Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Что это было?
Всего лишь физиологическая реакция (напр. аллергия) плюс пара совпадений. 2 9.09%
Подсознание sav'а имеет какой-то зуб на религию и делает так, чтобы он держался от церкви подальше. 11 50.00%
Верующие посылали метапослание "кто не верующий, тому будет плохо" и sav это послание прочитал. 2 9.09%
sav - демон. Поделом ему! 1 4.55%
Другое (поясните в тексте) 10 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2023, 10:50   #361
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
719bb9ips1l.jpg

Наличие "хвостика" зависит от технологии.
Если раньше для производства свечей использовали исключительно воск, теперь их штампуют из смеси парафина, церезина, искусственного воска или стеарина, а характерный желтый цвет им сообщают красители.
Чтобы при горении создавалась иллюзия настоящего плавящегося воска, в свечную массу добавляют ароматизаторы, пахнущие медом.

5b7905e00e6bc9f1cb13e4c75f4b60c6.jpg

вот при такой промышленно технологии получаются бесхвостные свечи
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 11:35   #362
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хммм. Свечи для лично значимых мифологических действий, некоторые делают по старинке, вручную. (конечно освященную свечу сделать руками нельзя, но просто восковую можно - купить у пасечника воск и уже сделать). а о том из чего делают храмовые свечи я даже не думал - ну то что лампадное масло близко по происхождению к растопке для мангала, но лучше очищена и с ароматизатором, это я знал.

- даже патент есть
https://patents.google.com/patent/RU2046131C1/ru

на церковные свечи....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 14.08.2023 в 11:40.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 11:47   #363
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


"Шёл я лесом, видел беса, бес вареники варил..." (с)

А чё такое бес?
По-видимому, олицетворение одной из Сил в Дуалистической концепции Модели Мира, господствующей в Западной цивилизации))
Я думаю, что концепция Савла - это попытка внедрения Моноистической Парадигмы в Базовый Тезаурус общественных представлений в противовес языческому Плюрализму или даже Безоценочности, нашедших свое наибольшее развитие в Дальневосточных культурах.
Можно сказать что попытка внедрения Фантастически-Идеального Базового Эргрегора исторически провалилась, хотя и отвергнув Альбигойские и Катарские Ереси с их изначальным существованием Добра и Зла, Базовая Модель пришла к хоть и позднейшему, но все же вполне устойчивому формированию Силы противоположной Добру через грехопадение, с последующей их непременной стратификацией после смерти))
Таким образом все рассматриваимаемые феномены мы воспринимаем как поле битвы двух противоположных сил: Бога и бесов (и даже влияние пейзажа за окном) всвязи с укоренной в нас культурно-исторической Парадигмой и вне зависимости от нашего отношения к самому Институту Церкви или Религиозным Концепциям, как таковым))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 12:32   #364
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Что то я не так уверен в безоценочности дальнего востока...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:07   #365
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Что то я не так уверен в безоценочности дальнего востока...
Плюралистическая оценка ведет к снижению общей оценочности по сравнению с детерминированным разделением на Черное и Белое. В случае дальневосточной традиции мы можем говорить скорее об многозначности оценки в пределе стремящейся к Безоценочной однородности. (Так же как западная традиция в пределе стремиться к Монотеической оценочности, что на самом деле подразумевает отсутствие оценки как таковой)
Для Иисуса Христа - идеального Бога нет Различия меду Апостолами -Учениками и Солдатами-Гонителями -- все "добре люди"))
В то же время в дохристианскую эпоху на западе господствует скорее плюаристическия оценочная Мораль. Вот какие Греческие Боги, половина которых воюет за Трою, половина за Афины и Спарту? Хорошие или плохие?))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:26   #366
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
слушай, а кто сказал что там мало чернобелого? система адов в которые прям без труда попасть в буддизме представлена.
==========
я кстати напишу кратко никому не нужное - у нашей секты будет живое пати, если кто то в антропологических целях захочет попасть, пишите. Цена вопроса между бесплатно и дорого, время 27 авг, веселья не обещаю, понятности тоже.
==========
да, рекламщик из меня..... так себе. Но вот как правда так и сказал
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:32   #367
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
что мне лично, явно не нравится в христианстве.

1) момент распятия. Это извините очень больно, а я нервный. И не хочу страдать от того что Он ради меня вон чего, а я такое, не пощусь и нарушал то и се иногда. и еще точно буду. но мало ли кого за древность распинали и оченб больно казнили? ну да. Но ..... а я то что. Я против такого, я за чтобы мирно.

2) момент что из хр-ва пророс антисемитизм.

3) заморочки про секс и брак, что людей парят греховностью развода

4) то что написано не убий, но по факту это фиг кому мешает
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:44   #368
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
с буддизмом. Даже не знаю.

во первых, там много что непонятно. дофига всего непонятно. я ничего в этом не понял, признаю.
==========
А, на словах принять прибежище в том что непонятно как то тяжело. но в целом, с не убий - по факту похоже на случай христианства. С остальным? что то полегче что то нет.
==========
и ады там не вечные. хренооовые...... до жути.... но хоть невечные..... но хреновые.....

https://rino4ka.ru/hram-raya-i-ada/

в Тае был на экскурсии в локации Храм Ада и Рая Тхам Тапан. По атмосфере..... если честно.... место как в Унесенных призраками Миядзаки. Там короче идешь по тропке, подходишь к дракону. надо зайти а его пасть и долго тащится по длинному сыроватому коридору без света. Слава фонарикам в мобилах. Долго с заворотами. И вот выйдя из (гусары, все все поняли) этого дракона попадаешь в ад, где расставлены скульптуры как в аду, нихрена не радостно грешникам.

Туда через опу дракона водят местную школоту для воспитания......

вощем та буддийским грешникам так себе скажем честно. положение не вызывает зависти.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 14.08.2023 в 13:48.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:46   #369
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
По-видимому, олицетворение одной из Сил в Дуалистической концепции Модели Мира, господствующей в Западной цивилизации))
Хотелось бы конкретики. И реальных, научных терминов.)))
А то из вспыльчивой реакции делают мифологический антураж
и языческие суеверия. )))

Типа торгаши, торгующие свечами, никогда не проявляют невротических
реакций.
Или ясновидящие не истерят.
Типа.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:52   #370
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира


драконовход, культурно. Башкой о зубы не стукнешься .
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, религия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.