Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2016, 19:49   #1
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Кажется, возвращается, депрессиия

у МЕНЯ в возрасте 20 была ужасная продолжительная депрессия
кажется, она возвращается.
такое же ощущение, как тогда
болит душа
ничего не хочется делать
всё осточертело

как не впасть в неё окончательно? чем встряхнуться?
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:58   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Осень, холод и дожди, все это способствует такому состоянию.

Я для себя так поступаю - первые 2 дня я хандрю, потом устраиваю что-то типа ремонта - уборки (на что времени хватит) + отключение негативной информации. В идеале устроить небольшой прием - тусовчку, но не всегда получается.

Иногда компьютерные игры, активность на форуме (часто бесполезная, но помогает).

Для меня самый тяжелый период когда световой день короткий, а снега еще нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:05   #3
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Рома, соболезную. Что посоветовать с депрессией не знаю. У каждого, на мой взгляд, есть свой рецепт, который подходит только ему. Со своими советами боюсь лезть.

А встряхнуться я знаю только один способ - батарейку на язык)
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:41   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Погоди, Царь Пушка, я боюсь этого слова - депрессия. Если это был именно диагноз - искать психиатра. если тяжелый смысловой кризис, жизненный тупик - психолога.

А что с тобой? Как жизнь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:42   #5
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Осень, холод и дожди, все это способствует такому состоянию.

Я для себя так поступаю - первые 2 дня я хандрю, потом устраиваю что-то типа ремонта - уборки (на что времени хватит) + отключение негативной информации. В идеале устроить небольшой прием - тусовчку, но не всегда получается.

Иногда компьютерные игры, активность на форуме (часто бесполезная, но помогает).

Для меня самый тяжелый период когда световой день короткий, а снега еще нет.
ну у меня несколько лет не было осенего уныния. наоброт, осень приносила счастие
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:43   #6
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Чароит Посмотреть сообщение
Рома, соболезную. Что посоветовать с депрессией не знаю. У каждого, на мой взгляд, есть свой рецепт, который подходит только ему. Со своими советами боюсь лезть.

А встряхнуться я знаю только один способ - батарейку на язык)
ну может, это не депрессия, а временная хандра (я надеюсь0
просто ощущения, как в прошлую депрессию, что длилась нсеколько лет
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:46   #7
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Погоди, Царь Пушка, я боюсь этого слова - депрессия. Если это был именно диагноз - искать психиатра. если тяжелый смысловой кризис, жизненный тупик - психолога.

А что с тобой? Как жизнь.
не знаю...
я называл это депрессия.
как-то даже к психологу ходил...
какую-то херню поставила с музыкой. там какой-то жеснкий голсо говорил закрыть глаза и что я куда уношусь, мои члены расслаблены и прочее
после этой экзекуции психолог сказала "придешь несколько раз на эту процедуру. если не поможет, возможно понадобиться другйо специалист".
вывела меня из этого состояния только сильная любовь...

Жизнь хороша. харабатываю хорошо. недостатка ни в чём не испытываю. Женщина есть. поеду к ней в гости. заодно в её городе проголосую на выборах, а то у нас ни кого интересного на одномандатном нет
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:51   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЦарьПушка Посмотреть сообщение
вывела меня из этого состояния только сильная любовь...
Это универсальное средство Но очень труднодоступное.

А какого плана девушки тебе нравятся? Можно несколько картинок из инета? Фотографию твоей питерской зазнобы не прошу - это слишком личное, но примерный типаж можно прикинуть.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 22:12   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЦарьПушка Посмотреть сообщение

как не впасть в неё окончательно? чем встряхнуться?
1) заняться физкультурой
2) начать осваивать что-нибудь доселе неведанное

3) совместить п1 и п2
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 22:20   #10
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЦарьПушка Посмотреть сообщение
не знаю...
я называл это депрессия.
как-то даже к психологу ходил...
какую-то херню поставила с музыкой. там какой-то жеснкий голсо говорил закрыть глаза и что я куда уношусь, мои члены расслаблены и прочее
после этой экзекуции психолог сказала "придешь несколько раз на эту процедуру. если не поможет, возможно понадобиться другйо специалист".
вывела меня из этого состояния только сильная любовь...

Жизнь хороша. харабатываю хорошо. недостатка ни в чём не испытываю. Женщина есть. поеду к ней в гости. заодно в её городе проголосую на выборах, а то у нас ни кого интересного на одномандатном нет
как давно у тебя эта хрень была?

ты не против будешь, ежли, помимо прочей беседы, я тебе пару-другую тестов подкину?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.