Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2008, 23:30   #1
Александр Краснов
Пользователь
 
Аватар для Александр Краснов
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 33
Александр Краснов бесцветный фон
МП - 15.01.2008

Интимный взгляд в Перволичную бесконечность.
Весь мой долгий, но конечный от рождения до сего дня - и затем самой смерти - жизненный путь является метафизической протяжённостью нерушимо сплетённых меж собой звеньев «Я есмь»-«Я есмь»-«Я есмь»… Этот мой Перволично протяжённый отрезок индивидуального появления на земле, конечно же, на той же самой планете является неотъемлемой составляющей линии протяжённости видовой рода человеческого – и не иначе же, как Перволично того же, «Я есмь»-ного содержания.
Во вселенском континууме единосущего утрата жизни Перволичной в планетарном масштабе может ли мыслиться как-то по-иному ?!..

Что – Бог?

Бог есть Истина в последней инстанции, и наоборот: Истина есть Бог. Ведь ничто иное, как Бог истинный по определению является творцом и вседержителем сущего. Творцом и вседержителем Перволичного, В-СЕБЕ-СУЩЕГО, - ибо в противном случае Истина Бога являлась бы заложницей внешних условий самого своего существования.
__________________
АК
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:24   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
А дата совпадает с днём рождения Википедии .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:01   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот есть же на земле тексты, которые читаешь и голова трещит, вроде слова все знаешь, а расположены они так, что...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:45   #4
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Судака
Вот есть же на земле тексты, которые читаешь и голова трещит
Знаешь, Судак, есть хороший афоризм, который приписывают Н.Бору. Мол, только тот хорошо знает квантовую физику, который может ее объяснить своей кухарке.

В мире нет таких сложных вещей, которые невозможно было бы объяснить просто. Более того, при должном желании такие идеи можно продавать в виде книг с бешеной популярностью, чтобы идеи овладевали массами.

А то, что авторы подобных концепций (глубоко продуманных, цельных и малопротиворечивых) до сих пор еще не продали их тем, кому они якобы хотят помочь - это я объясняю исключительно нежеланием авторов развивать человечество. А истинное желание - казаться себе и ближнему окружению живущими на "6000 футах над уровнем человека", возвышенными философами и т.п. "над" и "вне".

А те, кто действительно хочет - тот уже или на пути к. Примеры?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:54   #5
Александр Краснов
Пользователь
 
Аватар для Александр Краснов
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 33
Александр Краснов бесцветный фон
Спасиб, Адрей за хорошие сравнения, образы и т.д....
Только что написал внуку: Просыпайся поутру в Боге, т.е. В Перволичном сознании
__________________
АК
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:45   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Александра
Только что написал внуку:
Что ответил внук?

*******
Вообще я скорее подержваю твое мировоззрение. Но я считаю, что такая форма подачи отвращает от, скажем так, истины, чем способствует. Я считаю, что такая форма вредна.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:19   #7
Александр Краснов
Пользователь
 
Аватар для Александр Краснов
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 33
Александр Краснов бесцветный фон
Учитываю замечания, в общем верные - готовлю текст для "кухарок"
__________________
АК
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:43   #8
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Александр Краснов Посмотреть сообщение
Учитываю замечания, в общем верные - готовлю текст для "кухарок"
Только пожалуйста с расшифровкой - переводом. Первый текст для иновозвышенныхесмьясь, и параллельно для остальных кухарок. Это будет полезно в плане осознания истинного смысла основных текстов, а так же для изучения вашего языка, с уважением Судак.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 08:48   #9
Александр Краснов
Пользователь
 
Аватар для Александр Краснов
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 33
Александр Краснов бесцветный фон
МП - Мысли о Перволичном, или же Моменты Постижения, - это основной жанр разработок АК (Александра Краснова). Рад в вашем лице видеть как-никак заинтересованных товарищей. Буду стараться, ЕБЖ (если буду жив, по Л.Толстому).
__________________
АК
Александр Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взгляд, истина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.