Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 07:57   Рабочая тема. Пишите по делу. #171
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В данном случае я использую ту легенду об Эзопе которая была обыграна в соответствующем советском Х\Ф о нём.
Помню весьма смутно.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Во времена Эзопа никакого христианства ещё и в проекте не было.
Не было христианства, но было что-то другое, ставшее питательной почвой.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Там и тогда где и когда жил Эзоп скандинавские верования были не в ходу.
Полагаю, что верования воинов имеют общие корни и принципы с общеиндоевропейской традицией.

PS Значит, никакой информации об Эзопе и его верованиях нет.
Тогда, действительно, всё обсуждение происходит в тумане неопределенности на базе интуитивного понимания
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:27   Рабочая тема. Пишите по делу. #172
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Как понимать вашу дискуссию? Как проявление интуиции возможностей на практике?
Как забалтывание темы......под интуицию возможностей подойдёт абсалютно всё и Эзоп и скандинавы и христианство...типа возможности интуиции...тут ведь как?...говорят об интуиции в свете соционики а в ответ - Вы беретесь учесть ВСЁ. Или как? ...Всё в какой-либо частности, но отнюдь не всё в общем....и пошло и поехало премудрости рассудка и ума и тут тебе и эпилептоидность и истероидность и Ты мужик или как?...и галеры...и Давайте уж сразу рассмотрим вариант маугли...и бесподобное и уже привычное - А ещё некоторые понимают, что учитывать всё в общем и учитывать всё в тех или иных частностях этого общего не есть одно и тоже....ну короче об чём угодно...так как вероятно хочеца блеснуть чудом логики и увести тему куда угодно и уж таааам......а интуиция возможностей?...а чё о ней говорить та?...вот поговорить о замене жестких батогов на более мягкие это тема...а интуиция...неа не катит...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:35   Рабочая тема. Пишите по делу. #173
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Помню весьма смутно.
А вот на меня этот фильм в своё время произвёл очень сильное впечатление.

Цитата:
Не было христианства, но было что-то другое, ставшее питательной почвой.
Различные политеиские религии.

Цитата:
Полагаю, что верования воинов имеют общие корни и принципы с общеиндоевропейской традицией.
Однако отличия они таки тоже имеют.

Цитата:
Значит, никакой информации об Эзопе и его верованиях нет.
Совершенно верно (достоверной информации нет (лишь предположения и гипотезы)).

Цитата:
Тогда, действительно, всё обсуждение происходит в тумане неопределенности на базе интуитивного понимания
Именно так.

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Как забалтывание темы......
Тебе виднее ибо в этом вопросе ты признанный мастер
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.03.2018 в 00:23.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #174
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А ещё некоторые понимают, что учитывать всё в общем и учитывать всех в тех или иных частностях этого общего не есть одно и тоже...)))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:26   Рабочая тема. Пишите по делу. #175
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А ещё некоторые понимают, что учитывать всё в общем и учитывать всех в тех или иных частностях этого общего не есть одно и тоже...)))
Что сказать-то хотел?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 01:51   Рабочая тема. Пишите по делу. #176
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Пожалуй, что вот это http://psy-resource.com/chernaya-int...kaya-funkciya/ - первый из попавшихся текстов об интуиции возможностей, который я в состоянии понять.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #177
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
На днях один бывший коллега сказал, что работая со мной, считал, что я Макс. Объяснить почему не смог.

Вообще говоря, в этом есть своя правда, т.к. некоторые мои черты отдают болевой интуицией возможностей. Я терпеть не могу принимать решения. Если мы о чём-то договорились, самые страшное, что может случиться - это изменение планов, опять что-то взвешивать, выбирать. Семь пятниц на неделе я воспринимаю как личное оскорбление. Мама всё время говорит мне, что я должен ценить возможность выбора, но ведь необходимость выбора - это совершенно невыносимое состояние. Хочется сделать выбор побыстрее и упрямо стоять на своём, не желая его менять, даже если становится ясно, что он не был оптимальным. И в армии хорошо - думать не надо. Ещё деталька: я часто ищу в Интернете комментарии к текстам песен. Например, песню Наутилуса "Зверь" я очень люблю, но не понимаю, и мечтаю о том, чтобы кто-нибудь мне объяснил, в чём её смысл.
да, это очень похоже на макса(болевая ЧИ)


Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
И это всё при том, что по большинству тестов я получаюсь Дон. Может, интуиции как таковой не существует? Т.е., интуит - это человек, у которого просто слабая сенсорика?
а вот по этому тесту что у вас?

http://www.tests-tests.ru/bio.php?qnum=1&question=0
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 17:20   Рабочая тема. Пишите по делу. #178
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Не могу

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу принимать решения. Если мы о чём-то договорились, самые страшное, что может случиться - это изменение планов, опять что-то взвешивать, выбирать. Семь пятниц на неделе я воспринимаю как личное оскорбление
Абсолютно адекватная для Дона позиция. Делать выбор сложно по другим причинам: даже Дон не может предусмотреть всего.

Менять планы - ад. Легкомысленные люди - просто фашисты.

В чужой интуиции разбираться тоже неблагодарное дело, поэтому часто тоже не улавливаю смысл, например, песни или намека.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:06   Рабочая тема. Пишите по делу. #179
владимир645
Местный завсегдатай
 
Аватар для владимир645
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 308
владимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цветавладимир645 обретший свою ауру цвета
Зато легкомысленным легко живётся. Они не делают из всякой мухи проблему и разборку....
__________________
социалист
владимир645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:19   Рабочая тема. Пишите по делу. #180
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У меня иногда случаются озарения, когда удаётся поменять решение в последний момент и прыгнуть на подножку отъезжающего трамвая... Но редко...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.