Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2016, 16:33   #1
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
к вопросу об упрощении личности

Со мной творится что-то странное.
Я ощущаю, что моя личность упрощается.
Круг интересов сужается к работе.
Отдых - к залеживанию с ноутюуком или выпивке.

Вспоминаю себя в юности. Я интересовался всем. Каждый вечер смотрел кино, слушал много музыки, много читал. Был легок на подъем.
Если раньше при посещении другого города, ходил на экскурсии, то теперь тупо валяюсь в гостинице.

Я упрлщаюсь. И не хочу упролщаться дальше.
Жхочу обратить полцесм вспять
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:02   #2
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Мне кажется это проблема современного общества в принципе. Стремиться не к чему. Без еды зимой не останешься. Ну и кризис, наверное, среднего возраста где-то рядом) - упрощаются нейронные связи в мозгу. Нужна постоянная очень новая информация. Радикально отличающаяся от всего что изучал до.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:11   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне кажется, что всё, о чём ты сейчас написал - происходит с большинством людей. Как реакция на информационный перегруз.

Люди, кторые могут сохранять в эпоху информационных технологий интерес к миру на прежнем уровне - просто имеют более глубокую информационную емкость. Возможно их нейросеть шире, а может быть нейромедиаторы шустрее. Тут всё больше от физиологии зависит, нежели от психологии.

Хотя, наверное, можно и со стороны психологии какие-то ресурсы освободить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:30   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Чароит Посмотреть сообщение
Ну и кризис, наверное, среднего возраста где-то рядом) - упрощаются нейронные связи в мозгу.
Да неужели? А я и не знала, когда после 40 научилась до фигишша чему.
И дальше знать не буду.

Идите к Шереметьеву.

Или хотя бы прочитайте
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 17:50   #5
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Да неужели?...
Я имела ввиду вот это:
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:08   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Царь Пушка, мишура отпадает. после сотой экскурсии уже понятно, что в городе 1 - примерното же самое что в городе 2. Книжка А очень похожа на Б.

Как жизнь? как отношения?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:25   #7
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Чароит Посмотреть сообщение
Мне кажется это проблема современного общества в принципе. Стремиться не к чему. Без еды зимой не останешься. Ну и кризис, наверное, среднего возраста где-то рядом) - упрощаются нейронные связи в мозгу. Нужна постоянная очень новая информация. Радикально отличающаяся от всего что изучал до.
Мозг уже не хочет воспринимать информацию новую...
Я даже не могу освоить программу, если там нет привычных Файл-Правка-Вид-Сервис-Справка
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:26   #8
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всё, о чём ты сейчас написал - происходит с большинством людей. Как реакция на информационный перегруз.

Люди, кторые могут сохранять в эпоху информационных технологий интерес к миру на прежнем уровне - просто имеют более глубокую информационную емкость. Возможно их нейросеть шире, а может быть нейромедиаторы шустрее. Тут всё больше от физиологии зависит, нежели от психологии.

Хотя, наверное, можно и со стороны психологии какие-то ресурсы освободить.
Да, что-то надо осводить, но что...
как будто что-то меня держит и ограничивает
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:29   #9
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Царь Пушка, мишура отпадает. после сотой экскурсии уже понятно, что в городе 1 - примерното же самое что в городе 2. Книжка А очень похожа на Б.

Как жизнь? как отношения?
Да, я в музеях уже откровенно зеваю...

Отношения - 50/50...
Вернул на половину... Иногда говорит, что любит и хочет (и я это чувсвую с её стороны), но требует, чтобы я её добивался...

А мне лень добиваться... Мне вообще ничего не хочется делать...

Я устал...

Я вот по молодости столько всего успевал за день... а сейчас...
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:57   #10
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
А мне например довольно сложно писать в теме человека, которого я не знаю. (Новичок на форуме? Мультиникнэйм?)

Но.... I did it!
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.