Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 23:32   #11
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1.
Думаю полезно и мне ответить..

1. Что для вас работа? Это просто работа-ее НАДО работать..
Устраивает ли размер оплаты?-- не совсем.
Получаете ли удовольствие от процесса?--иногда
Считаете ли себя хорошим специалистом?--хорошим да.
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?-нет

2. Хотели бы вы не работать? нет не хотела бы.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? я к ней и так хорошо отношусь..))
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
ВОТ ТУТ думаю да!!!!!!!!!!! не шмогла...ну не шмогла я...
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? ....ушла в прострацию....

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?

Думаю возможно.Ведь ощущение ВАЖНОСТИ дела исходит от самого себя..можно и подметать, наверное, и думать-какое важное дело!! Если не я? ТО кто?
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:27   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
За свои 15 лет трудового стажа
палитесь, девушка, палитесь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:24   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мне тоже нравились все свои "дела", но они, к сожалению (или к счастью ) оказались только работой. Надоело играть по чужим правилам, криво написанным на чужой же коленке... а создавать свои я не умею (не хочу?)
Чё делать если хочется глубокого смысла ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:26   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Надоело играть по чужим правилам, криво написанным на чужой же коленке... а создавать свои я не умею (не хочу?)
Чё делать если хочется глубокого смысла ?
Лёлька, а быть мамой, в смысле не работать, а заниматься детьми (ну семейными делами), воспитанием, образованием - не хочется? Ну и дальше по списку всё что сочетается (спорт, исскуство, активный отдых, др. заняти развивающие детей и тебя). Не находишь глубокого смысла?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:28   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Лёлька, а быть мамой, в смысле не работать, а заниматься детьми (ну семейными делами), воспитанием, образованием - не хочется? Не находишь глубокого смысла?
Ну... наверное, все-таки понадобятся дополнительные деньги
И... хочется быть востребованной на случай "а вдруг чё плохое"

(у меня есть ваще-то всякие хобби на достаточно востребованном уровне, но они доставляют удовольствие только если я делаю что-то для себя )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:32   #16
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
1. Что для вас работа? Я делаю важное дело и получаю за это деньги
Устраивает ли размер оплаты? Вполне. поскольку он напрямую зависит от того, сколько я заработала
Получаете ли удовольствие от процесса? Получаю, если процесс не затягивается. Не люблю долго сидеть за одним и тем же
Считаете ли себя хорошим специалистом? Нет, когда я начну так считать - я перестану развиваться в этом направлении (насмотрелась на всезнаек и всеумеек в своей отрасли)
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное? Я знаю, что это так

2. Хотели бы вы не работать? Совсем? Нет. Не хотела бы. Трудиться полезно для собственного развития, а то совсем плесенью покрыться можно.
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе? Уже изменила. Перестала относиться к ней как к РАБоте, т.е. РАБству. Отношусь как к труду. На первом месте всё равно семья и моя жизнь.
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает? Хотела бы в будущем. Мешает отсутствие соответствующего образования, знаний и опыта - работаю над этим
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите? Да

Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?


Конечно возможно. Так или иначе мы все любим чем-то заниматься. Вот когда любимое дело начинает приносить доход - тут и появляется и удовольствие от труда и оплата повышается, потому что та работа, которая не в напряг она и делается легче и качество у неё лучше. Важность дела зависит не только от человека делающего это дело, но и от спроса людей на это его дело. Существуют, конечно, совсем уж бесполезные работники, но это скорее исключения.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:40   #17
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Чё делать если хочется глубокого смысла ?
Лёлька, а что для тебя "глубокий смысл"?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:56   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Лёлька, а что для тебя "глубокий смысл"?
iPerson, под "глубоким смыслом" я понимаю ощущение некоей социальной важности дела. Хотя... если задуматься, то получится, что важными можно назвать не так и много работ
(научники/врачи/учителя/прямые производители пищевых продуктов и т.п.)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:10   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
1. Что для вас работа?
Устраивает ли размер оплаты?
Получаете ли удовольствие от процесса?
Считаете ли себя хорошим специалистом?
Считаете ли вы, что делаете что-то социально значимое/полезное?
Работа для меня - способ получения денег.

Размер оплаты зависит от моего личного умения договориться с клиентом о цене на мои услуги. Скажем так, устраивает не всегда.

Получаю удовольствие от качественно выполненной работы, скорее от результата, а не от самого процесса. Сам процесс иногда бывает довольно болезненным для меня.

Специалистом считаю себя среднего качества. Есть в сфере моей деятельности и более опытные и профессиональные специалисты.

Считаю, что да, делаю. Я позволяю работодателю эффективно и безопасно получать достоверную информацию о работнике от него самого.

Цитата:
2. Хотели бы вы не работать?
Хотели бы вы изменить свое отношение к работе?
Хотели бы вы заниматься чем-то принципиально иным и что вам мешает?
Знаете ли вы чего конкретно вы хотите?
Не хотела бы.

Мое отношение к работе устраивает меня и моих клиентов.

Принципиально иным - нет. Но расширить примерение моих профессиональных умений хотела бы. Мешает отсутствие диплома или свидетельства о дополнительном образовнии. Планирую в дальнейшем его получить.

В профессиональном смысле мне есть куда развиваться. Конкретно, хочу быть экспертом в своем деле.

Цитата:
Возможно ли одновременное выполнение условий:
- работа приносит удовольствие
- достаточно хорошо оплачивается
- возникает ощущение, что делаешь важное дело?
Думаю, что возможно. У меня очень близко к этому.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:11   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Лёлька, я обычно работал, параллельно совмещая несколько ролей - типа, наемный сотрудник/сам себе хозяин.

В разные периоды разные направления вызывали разные эмоции - типа

приносит материальное удовлетворение/ не приносит морального удовлетворения

не приносит материальное удовлетворение/ приносит моральное удовлетворение

не приносит материальное удовлетворение/ не приносит морального удовлетворения


А вот варианта
приносит материальное удовлетворение/приносит моральное удовлетворение

блин, не удавалось достичь ;(
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.