Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: Какой выбрать новый никнейм для Трояны?
Омиша 2 9.52%
Млета 2 9.52%
Драга 0 0%
Лиепа 0 0%
Риека 3 14.29%
Спирулина 0 0%
Бриона 2 9.52%
Брача 0 0%
Бриуна 0 0%
Премуда 0 0%
Опата 0 0%
Виса 2 9.52%
Мотовуна 0 0%
Ламинария 2 9.52%
Ябука 8 38.10%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 17:56   #41
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Трояна, а почему не какой-нибудь перевод?
Мэйби, фор экзампл

Или имя, которое легко визиализировать - Триэлль, например?
Лёлька, я открыта к предложениям!

Триэль - имя занято... мне важно чтобы было не занято, иначе бы своё не трогала...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:07   #42
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Уникальности достаточно легко достигнуть. Берешь свое имя и переиначиваешь его на манер чужих стран. Я так в играх поступаю.
Кстати, ДА! В Тунисе на меня в талассо центре завели карточку мадам Шешри)))) (видимо Шешурина слишком трудно для них произносится) мне понравилось, и если бы я выпускала свою линию одежды-я бы обязательно зарегистрировала свою марку именно под мадам Шешри
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:19   #43
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Оригинальничать легко - перетасовываешь звуки выскакивающие в голове, но все это уродство, а придумать гармоничное сложнее.
коврина
бумбука
конина
коника
конита
ядрина
ядрика
ядрита
ядриса
присадра
ладрапса
салакепад
меткал
гамбарита
тасиса
ситаса
тазика
окаласа
принала
налаприса
ландра
циопа
ленолема
ослина
ослилапа
табуреткака
диланация
циклопена - что-то знакомое, цветок что ли...или цикломена
эльдаксия
линиопля
тенотен
миелома
ефрика
танраза
геталия
дарвилам
шениям
матембрага
-------------
Бриона
оринаб
оринам
ориваль
ларинам
маринад
томат
бризлоа
лозам
лозаим
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:29   #44
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
лиепа на хорватском это любимая, дорогая, ненаглядная... взято не потому что громкая фамилия, но ок, не будем смотреть в эту сторону
Писец))))
Прикинь, а меня в реале зовут любимая, дорогая, ненаглядная))) На старославянском))) Ыыыыыыыы))))
Поэтому я б лучше чебурашкой какойнить)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:31   #45
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
тэээкссс, где то у меня уже была цитатка про имена, а, вот, нашел
http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=26

Цитата:
— Тридцать один, стало быть, человек... — исключительно точно подсчитал в уме государь и задумался.
— Обсуждению подлежит, али единолично вырабатывать будешь? — спросил из-за трона шут. Ему очень хотелось поучаствовать.- А то у меня уже готовых три штуки есть. Мужское, женское и универсальное кому хошь.
Выбор имен для воспитанников сиротских домов царь, желая взять на себя умственные расходы, осуществлял сам. Отчество же все безотцовщины получали при рождении царское и до пятилетнего возраста юридически считались царевичами и царевнами. Фамилии выбирались ими самими уже по достижении совершеннолетия.
— Ну, давай...- вздохнув, дозволил шуту государь и сам тоже собрался с мыслями. Государевы дети чисто по техническим причинам не могли иметь одинаковые имена. Поэтому они имели неодинаковые.
— Правдотья. — сказал шут,- Хорошее бабье имя. Честная вырастет и нелживая. Горилл. Мужское, стало быть. Означает "сильный" и "коренастый". Геннадя. Универсальное для обоих полов.
— Годится, — одобрил царь и, напрягши менталитет, выдал чуть погодя свои :
— Удмуртий. Мужское. Скипидарья. Женское. Околейла. Женское. Бармалейла. То ж самое. Налейсамдр. Мужское. Закусидор. То ж самое. Пук. Извините, живот болит.
— Чеснокерья. Некрофилипп. Фантомарья. Бигудитрих. Иконостасья. — предложили по-очереди бояре, к которым государь повернулся с требовательным выражением на лице. — Анаболий. Кошмарфа. Апоплексей.
— Факъюрий! Елдарья! Накакий! Анахренандр! — разошелся шут, едва царица, махнув на балбесов ручкой, покинула помещение. Имен следовало придумать с большим запасом, чтобы выбрать наиболее благозвучные. Поэтому фантазию следовало подкрепить, и один из худых бояр был послан и вернулся с толстою бочкой. Из которой лилось в ковшики и стаканы. Из которых лилось во рты. Из которых с короткими булькающими интервалами все громче во все концы дворца доносилось :
— Бермудозвон! Прохиндеец! Урододендрон!
Вскоре, как водится, никто уже и не помнил, зачем выдумываются и выкрикиваются эти непонятные чудные слова. Всем было просто хорошо и приятно. Наливать, выпивать, крякать и с легкостью выдавать новые, неслыханные доселе и забываемые тотчас существительные имена.
— Фекальмар!
— Крэйзидент!
— Жлоботряс!
— Лилипудель!
— Мастурбатыр...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:33   #46
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Знакомый один называл девушек исключительно всякими "рыбками", "зайками" и прочей живностью. Говорил, что если бы не эта привычка, постоянно бы палился. У него же что не неделя, то новая девушка, имена всех не упомнишь...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:47   #47
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
у нас на форуме уже есть Лета. Куда еще Млету?

Ник выбирается сам по себе, а когда его выбирают таким образом - это бред. Важно не то, как видят тебя окружающие, а то, как видишь себя ты.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:58   #48
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Ателле,

каким таким?

у меня есть варианты, я провожу опрос, какой нравится... аудитории. мне важна обратная связь, я её собираю. если бы мне важно было только позиционировать себя так как я чувствую - это одно, но мне (теперь) помимо этого (!) важна и обратная связь. понимаешь?

вот ты говоришь у нас есть Лета, ну и что, я буду, к примеру, Млета. Это 2 совершенно разных имени, как Даша и Маша

я пока в поиске...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:08   #49
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Остановилась на Брионе. Созвучно с Трояной, и не чистая калька. Нет "реки", как в Риеке, нет инструмента или машины, как в Драге. Переносить такие милые и понятные в другом языке слова в русский - получать смешные или непредсказуемые ассоциации. Оно тебе надо?
Первый болгарский космонавт Георги Иванов, в действительности носил фамилию Какалов. Нормальную такую болгарскую фамилию. Но огласить советскому народу ее как-то никто не рискнул. Как думаешь, почему? Или ты готова каждому объяснять про Ябуку?
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:08   #50
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
http://to-name.ru/baby/rev-name.htm
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
никнейм, смена, трояна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.