Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 20:47   #41
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И вообще, иногда полезно знать, где края у стакана - ты не находишь??
Скажу тебе так:

- там, где считаю нужным смолчать и стерпеть, говорю себе: "Меня ведь тоже за что-то терпят";

- там, где не считаю нужным терпеть и смолчать спокойно сообщаю о том, что меня это не устраивает, причем, заведомо осознавая - это придется повторить еще не раз.

Ну, и - на мой взгляд - важное (научилась у одного человека) - страюсь сказать это со спокойной улыбкой - мол, для меня это проблема, но не настолько серьезная... ну, чтобы это не выглядело как выставляемый барьер с моей стороны.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:54   #42
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, в принципе я за то, чтобы моя терпимость засчитывалась против твоей терпимости... Хотя и тут полно нюансов...

Где-то должна быть и линия компромисса, и линия неприемлемости...
не-е, баш на баш не прокатывает. Если тебя кто-то достает, а в тебе ну нет ничего такого, что могло бы доставать этого человека в ответ? То есть сама по себе ты для этого человека не раздражитель ни в каком из проявлений...Что, специально стараться, что ли?

Вообще, насколько я понимаю, речь идет о постоянно повторяющихся способах доставания. Скажем, родственник имеет такие обыкновения, которые ну совершенно поперек. Например, запойный. Или там вещи твои таскает, как брат одной моей приятельницы... просто асс по части без спросу взять и испортить безвозвратно какую-нибудь любимую кастрюлю... или подарить своей козе драной что-нибудь из вещей сестры. Как она его ещё не пришибла, для меня загадка, потому что я совершенно не в состоянии выносить такого плана поведение.

Вообще, это вопрос границ собственных и способности их защищать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 21.12.2013 в 21:00.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:18   #43
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, так речь идёт только о правилах типа здороватся при встрече и прочем в таком роде?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:07   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оксана, так речь идёт только о правилах типа здороватся при встрече и прочем в таком роде?
Речь идёт о основных правилах культурного общения, которые созданы для того, что бы максимально сохранить свою свободу, при этом по возможности не ущемляя свободу других людей.
Более прицельно - когда уместно/неуместно вмешиваться в чужие дела, когда/как предлагать помощь, какую дистанция сохранять при общении, в каких случаях уместна/неуместна оценочные суждения, и т.п.

В Швейцарии несколько раз была в юности, каталась на горных лыжах, радикальной разницы в требованиях к правилам общения, не заметила (по отношению к России, Германии, Шотландии,Австрии).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:44   #45
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Афыч,не вариант...

В конечном итоге - остаёшься на едине с самим собой и отчётливо понимаешь, что САМ себя выбешиваешь?? И что тогда?? Вешаться?

Не...

Тема не про то, как отодвинуть или убежать... Плавали, знаем. Надоело. убегали - отодвигали. Не проблема. Через некоторое время появляется желание купить козу или завести очередного крокодила. Потом снова - сдать козу/крокодила на мясо/шкуру... а потом снова - завести.

Нет.. Вопрос о том с какими тараканами и в какой степени надо примиряться, а какими - даже не стоит и пытаться... и да - опять же вопрос - цена/качество... за что, чем и кому имеет смысл платить...
блин.
сходи.
сделай.
поверь, простое осознание того, что вот этого мудака можешь завалить метров со ста - очень успокаивает. и меняет поведение кардинально. и - меняется отношение к тебе. в сторону, хм, толерантности.
и - вместе с - приходит понимание, что проблемы решабельны. надо просто взять себя за жопу и начать делать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:47   #46
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Гуглите по "спецификация цели". А то пока ни о чем.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:44   #47
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Гуглите по "спецификация цели".
Зачем??

Я умею справляться с тем, чего я не хочу терпеть.

НО... Я считаю себя порой слишком нетерпимой и избыточно жёсткой. Мне порой кажутся мои действия социально-НЕприемлимыми... Я довольно часто склонна перегибать палку.. Мне бы хотелось иметь хоть какую-то шкалу терпимости, чтобы не впадать в крайности.

Хотя по полученным ответам вижу, что в качестве вариантов мне предлагают поступать ещё более жёстко, чем я в реальности делаю...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 22.12.2013 в 10:48.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:48   #48
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, в общем понятно (некие самые общие правила общения).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:03   #49
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Зачем??

Я умею справляться с тем, чего я не хочу терпеть.

НО... Я считаю себя порой слишком нетерпимой и избыточно жёсткой. Мне порой кажутся мои действия социально-НЕприемлимыми... Я довольно часто склонна перегибать палку.. Мне бы хотелось иметь хоть какую-то шкалу терпимости, чтобы не впадать в крайности.

Хотя по полученным ответам вижу, что в качестве вариантов мне предлагают поступать ещё более жёстко, чем я в реальности делаю...
А как ты думаешь, почему так? Почему тебе предлагают поступать ещё более жестко в ответ на твой запрос на внешнее ограничение крайностей?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:05   #50
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Дикий народ, дети гор) (О.Бендер)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.