Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 22:20   #1
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Благотворительность.что это?и кто может претендовать на нашу помощь?

привет всем форумчанам и гостям.не мудрствуя лукаво хочу изложить суть своего обращения и за одно пообщаться на злободневную тему,так как все мы когда либо обращались к кому либо за помощью,будь то финансовая необходимость или какая либо иная.изложу суть дела...
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:34   #2
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
я уже 12л нахожусь в млс,разумеется за дело весьма не благовидное.как считаете достоин ли я помощи?если ничегоࠈне напишите то дальше излагать суть дела просто не имеет смысла.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:44   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Собственно без сути дела непонятно , достоин ли ты помощи или нет.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:52   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да еще и неплохо бы знать какая помощь нужна...Боюсь вариант "не учите меня жить, лучше помогите материально" в формате форума нереален, а вот обратный - вполне возможен
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 07:54   #5
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Prohorozi - ты достоин помощи. Прошу тебя, излагай суть дела дальше.

Кстати, считая и себя достойным твоей помощи, прошу оказать мне таковую. Скажи, пожалуйста, что означает фраза
Цитата:
я уже 12л нахожусь в млс
и почему ты считаешь данный факт неблаговидным делом?
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:21   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
я уже 12л нахожусь в млс
Привет!

А что такое "млс"?


Ну и по поводу вопроса.
Каждый человек может претендовать на помощь. В том числе и ты.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:43   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
А что такое "млс"?
Места Лишения Свободы, насколько я понимаю.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:03   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати да, тем кто провёт более 5 лет в МЛС (тюрьма, по нашему) реально необходима помощь, в первую очередь в адаптации к окружающей реальности. За столь долгий срок наш мир сильно изменился, для нас, живущих в нём постоянно, это незаметно, а тем, кто некоторое время был вне его, возвращение может обернуться психологической и не только психологической катастрофой. Ушли из одной страны - вернулись в другую. Именно на этом эффекте держится воспроизведение воровского мира. Выходящие на свободу просто не могут адаптироваться в мирной жизни, и попадают под влияние имеющегося криминала. В СССР был механизм адаптации через выселение за 101 километр, но он был недостаточно эффективен. Лучшая помощь бывшим заключенным - это предоставление работы с достаточной для проживания оплатой. Многие из них реально хотят и, более того - могут работать (зона приучила). Вот это и есть та помощь, которую от нас ждут большинство из них.
Готовы ли мы чем таким людям помочь, есть ли у нас возможность?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:20   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим, мы это кто?

Для меня вот большое значение имеет то, с чем человек выходит из МЛС. Ведь принцип "украл-выпил-в тюрьму" бывает очень стоек в сознании бывшего заключенного. "Социальная мимикрия" у них тоже присутствует. Да и "печать" несмываемая на их психике...

Вопрос адаптации еще более сложный, чем предотвращения/профилактики новых преступлений. ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:41   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
А мне вообще интересно, тюрьма - это разве выход? Помоему этот метод наказания бесполезен и примитивен.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.