Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кого Вы считаете потенциально более опасным: логика или э моционала?
Логики, т.к. они слабо склонны к этическому и интуитивному пониманию слов и поступков 2 8.70%
Эмоционалы, т.к. они слабо склонны к логической оценке слов и поступков 5 21.74%
Я ваще никого не боюсссс! 3 13.04%
Я опасаюсь иных качеств (не связанных с излишней логичностью и эмоциональностью) 5 21.74%
Ваще в корне другое!!! 8 34.78%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 10:46   #11
Лира Сирин
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лира Сирин
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 531
Лира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозицииЛира Сирин центральная часть в мозаичной экспозиции
предпочитаю эмпатов. эмоционалы я так понимаю - те, кто с увлечением впадают в любое крайнее выражение эмоций, как хомячки в истерику.

Логиками я так поняла, ты называешь диджиталов - у тех вапще с "чувствованием" проблемы.

значит, для меня и те, и другие- неадекваты.
__________________
Люблю ушами, ненавижу сковородками
Лира Сирин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:59   #12
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Jur, прочитала тему по диагонали, акцентируясь подродно на цепляющих моментах (можно обсудить), но конкретно определений "шизоидности" и "аффектированности" не нашла.
Которую? Если эту http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=19259 то одно расстройство

Это эмокритинизм?

Эмоциональная тупость (уплощение) характеризуется не только отсутствием эмоций (на адекватные или неадекватные раздражители), но и невозможностью их появления вообще. Введение возбуждающих медикаментозных средств приводит к временному беспредметному двигательному возбуждению, но не к появлению чувств или контактности.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:00   #13
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
боюсь логиков-самозванцев. которые в свою очередь боятся "а вдруг, кто-нибудь не поймет что я логик?! или забудет?! надо везде таскать за собой это амплуа и табличку "Я ЛОГИК" и их жизнь превращается в постоянное напоминание и доказывание того, что они - Истинные логики. они же любители провокационной псевдологики. такая логика чаще всего поверхностна, необработана и единственная ее цель - привлечь еще немножечко внимания к собственной логичности. прокатывают такие логические цепочки обычно потому что "врач на больных не обижается"

сама по себе логика бывает бестолкова и в повседневной жизни неприменима. здоровый логик это понимает и корректирует свои логические умозаключения относительно нравственности, уместности, и немножко относительно эмоций (ну и наверняка еще чем-нибудь)

зы. это мой хамбл опиньон
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:46   #14
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Очень опасны эмоциональные интуиты-логики. Просто нет управы на них.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:51   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А мне не нравятся эмоционалы, которые как только дело доходит до "за слова ответишь" открещиваются фразой "мы эмоционалы, нам все можно - у нас эмоции рулят, и мы доказать ниче не можем, но чувствуем, а вы нам фиг чего докажете".

К примеру, рассудок всех опускает - это нехорошо, но когда эмоционал Экзисто весь нынешний контингент обзывает нехорошими словами, причем говорит, что при этом холоден и спокоен, но он эмоционал - поэтому ему в отличие от рассудка можно обзываться, - вот это непонятно)))

И эта странная мысль - дедушку орденоносца обозвать нельзя, зато можно девушку с форума обложить как угодно. Почему? Чем она хуже? Тем, что жива?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:55   #16
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А мне не нравятся эмоционалы, которые как только дело доходит до "за слова ответишь" открещиваются фразой "мы эмоционалы, нам все можно - у нас эмоции рулят, и мы доказать ниче не можем, но чувствуем, а вы нам фиг чего докажете".
Эмоциональный логик-интуит может обозвать и унизить, да еще привести аргументы , что это так и есть и всегда будет. Фиг слово вставишь...)
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:01   #17
Барбарис
Пользователь
 
Аватар для Барбарис
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 48
Барбарис обретает свой цвет
"интуит-логик" - а так бывает? Это разве не противоречие?
Барбарис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:02   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Эмоциональный логик-интуит может обозвать и унизить, да еще привести аргументы , что это так и есть и всегда будет. Фиг слово вставишь...)
Ну так если кто-то аргументов не имеет, это чьи проблемы?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 23:25.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:02   #19
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
"интуит-логик" - а так бывает? Это разве не противоречие?
Ходят слухи , что интуиция - это скрытая неуловимая логика подсознания....)))
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:42   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А Вы кого считаете потенциально более опасным?
Идиотов. Не зависимо от их ориентации.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.