Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2018, 08:06   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А там где-то сказано, что речь о торговле собой? Или все же своим продуктом?
когда брендируют автомобиль - торгуют автомобилем. когда шмотки то ими. когда себя? что брендят тем и торгуют.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 08:59   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
когда брендируют автомобиль - торгуют автомобилем. когда шмотки то ими. когда себя? что брендят тем и торгуют.
Поскольку тебя возобновлена для троллинга, то ответ адекватен.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 09:10   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
не ну можно еще самобрендится ради нарциссизма, а не для бизнеса. а что плохого в торговле собой? все продают свое время и свои усилия. кто подешевле кто подороже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:07   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А там где-то сказано, что речь о торговле собой? Или все же своим продуктом?
Нууууу.....

Если я правильно понимаю - речь идёт о себе.


Позиционирование позволит точно отделить вас от ваших конкурентов. На этом этапе создания брэнда большие компании разрабатывают так называемое Уникальное Торговое Предложение (УТП) для своих брэндов. В случае же личного брэндинга, следует придумать себе уникальное заявление, которое вы будете предъявлять рынку. Назовем его Посланием Личного Брэнда (ПЛБ). Ваше ПЛБ должно кратко и лаконично отражать вашу уникальность на рынке.

...Персональный бренд - это системная совокупность ценностей.

...Как устроен персональный бренд? Что такое ценности? Откуда берутся ценности? Как меняются ценности? Как оперативно определять значимые ценности данного человека?

...Ценности всегда асимметричны потребностям. Отношения строятся комплиментарно – носитель ценности и потребитель ценности.

...Предприниматель, обладающий персональным брендом имеющим ценности, создает бизнес, приносящий на рынок эти ценности. А клиенты пользуются ими.

...Людям, у которых не хватает какой-то ценности, проецируют свою потребность на окружающих – им кажется, что у всех с этим сложности, у всех ее не хватает. Например, предприниматель с дефицитом ценностей «самоуважение», «признание» решает создать ресторан, в котором клиенты получат этот дефицит. Каких людей он соберет в организацию? Если таких же, как и он, с дефицитом ценностей «самоуважение», «признание», то и клиент получит этот дефицит вместо качественной услуги. Бизнес успешным не будет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:14   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, Ок, мне просто послышались осуждающие нотки в комментах. Значит, показалось.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:22   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
тут такое дело. по моему. что если человек в профессии несостоятелен, то вся игра вокруг ценностей и всего такого ему не поможет. перс бренд - это работа над усилением того , что и без него уже есть. а не таблэтка которая из ничего сделает нечто.

хотя, в истории с крошкой Цахесом?...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 12:30   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну да, если девушка некрасивая, то ей одежда и макияж не помогут. А если красивая - они ей не нужны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 18:02   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
.
если девушка некрасивая, то ей одежда и макияж не помогут.
Поможет только радикальное изменение поведения, манер, и т.д.
Но... - это равнозначно изменению характера, личности. Что, в общем, нереально.
---
---

С форума:
Цитата:
Отсутствие отношений как приговор.
Мне 27 лет. На работе никогда не подходили знакомиться мужчины, в упор меня не замечают. Отношений не было никогда и по всей видимости не будет. В моей сексуальной жизни было два абсолютно бухих мужика, процесс совокупления не отличался гармонией ощущений и длительность была минут 5-7 примерно. Плачевно, но мне абсолютно не с кем это обсудить. Выгляжу уродливо (вокруг меня на работе красавицы в браке,с ногами от ушей и физиономиями фитоняшек). У меня плохое зрение, ношу линзы правда. Была кожа отвратная, с гнойниками в подростковом возрасте. Губы тонковаты(нижняя). Рост 165, ноги короткие, соответственно, задницы нет. Скул тоже. Плюсы в себе не считаю за плюсы,тем более,что их количество почти стремится к нулю. Одеваться не умею,честно. Все сидит отвратно. Толстовки,куртки,мужская обувь,закрытая одежда единственное,что хоть как-то реабилитирует... На каблуках ходить не умею,качаюсь сразу,да и платья/юбки смотрятся как на корове седло. Из средств макияжа только тоналка, краситься тоже не умею.
Не знаю даже, что и делать.
Ну, и убогие советы посыпались, из серии "научиться макияжу, записаться на фитнес".
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 27.10.2018 в 21:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 20:06   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Подумала: стоит ли спорить о том, поможет ли ей хороший психолог? Решила, что не стоит: я скажу, что да, ты скажешь, что нет, а ее самой здесь нету.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 20:56   #30
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Это скорее путь "из грязи в князи"... или ещё точнее - как стать своим в калачном ряду (со свинным-то рылом)...
Про свиное рыло есть фильм "Пенелопа" с Кристиной Риччи в главной роли.


Там сюжет таков, что у богатых людей рождается дочка с пяточком как у поросенка. Это было проклятие рода за дела предков. И снимется это проклятие только если Пенелопу полюбит человек таких же кровей как она. Мать Пенелопы пытается скрыть дочку от мира и заодно найти ей богатого жениха, который бы взял ее в жены. Это ей не удается, потому что все потенциальные женихи в ужасе убегают, как только увидят будущую невесту.



Потом там случается несколько поворотов сюжета, и все хорошо кончается.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брендинг, личностный бренд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.