Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2016, 22:10   Консультация #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Могу только предположить что про иррациональную любовь можно забыть.
Вот и прекрасно. Отличный повод перейти к рациональной. Прекрасные возможности для взрослых человеков открываются.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:12   Консультация #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
И что? Даже не поговорил? Даже по мордям не схопотал? Так, чего ждешь? Поезжай! Либо помиришься, либо скалкой получишь, в любом случае, хуже не будет. Еще чуток потянешь, тебя ждать устанут, если вообще ждали.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:19   Консультация #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
И что? Даже не поговорил? Даже по мордям не схопотал? Так, чего ждешь? Поезжай! Либо помиришься, либо скалкой получишь, в любом случае, хуже не будет. Еще чуток потянешь, тебя ждать устанут, если вообще ждали.
Сквозит крайностями и безнадегой.
Даже не думала никогда, что ты такой уверенный пессимист.)

Конечно-же! Кто б спорил? Мужское самолюбие превыше самых сильных отношений. Да, Заб?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:27   Консультация #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
немного корректирую свой пост, с учетом "новооткрывшихся" для меня фактов.

Если причиной расставания явилась твоя "отсрочка", то действительно- нужно ехать, объясниться в серьезных чувствах, предложить серьезный план по реализации "серьезных отношений" и дать девушке уверенность в том, что для тебя это действительно серьезно.

На расстоянии- вопрос, к сожалению, не решить.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:46   Консультация #15
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
P.S. (И немного оффтоп):

в моей жизни такая ситуация была.
Я бросила парня (москвича) и уехала.Причин было несколько, но в том числе потому, что считала, что для него это несерьезно, он сам говорил что-то невнятное. Ничего не понял, даже когда сказала, что уезжаю.

"Переваривал" несколько месяцев, потом приехал, сказал, что жить без меня не может, поговорил с родителями и еще через несколько месяцев я переехала к нему в Москву.


....правда, из этого ничего путного по итогу не вышло (еще через 8 месяцев я все равно уехала обратно, "нишмагла"), но это доказывает, что переубедить девушку вполне возможно.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:13   Консультация #16
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Это как-то не очень похоже на действительный отказ. Больше смахивает на имитацию и проверку (тебя) на способность к конкретным действиям.


Вот эта штука (чувство вины за совершенную глупость) может играть с тобой злую шутку. Собственно, если отказ не действительный, а имитация, то суть сводится к тому, что в тебе "выиграет"? - чувство вины или решительность действовать в сторону "быть вместе".

Ты не упускай - это важно - тебя поставили перед выбором, а ты взял отсрочку. Женщинам не интересны мужчины, которые не дорожат ими. Так или иначе ты травмировал женское самолюбие девочки. Это нужно исправлять. Если ты, конечно, заинтересован быть вместе.
Спасибо большое за ответ! Настолько все четко отмечено несмотря на то что я не так много рассказал. А вот у меня явно с пониманием проблемы, не могу разобраться что же нужно сделать, как исправить, причем так чтобы с одной стороны не испортить ей учебу, а с другой стороны чтобы показать, что я теперь хочу не смски писать и мозг компостировать, а хочу построить жизнь с ней вместе. Один мой знакомый сказал - в чем проблемы - приезжаешь, кладешь ее в мешок и увозишь, за такое хулиганство более 15 суток обычно не дают) Метод возможно эффективный, но точно испортит ей учебу.))

может я не прав, но мои мысли были любом случае стоит сейчас дождаться конца этих экзаменов, а вот дальше что-то сделать... как вариант был привезти ей подарок, или попробовать пригласить кудато... И если что-то делать стоит ли хоть как-то намекнуть о намерениях или наоборот сделать "сюрприз". Просто сюрпризы они такие... хороши только тогда когда их хоть как то ждут мне кажется.
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:18   Консультация #17
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
мои мысли были любом случае стоит сейчас дождаться конца этих экзаменов, а вот дальше что-то сделать...
Пока ты дожидаешься конца экзаменов, она подберет тебе замену. Тогда уж точно возврата не будет. Возможно еще не успела подобрать, может ждет и смотрит что ты предпримешь. Ничего не предпримешь - не мужик, такой не нужен. Самая несусветная глупость будет лучше чем ничего.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:20   Консультация #18
Телец
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 0
Телец кусочек мозаики, нашедший своё местоТелец кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
немного корректирую свой пост, с учетом "новооткрывшихся" для меня фактов.

Если причиной расставания явилась твоя "отсрочка", то действительно- нужно ехать, объясниться в серьезных чувствах, предложить серьезный план по реализации "серьезных отношений" и дать девушке уверенность в том, что для тебя это действительно серьезно.

На расстоянии- вопрос, к сожалению, не решить.
Дженни спасибо большое за ответы, очень рад тебя тут видеть.

Значит как закончатся экзамены всеже стоит туда съездить? А если у нее например там парень образовался?.... с другой стороны хотя бы точно знать буду.
Просто еще такой момент, если ехать, то явно все будет без приглашения... стоит ли ей в таком случае написать "я уже подъезжаю, буду через полчаса" или совсем без предупреждения поехать?
Телец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:23   Консультация #19
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
экзамены у нее закончатся - сразу едь

с продуманной программой на каникулы - может куда мотануться вместе?

лыжи, сноуборд, катание на плюшках?

__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:33   Консультация #20
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Телец Посмотреть сообщение
Дженни спасибо большое за ответы, очень рад тебя тут видеть.

Значит как закончатся экзамены всеже стоит туда съездить? А если у нее например там парень образовался?.... с другой стороны хотя бы точно знать буду.
взаимно.
Думаю, экзамены тут вообще не при чем. Это ей решать. Если она захочет быть с тобой - экзамены успеет досдать. А вот выжидать тебе смысла нет, время играет против тебя. ...и "образование парня" с каждым днем всё более вероятно. Ты же не едешь...

"Ёлки" смотрел? первые самые? там фраза была хорошая, что мужчина девушке нужен такой, который будет с ней рядом. Если ты не будешь рядом, то рядом будет кто-то другой...



Цитата:
Просто еще такой момент, если ехать, то явно все будет без приглашения... стоит ли ей в таком случае написать "я уже подъезжаю, буду через полчаса" или совсем без предупреждения поехать?
Если приглашение маловероятно- то имеет смысл и без приглашения. Если вероятно- то можно заручиться приглашением. Навроде "Нам нужно серьезно поговорить, я приеду, это важно". Если приглашение получено- ситуация упрощается. Если без приглашения- нужно подстраховаться бронированием гостиницы, хотя бы на 1 ночь. и обратного билета
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.