Как и где можно набрать инфы о нем, что бы составить свое мнение?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 07:40   #42
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
У меня есть книга, которой скоро наступит близкий конец, которая так и называется "Новый код НЛП" Тимура Гагина и С.С. Уколова. Я сейчас ее рассматриваю.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:49   #43
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Если почитать более позднюю литературу, то окажется что стимул-реакция и якорь, в принципе одно и тоже.

Цитата:
«Якоря» возникают двумя способами. Во-первых, это происходит путем простого и длительного повторения. Во-вторых, они появляются на пике интенсивного эмоционального переживания (например, в результате провала важного экзамена, когда впоследствии сам вид преподавателя или экзаменационных билетов провоцирует приступы паники, а в исключительных случаях — фобии). Повторение требуется только тогда, когда нет эмоциональной вовлеченности. Чем менее эмоционально вовлечен человек, тем больше повторений ему необходимо, чтобы закрепить ассоциацию.
Сам Бендлер говорил, что якорь устанавливается с первого раза, если отсутствуют конкурирующие (более сильные) переживания.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 25.04.2010 в 21:10.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:17   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Разрушение якорей

Смысл "техники разрушения якорей" состоит в том, чтобы запустить одновременно негативный и позитивный якорь. Итогом должно получиться либо промежуточное состояние между позитивом и негативом, либо совершенно новое состояние, которому можно придать позитивное направление...

Как-то так...

Интересно, а условный рефлекс тоже отменится, если создать наложение двух противоположно направленных действия, или крышу сорвёт???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:20   #45
Mohnach
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Mohnach обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Смысл "техники разрушения якорей" состоит в том, чтобы запустить одновременно негативный и позитивный якорь. Итогом должно получиться либо промежуточное состояние между позитивом и негативом, либо совершенно новое состояние, которому можно придать позитивное направление...

Как-то так...

Интересно, а условный рефлекс тоже отменится, если создать наложение двух противоположно направленных действия, или крышу сорвёт???
Под "техникой разрушения якорей" Вы подразумеваете технику "каллапс якорей"?
Mohnach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нлп, якорь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.