Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 19:28   #121
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Оле ничего предпринимать НЕ СТОИТ по моему совету.
Да она и не будет.
Это решать Оле
Цитата:
Остальные участники темы всё получат спонтанно в процессе обсуждения. )))
хорошо
Цитата:
1. Не верю -заменить на - покупают на деньги, которые заработали.
хороший вариант. Надо п ещё подборку случаев из жизни иметь в личном пользовании на эту тему, типо: "один наш общий знакомый, дядя Вася заработал на покупку квартиры, торгуя металлоломом"
Цитата:
2. Методов много. Асаны, размышление, работа, экономия средств.
Асаны, экономия средств, прохождение треннингов для получения нового навыка обращения с деньгами, - да
А насчёт размышлений... Мыслим мы, имхо, большей частью, методом - тараканьи бега. Это когда внимание (таракан) бежит по привычными маршрутами с одной кочки зрения на другую в стопийсятый раз за день
Цитата:
ПРАКТИКА того, что считается положительным, с ОСОЗНАНИЕМ происходящего.
Асаны, экономия средств, треннинги, чтение текстов, альтернативных таракиньим бегам.
Цитата:
Осознание - один из ключей.
Слово "осознание", так же как и слово "любовь", всяк разумеет своё. Караван, что для тебя осознание?
Цитата:
3. Происходит автоматически в области приобретённых навыков.
Ага, таки - деятельность, зарабатывание? Навыки приобретаются в процессе деятельности.
Цитата:
Чем позже навык появился, тем проще демонтаж. Хотя чистого демонтажа не будет. Следы останутся.
Ну, не факт. Имхо, можно кардинально себя изменить, проведя несколько демонтажей устаревших шаблонов реагирования. Это называют личностным ростом.
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:09   #122
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Всё, ты теряешь веру в обсуждаемое. Я переборщил.
Максимум, что сейчас можно сделать - перечитать отрывок из биографии Романа. )))
Я спать пошёл.
На твой пост, который реальный, я отвечу.
В ближайшее время.
Ты молодец!
Ты или телец или близнец. ))))
Правда, я никогда не угадываю.
Значит ты козерог.
До завтра!
До встречи!
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:33   #123
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Ты молодец!
Ты или телец или близнец. ))))
Правда, я никогда не угадываю.
Значит ты козерог.
Угадать я не смог
Может ты весы или стрелец?
Если я угадал, то я - молодец
Может ты Лев или Дева
(Опять я попал пальцем в небо)
Ты Овен или Скорпион
Опять мой разум возмущен
Водолей или Рак?
Я опять попал впросак..
Остались только рыбы...
Вы подсказать мне не могли бы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:34   #124
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Всё, ты теряешь веру в обсуждаемое. Я переборщил.
Я размышляю Верования как менять без размышлений?)))
Цитата:
До завтра!
До встречи!
До завтра)))
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:45   #125
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Для тупых:
1. Да. Могу. Как и в других темах.
2. Лично тебе - нет. В этой теме ты ЛИЧНО свободна.
Понятно. я этого( опускание оппонента) не люблю, но твой слив засчитан.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 06:46   #126
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Понятно. я этого( опускание оппонента) не люблю,
Это не так.
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
но твой слив засчитан.
Я не совсем понимаю это выражение, но то, что ты встала в позу, не поняв моей реакции на ТВОЮ реакцию мне очевидно.
Женщина )))
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:13   #127
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Надо п ещё подборку случаев из жизни иметь в личном пользовании на эту тему, типо: "один наш общий знакомый, дядя Вася заработал на покупку квартиры, торгуя металлоломом"
В интернете много информации, биографий. Мне помогает подборка мужских. Т.Е. я этим уже давно занимаюсь - анализирую биографии на предмет жизненных схем, где сам человек действовал, где окружение.
Цитата:
Сообщение от Пушистая
Мыслим мы, имхо, большей частью, методом - тараканьи бега.
Согласен. Но не все. )))
Цитата:
Сообщение от Пушистая
Слово "осознание", так же как и слово "любовь", всяк разумеет своё. Караван, что для тебя осознание?
Этот процесс описывается в терминах, которые пролетают у многих мимо ушей. В русских словах это будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО так:
Сосредоточение внимания на одном явлении, процессе, выполнение, остановка, анализ, корректировка, поиск теории, выполнение, остановка....
Много раз, до получения устойчивого навыка.
Внутренняя работа прекрасно описана в Сутрах Патанджали.
Цитата:
Сообщение от Пушистая
Ага, таки - деятельность, зарабатывание?
На первый взгляд. Выполнение действий, за которые возвращается вознаграждение. Это не только деньги.
Цитата:
Сообщение от Пушистая
Ну, не факт. Имхо, можно кардинально себя изменить, проведя несколько демонтажей устаревших шаблонов реагирования. Это называют личностным ростом.
Т.Е. тут наши мнения радикально различны и нужно спорить, доказывать? )))
Цитата:
Сообщение от Пушистая
что предпринимательством больше заниматься не буду.
Я по ответу вижу, что ты полагаешься только на свои силы.
Цитата:
Сообщение от Пушистая
Тогда так: В 2012г я получила годовой доход в размере *** тысяч рублей.
А так - я предлжила обществу услуг (товара) на сумму***тысяч рублей?

Цитата:
Сообщение от Пушистая
Ой, не юристка)))
А с бухгалтерией как?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:28   #128
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В биографии, которую я привёл есть один момент, который не совсем очевиден:
Цитата:
Параллельно с учёбой в институте Роман Абрамович организовал кооператив под названием "Уют". Занимался кооператив изготовлением игрушек из полимеров. Рома работал в кооперативе вместе с Евгением Швидлером и Валерием Ойфом, которые в последствии стали незаменимыми помощниками и деловыми партнёрами по бизнесу.
А именно - способность ДОГОВОРИТЬСЯ.
Способность делать одно дело, работать на общий результат.
Лично я не верю в успешность отдельного индивида, по одной причине - это миф.
Отдельный индивид может быть мастером или гением.
Но бизнес - это коллективный процесс.
Ещё раз:
Цитата:
помощниками и деловыми партнёрами
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:14   #129
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
смысл? словами образы трудно описать...

иная вселенная мне не подвластна. а дом, овцы, трава или мною наработанные навыки - легко.
Смысл темы в том, что Мы говорим, делаем, ищем ТО, во что не верим.
Смысл так жить?
Образы как раз и отличаются тем, что их легко описать. Трудно ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ - это да. Нет никакого желания напрягаться, пока петух не клюнул.

Овца - образ.
Из чего он состоит? Если есть опыт общения?
Живое, шерсть, трава, запах овчины,.
Шерсть из каких?
Мягко, тепло, пушисто, натурально.

Относительно тепла - это нечто такое, чем обладают внешние предметы, но это же и ОЩУЩЕНИЕ.
Мало тепла - холод.
Много тепла - жар.
Тепло - это архитип.
В доме тоже есть тепло.
Стылый дом, горящий дом.
Пришел с мороза, а дома тепло. )))
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:56   #130
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Караван, а КАК нужно верить?

Как понять, что "я верю"? Я где это должна чувствовать?
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.