Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2014, 01:58   #31
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
А тут сказано, что это всё-таки чудо.

http://www.kp.ru/daily/26189/3077883/
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 03:12   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Сивад, кто девушку ужинает тот её и танцует.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 05:17   #33
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Сила благодатного огня настолько сильна в своей благодати, что уже давно и окончательно доказано, что христиане не в состоянии мирно молиться все вместе у могилы Спасителя... Дерутся не только простые священники, но и вошедшие внутрь Кувуклия для ожидания огня греческий патриарх и армянский архимандрит...

Да и вообще, а что плохого в конце света?
Наоборот, христиане должны радоваться, что Бог, который есть Любовь, наконец-то решился на Второе Пришествие!

"Ей, гряди, Господе Иисусе!"
"Приди, ждем тебя!"

Последний раз редактировалось Искремас; 25.10.2016 в 06:05.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:31   #34
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью! (с) Пётр I
Несколько лет назад мой брат купил икону 18 века .Была одна чёрная доска. Через неделю в доме постепенно стал проявляться Лик. Постепенно икона очистилась сама по себе, без всяких на то вмешательств. Это Вам говорит конкретный очевидец)) Про Петрушу антихриста это отдельная тема))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:41   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Несколько лет назад мой брат купил икону 18 века .Была одна чёрная доска. Через неделю в доме постепенно стал проявляться Лик. Постепенно икона очистилась сама по себе, без всяких на то вмешательств. Это Вам говорит конкретный очевидец)) Про Петрушу антихриста это отдельная тема))
ничего не имею против отдельно взятых чудес. Иногда они имеют место быть.

Однако... Суть указа Петра Первого не в том, что чудес не бывает... а в том, что тех, кто собирается мухлевать будут бить по "длинной рыжей морде" (с).

Чудеса случаются в интимной обстановке и не для всех.

Всё, что делается на публику - есть иллюзион. Фокус.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 07:19   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Родовик, а зачем ваш брат купил и повесил на стену совершенно черную доску, на которой даже проявлений лика не наблюдалось? Или ему достаточно было, что продавец называл это иконой? Вешать в комнате черный квадрат как-то не по-христиански.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 07.03.2017 в 16:54.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 07:53   #37
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Несколько лет назад мой брат купил икону 18 века .Была одна чёрная доска. Через неделю в доме постепенно стал проявляться Лик. Постепенно икона очистилась сама по себе, без всяких на то вмешательств. Это Вам говорит конкретный очевидец)) Про Петрушу антихриста это отдельная тема))
Мэр Светогорска заметил, что памятник Ленину замироточил, когда в субботу, 4 марта, прогуливался по Выборгу. «Проходил мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил», — рассказал Сергей Давыдов. Издание 47news отметило, что, хотя Давыдов руководит Светогорском, живет он в Выборге.

«Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса. Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской», — добавил мэр.

Представитель Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов сообщил журналистам, что не может поверить в новости о том, что в Выборге замироточил Ленин. «Про Крым я новости читал, про Ленина еще не слышал. К нему я никак не отношусь, но поверить мне сложно... На моем веку у нас ни одной иконы не мироточило», — сказал отец Дионисий. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий пока эти сообщения не комментировал.

3 марта бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что в Симферополе замироточил бюст Николая II, установленный у входа в часовню Святых царственных мучеников возле прокуратуры региона. В РПЦ отказались от комментариев.

Сергей Давыдов руководит администрацией Светогорска (190 километров от Петербурга, 2,5 километра от Финляндии). 47News называет его «самым известным за пределами Ленобласти муниципальным чиновником». В начале марта Давыдов сообщил, что в его городе, в котором живет 15 тысяч человек, нет ни одного гомосексуала.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:02   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Есть подозрение, если икону недавно купили - зимой, то рабочий человек смотрит на нее утром да вечером, когда солнечного света нет, а искусственный мог съедать цвета. А когда по утрам из окошка солнышко засветило, вот оно и поувиделось.

А с иконами сложно, может и правильно старую купить - намоленную если уж душа лежит. как относиться к вопросу....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 10:23   #39
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чудеса случаются в интимной обстановке и не для всех.

Всё, что делается на публику - есть иллюзион. Фокус.
Благодаря современных технологиям, получается мы все живём сегодня в иллюзионе.Мдя, что и требовалось доказать)
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 10:52   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Теперь чудесам придется случаться везде.
Даже посреди давки в метро. Такая уж жизнь пошла.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мошенничество, религия, чудо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.