Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2015, 23:08   #51
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Айвери, мой опыт подсказывает, что в 90% случаев оба подлые идиоты Но назовем "спор" - "дискуссией" и картинка совсем другая, как в вопросе морально-интеллектуальных качеств участников, так и в вопросе результатов и выводов.
Я не согласен, что 90 процентов, целых 90 процентов подлые идиоты, тк у спорщиков в интернете нет материальной заинтересованности.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:31   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А разве для человека важна материальная заинтересованность? Интернет позволяет тешить собственное достоинство. А для многих это намного важнее золотых унитазов и даже бутерброда с маслом.

И тут все средства хороши. "Я лично видел это своими глазами. Попробуй доказать обратное" - ты не считаешь, что это нечестный (подлый) прием в споре?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 00:06   #53
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я не согласен, что 90 процентов, целых 90 процентов подлые идиоты, тк у спорщиков в интернете нет материальной заинтересованности.
См. пирамид маслоу-хлебоу. Жратвы достаточно, начинается удовлетворение потребности в признании. За чужой счёт в случае инет-троллинга.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 00:41   #54
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Интернет нажимает на три крутейших кнопки: выживание, секс, статус.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:01   #55
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
три крутейших кнопки : выживание, секс, статус.
Совершенно верно.
Пища (витальные блага). Секcуальность. Доминация.

А дальше следует коронная фраза:

Истина для людей то, что повышает им ДСП.
.. Если не повышает, то это ложь...
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:10   #56
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
BOBA:
деятельность, в которой нет четких критериев проверки - а в споре пока невозможно объективно определить победителя - она не очень подходит.
Зато есть такое явление как логические ошибки (кто в споре меньше допускает оных тот и победил).
Чем не вариант?
Нередко оба оппонента считают себя выигравшими словесную дуэль.
Логика в помощь (считаем логические ошибки).
Так что я не считаю споры тренировкой ума. Только самолюбия.
Тренировка логики.
Увеличение словаря.
Тренировка умения оперировать содержимым словаря.
Тренировка ассоциативного мышления.
Тренироовка сравнительного мышления.
Тренировка долговременной памяти.
Тренировка внимания.
Тренировка хитрости.
Тренировка воображения.
Тренировка фантазии.
И?
Ум не тренируется?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:14   #57
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВиШень:
Проблема одна: некоторые ошибочно считают разумом то, что разумом совсем не является.
А некоторые другие и вовсе считают себя счастливыми обладателями истины в последней инстанции и великими адептами единственно верной нормы (такие некоторые тоже имеются).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:29   #58
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алер:
Пожалуйста, ткни мне пальцем в того, кто приобрёл Разум, занимаясь многолетним трендежом по интернетам.
Ты понимаешь разницу между приобретением разума и тренировкой оного?
для упражнений в риторике.
Не только в риторике, а ещё и в этом:
Тренировка логики.
Увеличение словаря.
Тренировка умения оперировать содержимым словаря.
Тренировка ассоциативного мышления.
Тренироовка сравнительного мышления.
Тренировка долговременной памяти.
Тренировка внимания.
Тренировка хитрости.
Тренировка воображения.
Тренировка фантазии.
И?
Сие развивать не нужно?
Или нужно, но тебе ведом более интересный и захватывающий способ развития и тренировки названного мной выше, чем словесный поединок идущий по правилам логики (дабы победившего можно было определить банальным подсчётом логических ошибок и демагогу не светила победа)?
Лично мне более интересного и захватывающего способа развития названного мной выше неведомо.
...Только нужно ли тебе это ??
Нужно-ли мне развивать свои риторические способности?
ХМ, ну а почему-бы и нет (тем паче это интересно и приятно).
Нужно-ли мне развивать названное мной выше?
Да (и при том безо всякого почему-бы и нет (нужно и всё тут)).
Хотя, если ты спичрайтер к-л политического деятеля, - то упражнения в демагогии, может быть, и полезны.
Вот потому словесные поединки и должны вестись по правилам логики (дабы демагогам в них победа не светила).
... А также они пригодятся приёмщику в сервис-центре по гарантийному ремонту автомобилей.
Отфутболивать клиентов.

Походу мы о разном говорим.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:34   #59
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алер:
Истина для людей то, что повышает им ДСП.
.. Если не повышает, то это ложь...

Лично для меня истина это описание адекватное описываемому (а уж выгодна она мне или не выгодна дело десятое (если вовсе не сотое)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:41   #60
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
ВиШень:
Проблема одна: некоторые ошибочно считают разумом то, что разумом совсем не является.
А некоторые другие и вовсе считают себя счастливыми обладателями истины в последней инстанции и великими адептами единственно верной нормы (такие некоторые тоже имеются).
А для этого и существуют окружающие люди- для обратной связи. И связь проста, до безобразия: если тебя часто о чём-то спрашивают, можно начинать допускать что ты эксперт; если часто просят пойти куда-нить подале - можно начинать подозревать неладное, по поводу себя.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.