Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гештальт и гештальттерапия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 01:39   Читаем и обсуждаем. #61
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я думаю, что это хорошое описание эксперимента на проживание состояния "Здесь и сейчас". Полезное упражнение, которое может дать пищу для размышлений о себе и своем восприятии мира.
Я тоже так думаю
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 02:33   Читаем и обсуждаем. #62
вася509
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет, народ. Объясните по поводу второго эксперимента (где нужно найти свои сопротивления). Авторы пишут, что нужно найти что-то такое, что даже в воображении сделать трудно (т.е. подразумевается, что вы предпочитаете одну часть себя той, которую даже вообразить трудно), но при этом они также пишут, что нужно не предпочитать одну часть себя другой (делающую сопротивляющейся или наоборот), находясь в творческом предсостоянии по отношению к ним обеим. Но разве это не противоречие? Что же всё-таки надо получить в ходе эксперимента?
Я кое-какие сопротивления нашёл, но не сильные (а именно небольшое отвращение в определённых ролях, где я с кем-то менялся местами). Достаточно ли этого, чтоб переходить к следующему эксперименту (авторы пишут, что каждый следующий нужно начинать, как проработан предыдущий)?
Возможно, в предыдущих сообщениях темы есть ответы на мои вопросы, но я специально не стал читать тему всю, т.к. до большинства экспериментов ещё не дошёл и потому не хочу нахватать спойлеров.
Вообще, как вам этот практикум? Он реально кому-то чем-то помог?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 19:20   Читаем и обсуждаем. #63
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Неторопливо ведём беседу. Некоторое сопротивление внешней среды полезно. Как например трение. Не будь трения мы бы не смогли ходить. Проскальзывали бы
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гештальт, гештальт-терапия, перлз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.