Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 16:40   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Вау! Иеро платит!!!
Это мы должны заплатить Иеро!!!!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:47   #32
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Арин,так почему злиться плохо и плакать нельзя....или МОЖНО ВСЕ?

Миш, кому нельзя? И кому можно?
Почему мне это запрещалось - я написала. У других могут быть свои разные причины. Такой "мужчинский" интроект насчет "не плачут" знаешь? Вот и мрут от сердечно-сосудистых, либо спиваются. В обнимку с интроектом.
Цитата:
Тогда иногда так хочется обозлиться и заплакать,ух.!!!!. а народ говорит"Вести себя неумеешь"...Почему?
Как вариант - потому что у них полно всяких своих "нельзя". Которыми они жаждут по-братски с тобой поделиться. А не пох ли?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:57   #33
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Арина
Цитата:
А интроекты, солнц, именно в детстве и заглатываются. В раннем, причем, детстве.
Естественно. Но не стоит забывать, что интроекты во всех закладываются разные. Иначе, начинаются уже проекты.

У меня детство было немного другим. Во всяком случае, плач мне особо не ограничивали. Ограничивать я стал уже сам, несколько позже. Также как потом еще позже снял это ограничение.

Остались воспоминания о своем дестском плаче. Я хорошо помню, как он возникает. Как что-то обидное становится в центр восприятия, оттесняя все остальное. Как наступает переполнение и начинается плач. И как наступает облегчение после плача и та же самая ситуация уже кажется просто обидной (а до этого была шокирующе-обидной).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 04:03   #34
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
У меня, кстати, есть такая буква - только я не называю ее плачем.
Плач - это полномасштабный процесс, а у меня в отдельные моменты могут просто начать выделяться слезы, может начать щипать в носу, - но при этом горло, челюсть и прочие мышцы не задействованы (в отличие от процесса плача).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 06:11   #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Помню, Сереж, помню... меня в детстве по морде лупили за проявления "негативных эмоций". Шобы, занчицца, милый родительскому сердцу образ высокоинтеллектуального и хорошо воспитанного ребенка всякими там эмциональными проявлениями не портила.
Хм... меня закрывали в комнате со словами: "Головой об стенку!". Сформировалось и укрепилось: "Раз хочу плакать, значит головой об стенку". Естественно не плакала, давила позыв в области горла.

Цитата:
От интроектов до сих пор избавляюсь, плакать только с полгода как заново научилась. Чему искренне рада. Потому как, научившись, практически избавилась от мигреней, которыми лет с шести маялась. Теперь вот еще злиться в открытую предстоит заново научиться, тогда и почки болеть перестанут.
А потом, уже в 29, от психоаналитика услышала приказное-разрешительное: "Плачь! Плакать можно!" и как прорвало. Теперь плачу. Редко, но свободно. И без "головой об стенку".

Цитата:
А интроекты, солнц, именно в детстве и заглатываются. В раннем, причем, детстве. Потому как из двух потребностей - выражать себя и быть принятым родителем - в случае их разновекторности побеждает вторая. Она - витальна. Ребенку для выживания приходится учиться делать вид - в том числе и перед самим собой - что никаких таких "негативных эмоций" у него вовсе и нет. Результат - невроз и психосоматика
что и подтверждается моим опытом, включая психосоматику и невроз.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плач, слезы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.