Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2019, 11:44   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Mikle



Вы бы прежде чем мне что-то писать в подобном тоне для начала книгу какую-нибудь почитали что ли. Ну хотя бы начали свой долгий тернистый путь с Википедии... Так уж и быть, я пару минут поработаю для вас Гуглом, но только один раз.
Иф, судя по риторике юзер Микл это инет - тролль, причём специализирующийся на соцсетях и форумах чатового типа. Он не читает того, кому пишет, а выхватывает отдельную фразу и торопливо накидывает гуано на вентилятор. У нас чувствует себя вольготно, по двум причинам: мало кто из нас читает весь форум и тут мало ему подобных пустышек. Предлагаю не кормить тролля, поставить его в игнор.

За ссылки спасибо! Прочитала. Интересно было бы узнать боятся ли насекомых выходцы из северных краёв, потомки чукчей, эскимосов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:19   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А давайте лично.
Вот я пауков не боюсь (ядовитых брать не будем). Впрочем как и ужиков (ядовитых змей, естественно опасаюсь). Моя младшая панически боится тараканов, я и к ним спокойно отношусь.
Гусениц и всяких жуков могу спокойно брать руками (опять же у нас ядовитые не водятся)
Напрягают пчелы, осы и шершни - но конкретно тем, что могут ужалить.

И еще не люблю, когда по мне кто-то бегает, ползает, но я не вижу кто (обычно это мелкие мошки)

С червяками тоже дружу.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:47   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А давайте лично.
Вот я пауков не боюсь (ядовитых брать не будем). Впрочем как и ужиков (ядовитых змей, естественно опасаюсь). Моя младшая панически боится тараканов, я и к ним спокойно отношусь.
Гусениц и всяких жуков могу спокойно брать руками (опять же у нас ядовитые не водятся)
Напрягают пчелы, осы и шершни - но конкретно тем, что могут ужалить.

И еще не люблю, когда по мне кто-то бегает, ползает, но я не вижу кто (обычно это мелкие мошки)

С червяками тоже дружу.
У меня странно получилось. В детстве не боялась, потом как бабка отшептала -боюсь большинства ползучей дряни гусеничного типа, и пауков (но меньше). С тех пор в южные страны не езжу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:30   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нормального жука подержать нормально (не большого)
а вот медведку или сколопендру не очень....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:34   #15
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
А я боюсь пауков и мохнатых гусенниц, сороконожек всяких и похожих - передергивает.
Не боюсь муравьёв, пчёл, шмелей - могут спокойно ползать по мне довелось ковыряться у улья, стряхивание кома пчёл и вокруг такое жжжжж - удивительное состояние.
Ос, оводов и т.п. просто опасаюсь, но нет отвращения.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:44   #16
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Во-от, личный подход поддерживаю. В детстве тоже нифига не боялся и всё изучал, кому-то лапки отрывал - смотрел как бегать будут ( прастите меня насекомышы!). Во "взрослом" возрасте тоже охладел и как-то не особо чего в руки брать хочецца.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 16:55   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я в детстве обожала июньских жуков - тех, что в розах жили, изумрудного цвета. Они такие красивые! И жуков-рогачей. Они такие прикольные - жук с рогами! Ну, бабочек и стрекоз - само собой.

А сейчас я возненавидела летающих тараканов. Наверное, место насекомых - в природе, а не в квартире. Ползали бы себе по травке - я бы к ним нормально отнеслась, как к прочим жукам-мурашам.

К паучкам отношусь спокойно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:04   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
В детстве тоже нифига не боялся

Во "взрослом" возрасте тоже охладел
Кстати интересно что у меня такая эпопея не только с ползучими гадами. Недавно поймала себя на мысли что опасаюсь в море далеко от берега плавать по поверхности, потому что подсознательный страх что оттуда неведомая хрень вылезет. В детстве не было.
При этом абсолютно не боюсь нырять с лодки на Селигере, к примеру. При том что утонуть в холодной пресной воде в разы проще, чем в солёной тёплой.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:09   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Плавать в супе из медуз не очень люблю, но, если их немного, то отношусь нормально.
Племянница панически боялась бабочек (как сейчас не знаю)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 17:26   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У нас медузы сильно жгучие, поэтому в медузный сезон купаться низзя.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.