Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 12:03   Пси #21
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Козлов никогда не признаёт своих заблуждения (ой, опять сейчас меня обвинят, что я Козлова обсуждаю )
Вообще-то иногда признаёт. Исходники статей про авторскую позицию и позицию жертвы, содержали определения, из которых, например, следовало, что когда человек спит - он не является автором своей жизни, и является жертвой. По итогам обсуждения НИК это исправил.

А давайте проведём эксперимент - напишем статью, запостим её на психологос и посмотрим, что будет?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:10   Пси #22
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
в чем ошибка в моем рассуждении?
Хороший вопрос, только вряд ли тебе нужен ответ. Ошибка в том, что ты подгоняешь факты под выводы.

Я знаком с Козловым уже лет 30, более-менее близко общаюсь с ним лет 20. Никаких иллюзий по его поводу у меня нет. У него есть слабые места, но они совсем не там, где тебе хотелось бы их увидеть.

Ты уже который год пытаешься излить на него лучи поноса и который год сталкиваешься с отсутствием интереса к твоим построениям. Интересное, конечно, хобби, но, быть может, уже пора чем-нибудь полезным заняться? Большой уже мальчик, а?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:13   Пси #23
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
1. Каким образом?
Публикация статей

Если вы являетесь психологом (специалистом с психологическим образованием), ваша статья имеет практическую значимость, отвечает целям Психологоса и соответствует его стилю, вы можете предложить свои авторские статьи для опубликования на Психологосе. Требования к авторским статьям - не сложны, но обязательны. Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить предложенную статью без объяснения причин.
В случае опубликования ваши статьи будут защищены от изменений посторонними лицами и на них будет указано ваше авторство. Авторы, опубликовавшие три свои статьи, могут разместить на Психологосе рекламу своей деятельности. Статьи можно присылать на адрес syntone@syntone.ru или воспользоваться кнопкой "Письмо в редакцию".
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:30   Пси #24
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ни слова нет про защиту диссера и получении диплома от ВАКа. Когда НИК говорит, что он доктор психологических наук - мне жаль, что уважаемому человеку приходится лукавить, чтобы создать о себе впечатление еще более уважаемого.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ АККРЕДИТАЦИОННЫЙ И АТТЕСТАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ (МАААК)
- Что это такое?
Вот что:
Вид собственности - Частная собственность
Регистрация компании - Компания УЧ МАААК зарегистрирована 24 декабря 1998 года. Регистратор – Инспекция МНС России по Центральному району г. Калининграда.

Сейчас в России больше сотни различных "академий", которые приваивают различные звания. То есть это одна из многих таких же шарашкиных контор, у которых нет никакого права раздавать профессорские и докторские звания. Тем более они это делают БЕЗ защиты диссертации - просто так - от балды.
Подробнее о таких шарашкиных конторах читайте в теме "Академии всякие".- http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...F1%FF%EA%E8%E5

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» от 29 декабря 2000 года № 163-ФЗ «правом выдачи дипломов, подтверждающих присуждение предусмотренной государственной системой аттестации ученых степеней и правом выдачи аттестатов, подтверждающих присвоение…. ученых званий, обладает специально уполномоченный на то правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти» (то есть Министерство образования РФ). О неправомерности деятельности «альтернативных», «общественных» научных структур сказано также в разъяснении Министерства юстиции Российской Федерации № 08/11801-ЮЧ от 06.12.2001. В письме министра образования России № 88-55-09 от 12.03.2002. говорится: «Общественная аттестация граждан и присуждение им ученых степеней (ученых званий) общественными объединениями не влечет обязательств со стороны государства… Присуждение общественными объединениями ученых степеней, присвоение ученых званий, выдача соответствующих дипломов и аттестатов без указания принадлежности их к общественным объединениям являются неправомочными».

Звание доктора наук, присуждённое ВАКК, ВМАК, МАААК и пр. не признаётся государством в качестве доказательства наличия учёной степени (т.е. учёным).
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:40   Пси #25
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Меня лично интересует "Пирамида Маслоу" и вопрос о том, почему удовлетворение низших потребностей часто не освобождает ум для реализации выших целей.
Если я правильно понял Лео - у Маслоу по этому поводу были какие-то свои соображения, существенно отличающиеся от теории профессора Выбегало.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:43   Пси #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
SerejaKu, в тайных скрижалях математики есть учение о необходимых и достаточных условиях.... может они помогут прояснить?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:51   Пси #27
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
... учение о необходимых и достаточных условиях....
Так я и говорю, что если бы мы провели анализ доступных источников, и прежде всего самого Маслоу, на предмет того, что могут представлять из себя эти достаточные условия, и свели бы резултаты посика в одну статью - то мы принесли бы пользу себе и человечеству и поимели бы неплохие шансы на опубликование данной статьи в психологосе.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:53   Пси #28
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что если бы мы...
Просто нужно кому-то собраться с духом и... начать
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:54   Пси #29
Лео
Мастер смыслового анализа
Блокед...
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 775
Лео разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну - я туда писал. однажды, развлечься что бы... если вдруг Маслоу подниму - напишу....
Что значит "подниму"? Типа - если осилишь что ли?
А зачем тебе это делать, если я за тебя уже всё сделал?
Я же уже провёл смысловой анализ и выявил суть.
Что тебе после этого ещё не понятно?
Задавай вопросы.
__________________
Лео Горн
Директор ЦРУ
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:54   Пси #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я писал постил свою статью, ничего не было. Совсем ничего.
статей уже до хрена написано в интернетах, никто не читает. Психологос=медиавики, регимся как участники и пишем - все.
Если не явный бред, и не мегастрашные фигни - оно останется там мертвым грузом.
Есть маркеры, вроде "личное мнение".
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.