Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Mosaic/Mosaik/Mosaïque/Mosaico/Mosáico Other languages... Раздел для общения на языках, отличных от русского, а так же для обсуждения межъязыковой психологии с использованием нескольких языков одновременно.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2008, 00:29   #31
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Ты имеешь ввиду have been всегда с "to"? Потому что насколько я знаю - present perfect - это have + V 3, скажем have made , ведь " to" здесь не обязательно ? Предлоги очень трудно понять
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 04:53   #32
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ась, предлоги не понимаются, а просто запоминаются на слух, как алфавит. Тогда получается, что фраза с "have been to" "звучит", а "have been in" не "звучит".

Это как в старом анекдоте про урок русского языка в Грузии:
" Запомните, дети, слова 'кон' и 'огон' пишутся с мягким знаком, а 'вилька' и 'тарелька' - без мягкого знака. Запомните это, дети, ибо понять это невозможно!"
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:00   #33
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Che
Цитата:
Ась, предлоги не понимаются, а просто запоминаются на слух, как алфавит. Тогда получается, что фраза с "have been to" "звучит", а "have been in" не "звучит".
Хорошо. Думаю сейчас (после нного повтора) я запомню have been to!!!

анекдот прикольный, я не слышала
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.