Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 12:48   #1
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Лампочка Взаимодействие

Часто так бывает, что в бизнесе "кадры решают все" и связи решают все. И поскольку основатели этого проекта заявили о своих далекоидущих плана, было бы интересно и полезно обсудить, как можно наладить взаимодействие в экономической деятильности с помощью данного проекта.

С одной стороны, здесь сложилась довольно-таки конструктивная, теплая и, как мне кажется, продуктивная атмосфера, которая в реале обычно очень даже способствует. И, как мне кажется, многие участники нашего общения явлются активными экономическими субъектами, и было бы весьма полезно обсуждать не только абстрактно-отвлеченные вещи (что тоже хорошо и нужно), но и конкретику. Такое взаимодействие, по моему мнению, способствовало бы повышению эффективности наших экономических действий, а также тому, чтобы экономическая деятельность не была целью самой по себе, а являлась бы частью, скажем так, жизненного Пути.

С другой стороны, виртуальное общение почему-то не способствует разговору о конкретных денежных делах. Особенно с упоминанием конкретных контор и лиц.

Вот такая вот тема. Что вы думаете по этому поводу?

кому-нибудь это еще интересно? Как это можно организовать? Что вы можете предложить?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 01:32   #2
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Да интересно, но… допустим, я занимаю свою нишу, она уже является частью моего жизненного пути, и я знаю, на какие еще ниши могу претендовать, и какие не впишутся в меня как личность. Экономической деятельностью это является ровно настолько, насколько кормит меня. И-и-и??? Что мы с этим будем делать? Как взаимодействовать? Можем, конечно, информацией поменяться, но, скорее всего, это будет профессиональная информация из неперекрещивающихся областей.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:35   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Слепое пятно
Я как раз-таки предполагаю, что участвующие занимают свою нишу, и занимают ее весьма успешно. Я не предлагаю (в этой теме) менять ниши, или "воспитывать бизнесменов" (что тоже хорошо, но это другая тема).

Дело в том, что я, например, кроме людей в своей области деятельности знаю некоторое количество из других областей. Что может, например, оказаться полезным тебе.

С другой стороны, может оказаться, что мы делаем одно и то же дело, но только с разных сторон.

И, по моим наблюдениям, совместимыми могут оказаться совершенно разные сферы бизнеса. (Здесь я не хочу вдаваться в теоретические подробности и философские воззрения на экономику.)

Короче, я думаю, есть над чем подумать. Сейчас меня интересует вопрос, как можно думать в рамках этого проекта.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:22   #4
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Дело в том, что я, например, кроме людей в своей области деятельности знаю некоторое количество из других областей. Что может, например, оказаться полезным тебе.
Ну, так давай, колись, что ли, относительно своей профессиональной принадлежности. У меня-то ты прочно ассоциируешься с чем-то учащимся или аспиранствующим.
Цитата:
Сейчас меня интересует вопрос, как можно думать в рамках этого проекта.
Хаотически, квадратно-параллельно и перпендикулярно. Тебе как больше нравится? Меня гораздо больше интересует, что можно делать.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:08   #5
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Скажу о себе. Я уже писал ранее в другой теме чем я занимаюсь. Пока не представляю уровень вашего опыта и знаний касающихся бизнеса,поэтому сложно что-то предложить.
В рамках этого проекта возможны следующие направления.
1.Помощь советом
2.Обучение и ведение бизнесу до определенного этапа.
3.Участие в моем, твоем бизнесе за вознаграждение( если это позволяет специфика бизнеса)
4.Обучающие платные курсы, платные консультаци, магазин.

Конечно, если это входит в планы хозяина ресурса.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:53   #6
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Я уже писал ранее в другой теме чем я занимаюсь.
Очень информативно. А ссылку дать?
Цитата:
Пока не представляю уровень вашего опыта и знаний касающихся бизнеса
У меня нулевой.
Цитата:
поэтому сложно что-то предложить
Предполагай самое худшее. Тогда все будет приятным сюрпризом.
Цитата:
1.Помощь советом
Априори.
Цитата:
2.Обучение и ведение бизнесу до определенного этапа.
Расплывчато.
Цитата:
3.Участие в моем, твоем бизнесе за вознаграждение( если это позволяет специфика бизнеса)
Как декларация намеренья, принято.
Цитата:
4.Обучающие платные курсы, платные консультаци, магазин.
Уже теплее. Чему учим? О чем консультируем? Одной из сфер приложения меня любимого является дистантное образование и ведение бизнес тренингов. С личностного начинал, но корпорациям проще себя продать.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 01:33   #7
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
было бы интересно и полезно обсудить, как можно наладить взаимодействие в экономической деятильности с помощью данного проекта.
Какое отношение этог проэкт может иметь к экономической деятельности в Латвии, например? И к тому же стоительству?, чем я занимаюсь непосредственно по роду своей деятельности. Какое взаимодействие возможно между моей строительной компанией и...? Предлогайте
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 06:09   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Какое отношение этог проэкт может иметь к экономической деятельности в Латвии, например? И к тому же стоительству?, чем я занимаюсь непосредственно по роду своей деятельности. Какое взаимодействие возможно между моей строительной компанией и...? Предлогайте
А каким строительством ты занимаешься?

Эта тема тебе интересна: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3609 ?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 14:48   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Народ, рад, что вам это тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Слепое пятно
колись, что ли, относительно своей профессиональной принадлежности.
К науке я действительно имею прямое отношение.

Насчет колоться. Дело в том, что - а как вы бы отнеслись, если бы случайно увидели, что член конторы (с которой вы хотите сотрудничать) в каком-то форуме трепется о расширении рынка и т.п.? Я бы наверное, подумал, что у него, типа, нормальных связей мало, да и те плохие, короче, попсовик-затейник.

Это связано со стереотипом, что интернет-форумы - это... типа, развлекалово для ИТ-специалистов, и людей, у которых в жизни чего-то не хватает. Короче, "из плохого реала - в хороший виртуал".

Это я к тому, что, панимаете, трудно сделать в рамках форума реальную работу. Вот и думаю, как это сделать. Для этого и тему завелю.
Поэтому я не хочу открыто выкладывать все свои координаты и т.д. Кому интересно, могу по ЛС рассказать.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 22:01   #10
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Насчет колоться. Дело в том, что - а как вы бы отнеслись, если бы случайно увидели, что член конторы (с которой вы хотите сотрудничать) в каком-то форуме трепется о расширении рынка и т.п.? Я бы наверное, подумал, что у него, типа, нормальных связей мало, да и те плохие, короче, попсовик-затейник.
Нормально бы отнесся. Интернет – это новые связи и возможности.
Цитата:
Это связано со стереотипом, что интернет-форумы - это... типа, развлекалово для ИТ-специалистов, и людей, у которых в жизни чего-то не хватает. Короче, "из плохого реала - в хороший виртуал".
В моем окружении таких стереотипов практически нет. Соболезную.
Цитата:
Это я к тому, что, панимаете, трудно сделать в рамках форума реальную работу. Вот и думаю, как это сделать. Для этого и тему завелю.
Фигли думать, делать надо… или не делать, если расчетный баланс в минус уйдет.
Цитата:
Поэтому я не хочу открыто выкладывать все свои координаты и т.д. Кому интересно, могу по ЛС рассказать.
Ваяй, мне интересно.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, взаимодействие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.