Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2013, 22:04   #1
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Отмена праздничных мероприятний в траурные дни.

Только собралась посмотреть КВН, а его и нетути. Как я поняла, отменили из-за терракта в Волгограде.
И в общем-то ничего удивительного. Мир большой, всё время что-то в нем случается, а люди у нас друг другу сочувствуют, президенты выражают друг другу соболезнования, в результате за тридевять земель что-то рвануло, а сидим без КВНа мы.
Ваше отношение: нужно людям сочувствовать и типа приличия соблюдать, или в жизни и так мало радости и нечего ее людям портить?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:19   #2
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
приличия надо соблюдать
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:32   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну почему. можно и поржать. и весело взрывы обыграть в прямом эфире.
только вот могут не понять.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:47   #4
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
ну почему. можно и поржать. и весело взрывы обыграть в прямом эфире.
Ничего смешного в чужой трагедии, или неприятности не вижу. Но какая фишка получается. Если в этом же самом Волгограде будет что-то радостное происходить - например день города, то праздновать и радоваться этому будут только волгоградцы. Но почему-то когда горе касается тоже жителей города, то скорбеть должна вся страна. А городов много. Так и получается, что радости в жизни меньше, чем всяких огорчений.
Кста, иронизирующий Афа: ты Новый год отмечать не будешь? В знак сочувствия волгоградцам?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:51   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ксанита, а ты считаешь, что теракты - это проблемы того города, где они происходят?
Мне сегодня знакомый написал (он в Питере живет)
"ко мне сегодня друг из Москвы должен приехать, так я страшно переживаю". Потому что Сапсан тоже взрывали.

Никто не застрахован от подобного.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:15   #6
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Ничего смешного в чужой трагедии, или неприятности не вижу. Но какая фишка получается. Если в этом же самом Волгограде будет что-то радостное происходить - например день города, то праздновать и радоваться этому будут только волгоградцы. Но почему-то когда горе касается тоже жителей города, то скорбеть должна вся страна. А городов много. Так и получается, что радости в жизни меньше, чем всяких огорчений.
Кста, иронизирующий Афа: ты Новый год отмечать не будешь? В знак сочувствия волгоградцам?
эти конкретные взрывы внутриволгоградский междусобойчик?
в прочих случаях бывает по разному. как с трауром, так и с празднествованием.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:35   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
а сидим без КВНа мы.
КВН Российского ТВ имеется в виду? А при чём тут вообще вы (не ты конкретно, а ваше государство), делайте свои КВНы, не будете зависеть от того, что у нас что-то не то.

А так - национальный траур это, в частности, то, что объединяет нацию.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 30.12.2013 в 23:39.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:54   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цель терористов максимально досадить обществу.
Поэтому лично я за то, что бы траурные мероприятия свести к минимуму.
1 день вместо 5, например.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:20   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас Оса из Волгограда.

Том, мне кажется, что дело не в террористах. Каждый решает сам насколько шумно праздновать день рождения, если у соседа смерть в доме. Но официальные празднования лучше все-таки сворачивать, если скрыть гибель не удалось.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:21   #10
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Ксанита, а ты считаешь, что теракты - это проблемы того города, где они происходят?
Нет. Но я считаю, что отмена КВНа не вносит абсолютно никакую лепту в борьбу с международным терроризмом.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.