Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 09:43   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Тыжбухгалтер – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий. Тыжбухгалтер составит вам любой отчет, договор, рассчитает все от строительной сметы до расстояния от Земли до Луны - какая разница, тыжбухгалтера же чему-то в университете учили, а что, не считать все что возможно сосчитать и грамотно составлять документы, разве нет?

Тыжбухгалтеру не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы царского режима, уголовный кодекс Америки, и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.

Тыжбухгалтер обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т.д., и не только Российской Федерации но и мировое. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.

Тыжбухгалтер горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к ЕГЭ по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.

Тыжбухгалтер знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.
Тыжбухгалтер всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу, обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»

Тыжбухгалтер знает, как установить любую бухгалтерскую программу, как для расчетов, так и для составления отчетов, для учреждения любой направленности, обязан знать, как она работает, и если не работает – то по какой причине и как починить.

Тыжбухгалтер никогда не может допустить ошибки в расчетах. У тыжбухгалтера в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.

Тыжбухгалтер всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что тыжбухгалтер не ест, не пьет и не спит.

Тыжбухгалтер всегда готов вам составить любой отчет, декларацию и пояснения в любые инспекции и органы власти. За час. В свой день рождения. В 12 ночи. Какие деньги, он же ради собственного удовольствия старался.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:25   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖФОТОГРАФ


есть такая профессия "тыжфотограф"
___________________
часто на съемках буквально суют в руки какую ни будь мыльницу или телефон и говорят :
-а сфотографируй на наш
а я даже не знаю где там кнопка спуска, говорю
– я не умею этим пользоваться
делают круглые глаза
-ну "тыжфотограф"
отсюда вывод 1
"тыжфотограф" снимает отлично всем что попадется под руку фот телефон или спичечный коробок
___________________

или звонит друг говорит
-слушай мне тут рекламу нужно сделать, баннер, листовки, фон заменить
отвечаю
-тебе нужен дизайнер
-ну "тыжфотограф"
-и что ?
-ну фотошопом владеешь же
вывод 2 "тыжфотограф" еще и дизайнер и креативщик и слоганосочинитель
___________________
или вот обязательно раз в месяц спрашивают
-а посоветуй какой фотоаппарат купить?
начинаю спрашивать
-а что а для чего есть хорошие зеркалки начального уровня оптику можно подобрать
-да не нам попроще что то
-ок есть хорошие без зеркалки итп..
-да не нам совсем проще мы вот в магазине были нам продавец советовал casio такой красненький 12 мегапикселей это хороший?
-хз я не разбираюсь в в мыльницах тем более их очень много разных
-ну "тыжфотограф"
вывод 3 "тыжфотограф" знает абсолютно все фотоаппараты и все их технические характеристики даже если они выпущены вчера и умеет их отличать по цвету и форме корпуса
____________________
или пишут
-у нас есть фотки профессиональные можешь обработать и книжку сделать
-надо смотреть на качество
(с гордостью) -профессиональные
-оке скинь пару фото нужно глянуть
а там караул пересветы , на улице диафрагма 11 а мыло жуткое и половина в синей тонировке , в экзиф лезу там 5 д марк 2 + кит походу.
-а без этой синевы нет?
-это уже обработанные
говорю либо чб либо синева останется
-а вот так нельзя сделать как здесь (ссылка на мою свадьбу)
-это надо было при съемке сразу делать сейчас уже поздно
-ну "тыжфотограф" обработай как свои
вывод 4 "тыжфотограф" все может потом в фотошопе нарисовать картинка боке цвета резкость это все потом делается а при съемке без разницы как и что снято
___________________
или еще едешь куда нибудь в будний день звонок
-привет
-привет
-как дела ?
-да нормально
-а ты где сейчас?
-да вот еду (бла бла бла)
- а у тебя фотика с собой нет а то мне нужно фасад и интерьер здания отщелкать может заедешь
О_о
вывод 5 конечно заеду "тыжфотограф" никогда не расстается с фотоаппаратом даже спит с ним
_____________________
а еще радуют звонки типа
-а где в фотошопе кнопочка фон поменять
или вот видик утром звонит
-я для обложки фотку одну на другую наложил а как края смягчить
и с спросонья прям по кнопкам пытаешься вспомнить что после чего нужно нажать и как еще объяснить по телефону как выглядит значек маски слоя
вывод 6 у "тыжфотографа" фотошоп в мозг загружен и на любой самый дурацкий вопрос он сможет найти ответ
_______________________
или пригласили тебя на праздник приходишь
а они
-а ты фотик не взял ?
-нет я ж отдыхать пришел
-а кто ж нас фотографировать будет?
вывод 7 "тыжфотографы" не любят отдыхать в принципе
_________________________
в контакте пишет одна барышня
-Привет)) Привет))Мне тебя посоветовал Вася Пупкин нужен фотограф, который смог бы благотворительно сделать съемку для рекламы салона меха))) реклама будет по всему городу висеть. как тебе предложение?
отвечаю
-Привет) Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. ( из Википедии) салон меха уж никак к неимущим или нуждающимся я отнести не могу
она еще даж ответ не прочитала мой
-отбой)))) нашла))
а позже прочитав отвечает
-косяк РА, а не салона
вывод 8 "тыжфотографы" большие трудоголики готовы работать чтобы потом наслаждаться своими работами на билбордах города
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:42   #13
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
а у меня бывали ситуации на работе когда надо быстро посчитать очень длинный ряд чисел. например залетает директор со свитой и говорит: считай 2+4+1+1+3+8+6+2+3+4+6... ну и т.д. я в таких случаях быстро прибавляю каждое число и один раз проверяю - всегда сходится. а она начинает диктовать: 2+4+1+1 ну пиши +2, а нет, тут плюс четыре можно, то есть плюс три, давай дальше +6+2, пиши короче +8 и так далее. не передать как это бесит, почему нельзя просто продиктовать как есть, это всегда быстрее
когда проверяю, есессно ничего не сходится каждый раз по-разному получается.
и в итоге что я слышу? - "а еще на бухгалтера училась!"
аааааааааааааааа!!!! в эти моменты хочется испепелить ее
...ну или хотя бы знать другой язык, чтобы при ней материться можно было
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:22   #14
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А про тыжбаба и тыжмужик там нету?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:51   #15
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А про тыжбаба и тыжмужик там нету?
наверняка есть. из своего опыта могу сказать, что современная тыжбаба по-любому должна быть хранительницей очага (готовить, стирать, убирать, гладить, воспитывать детей и т.д. и т.п.,) т.к. мужик - он же добытчик, он же пашет)
но! пахать при этом едва ли меньше мужика!
ах да! поскольку у нее при таком режиме всегда куча свободного времени, она должна всегда прекрасно выглядеть, и еще (так как она ввиду своего неограниченного свободного времени постоянно пребывает в состоянии отдыха), у нее всегда должно быть хорошее настроение.
если работа тыжбабы не связана с тяжелым физическим трудом, то ее (работу) вообще учитывать не стоит. на такой работе невозможно устать. если тыжбаба не работает грузчиком или дальнобойщиком, значит она по-любому целый день сидит в нете или просто сидит (из-за чего ей всегда должно быть стыдно)

Последний раз редактировалось Nebellirpa; 30.10.2012 в 13:16.
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:07   #16
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Самопальное (ничего не нарылось ).
Ладно, про тыжбаб не будем, давайте все же про промежуточный вариант – тыжженщину

1. Ты родилась тыжженщиной и это на всю жизнь! Безмерно круто быть тыжженщиной, гораздо круче, чем просто человеком и ты должна быть счастлива уже от самого факта своего тыжженского существования!

2.Тыжженщина обязана уметь решать ВСЕ бытовые проблемы. Шить, стирать, гладить (и даже без утюга!), готовить без продуктов (тыжженщина, сделай что-нибудь вкусненькое!), создать уют в любом шалаше, главное, что настоящий мужик тебя туда позвал! Все остальное – твои проблемы. Да ваще любое твое недовольство – твои проблемы, тыжженщина!

3. Всякие дети, домашние животные – это чисто твои игрушки, тыжженщина просто обязана любить и заботиться о всем маленьком и беспомощном! И никогда не должна просить помощи. Тыжженщина – это самое выносливое существо на планете, которое может не спать, не есть и быть постоянно всем довольным! Ведь главное счастье для тыжженщины – это мужчина, любой... пьяный, грязный, ленивый, главное что он есть!

4.Тыжженщина всегда обязана отлично выглядеть. Глазки, причесочка (интимная тоже!), маникюрчик. Причем – в любое время суток. Да так, чтобы само-собой, без всяких отталкивающих масок, бигудей и денежных затрат. У тыжженщины просто жизненное предназначение - всегда радовать мужской взгляд!

5. И главное – тыжженщина никогда и ничего не должна от мужчины требовать! Да даже и просить тоже не должна, ведь мужчины – они же сильные «сами предложат и сами дадут» когда сочтут нужным. А если не сочтут - значит тебе это и не нужно, тыжженщина должна понимать такие вещи!

6. Тыжженщина безоговорочно принимает и признает тот факт, что любой мужчина - умнее, сильнее и просто безмерно круче, чисто благодаря факту наличия члена в штанах! Поэтому никакой конкуренции, три К и низкоквалифицированная и соответственно оплачиваемая работа.

7. У тыжженщины голова не должна болеть в принципе!!! Она должна быть всегда рада ублажить своего (это того, который себя таковым считает!) мужчину.

8. О, и ваще самое главное! Никогда и никаких штампов в паспорте! Ты выше этого, помни!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:24   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А про мужика я нашла (правда сама читать не стала)

3) Тыжмужик!


И ты по жизни всем чего-то должен. Ты должен своему боссу на работе. Должен автоинспектору. Должен банку по трём кредитам. Должен папе, маме, бабушке, дедушке. А заодно и ей. Твоей ненаглядной самке которая сидит у тебя на шее. Ну ладно. Допустим штампа в паспорте у тебя ещё нет и вы пока "гражданским браком" живёте, с половой еблей и прочими ништяками. Но по факту чувак, это песда напрокат. Пока ты зарабатываешь бабло на бензин для её машины, хавчик, отдых на курорте, цветочки, квартиру, подарки на праздники - она тебя любит и души в тебе не чает. Попробуй отказать ей в чём-то, и ты услышишь старое и заезженное "Я думала ты мужик!". Интересно, да? Весь свой феминизм они почему-то в этом месте засовывают в тёмное и глубокое место. Тратить вместе, зарабатывать это ты сам давай. Тыжмужик. Некоторые особи женского пола пребывая в постоянном желании нихуя не делать, возводят эту фразу в абсолют, не признавая никаких доводов, отмазок, и начисто отметая логику. В этот момент есть два варианта, либо бросить её к хуям, либо превратиться в задрота-раба-подкаблучника исполняющего все прихоти своей госпожи потому что ОНА ДАЁТ (правда раз в неделю и без огонька... лёжа бревном в пижамке с микки-маусами)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:01   #18
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
ОНА ДАЁТ (правда раз в неделю и без огонька... лёжа бревном в пижамке с микки-маусами)
с этим категорически не согласна. бывает так, что тыжмужику приспичивает поза, которая ему категорически не поддается. и тогда тыжженщине приходится делать так, чтобы и тыжмужик мог не напрягаться и поза и получилась в оригинале. причем звучит это так "ну постарайся, ты же гибкая!", нет! даже не так - тыжгибкая - во как!
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:03   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖМУЖЫК



Знаете, так странно видеть в социальных сетях или там в письмах в редакцию или там в блогах юношей бледных со взором горящим и любовными страданиями. Чувство у них неразделенное, девушка не смотрит даже, как жить дальше непонятно. А странно это потому, что каждого такого страдальца хочется взять за плечи, тряхнуть и проникновенно заглядывая в горящие очи, сказать: ТЫЖМУЖЫК. Это не она должна догадываться о твоих чувствах, это ты должен ей их демонстрировать. А то так вздыхаешь томно, что девица теряется: то ли ты влюбился, то ли у тебя живот болит.
И вот только не надо спрашивать,
что мол, делать надо. Все просто, это в любом женском журнале есть. И в любом женском кино. И в любом романчике с мягкой обложкой и целующейся парочкой на ней. Не знаю, чем вас там учат ваши боевики и детективы, а нас наше чтиво учит тому, что мужчина герой, а не теленок. Вы бы, кстати, тоже наше чтиво почитали бы, хотя бы в качестве руководства к действию, да.

Вот, например, подарки. В эту категорию занесем до кучи цветы и конфеты. И нечего упрекать женщин в меркантильности, подарок нужнен не потому, что это подарок, а потому что это ПОДАРОК – демонстрация желания порадовать. Это работает, да. Это работает всегда и во всех случаях: если хочешь, чтобы улыбнулась женщина, мама, сосед, продавец, ребенок, учительница ребенка…

А особенно это работает когда мужчина женщине чего-нибудь там, ага. Дарит вот когда мужчина женщине какой-нибудь подарок и сразу понятно: вот, не просто хочет, а порадовать! Заодно это социально адаптированная демонстрация самцовости: дескать, вот какой я добытчик, вишь, мамонта приволок! И тут любой женщине сразу приятно. И женщина, когда ей демонстрируют самцовость, сразу понимает: эге, да я ему нравлюсь! Дело-то не в подарке же, как таковом, а в демонстрации самцовости желания порадовать.

Так, к чему я это. Сейчас мужчины взяли моду как-то так влюбляться, что даже теряешься, елки палки. Глазами смотрят и воздухом томно вздыхают. И женщина вроде понимает, что мужчина томно вздыхает по ней (женщины вообще всегда знают точно, кто их любит, кто хочет, а кто мастер по изготовлению ушных украшений из макаронных изделий). А по факту ничего не происходит. Поэтому женщина на вздохи не реагирует. Не ей же по каждому вздоху на шею бросаться «любимый, мол, по мне еще никто так томно не вздыхал!» Не кинется, да. Потому что демонстрации желания порадовать нет. Само-то желание может и есть, но как женщина о нем догадается?


Однажды за мной ухаживал один маскулинный донельзя парень, вот у кого с тестостероном все хорошо. Он начал меня буквально завоевывать. Он пытался взять меня как крепость – то штурмом, то осадой. Это было ВНИМАНИЕ. Он засыпал меня смсками с романтическим уклоном. Иногда смски были такие: «На улице похолодало, не забудь шарфик!», иногда такие: «Ты мне снилась всю ночь!» иногда просто: «Доброе утро!». Он был готов на все, да. Однажды даже подвиг совершил: мы с подругой оказались заперты поздно вечером внутри помещений стадиона «Туймаада». Как это вышло, не спрашивайте, это отдельная история. Важно другое: поняв, что без посторонней помощи нам не выбраться, я позвонила этому своему поклоннику. Он не стал задавать дурацких вопросов или говорить что ужасно занят. Приехал сразу, отложив все дела и спас нас, буквально вызволил из темницы, где было страшно и привидения.
Он всегда был готов помочь мне хоть в прибивании гвоздей, хоть еще в чем угодно.

А еще он демонстрировал самоцовость желание меня порадовать. Он дарил украшения, подбрасывая их мне в сумочку. Он угощал меня чем-то вкусненьким. Таскал мне какие-то безделушки, приятности, пустячки, цветочки, сувенирчики. Подарил даже энциклопедию, чем рассмешил и умилил. Он засыпал меня подарками. А подарок – я повторю это еще раз -- важен не тем, что это вещь, а тем, что это – желание порадовать, а от мужчин еще и демонстрация самцовости.
Этот парень не вздыхал томно, аки красна девица, а вел себя как настоящий завоеватель, что не могло не вызвать уважения. Он ДЕЙСТВОВАЛ. И у него, знаете, в конце концов появились все шансы… Если бы я вовремя зверски пользуясь служебным положением не узнала, что он женат да еще и при любовнице. Идти в гарем мне не хотелось, я как-то привыкла быть единственной, поэтому крепость не пала, а наоборот. Но вот этот напор и темперамент мне запомнился, да.


Так я к чему? Хотелось закончить красиво, знаете, с моралью и кольцевой композицией. Но как-то не получается ничего кроме ТЫЖМУЖИК елыпалы, да.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:13   #20
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
ТыЖпрофессионал! Ну что тебе стоит!

Задумалась, задумалась, задумалась...
Все мы имеем профессию, любимую или не очень работу, хобби и круг интересов, от собирания крышечек от бутылок, до изучения редких языков. А так-же мы имеем круг общения, - родственников, соседей, одноклассников, однокурсников, друзей детства и прочее... прочее... прочее...
Где начинаются и где кончаются приличия в вопросе помощи, только потому что тыЖюрист! Или — тыЖдантист! Конечно, я понимаю, что хочется , так, по дружбе забежать к соседке ( к соседке доктору наук) и так, про между прочим попросить написать для сына ( дочери) работу по ядерной инженерии. И действительно! Ну чего ей стоит, для неё этоЖ пустяки-орехи-семечки! Соседка-подруга, человек хороший, одинокий и ей всё равно нечего делать, а так хоть развлечётся! Вам смешно? Мне вот нисколько...
А ещё можно найти одноклассника, который стал успешным дантистом и прийти к нему, стукнуть по плечу, - Эй! Привет, дружище! Помнишь меня?! А полечи ка мне зубки! ТыЖдруг, да и живёшь не бедно, тебе ведь ничего не стоит старого друга вылечить бесплатно...
Причём если друг-сосед-приятель — уборщица, мы не просим за просто так , произвести уборку и у нас, но если друг-сосед-приятель — фотограф, то бесплатные ( или за символическую цену) фотографии мы ждём всегда.
А знаете сколько у таких дантистов-юристов-музыкантов-поваров , знакомых, и приближённых? А мы хоть думаем, как выжатый свадьбами и фотосессиями фотограф ждёт от друзей просто понимания, и именно в кругу родных хочет отдохнуть от работы? А мы все понимаем, что друг автослесарь, хочет не только появляться тогда, когда он нужен по делу, но чайку-пивка выпить, да по душам поговорить.
Конечно, мы стараемся отблагодарить, мы торжественно сообщаем, что как только будет нужна помощь в своей сфере, то мы тут ка тут!
Только вот когда приходят к нам обслужиться бесплатно и вне очереди, то злимся, что от нас только одно надо, и если мы сами являемся тем-же фотографом, то сидя в гостях скрепим зубами, что приходится совершать эту упитую фотосессию пьяных друзей, только потому, что тыЖфотограф!

Цените и любите своих друзей и родных. Берегите их...

http://blogs.mail.ru/mail/queen_anna_first/
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
профессионалы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.