Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 22:59   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Noel

А миллиардная по численности цивилизация была... Не странно, да?
Я, все же, придерживаюсь библейской версии происхождения и продолжительности жизни на планете Земля...
где-то около 6 - 7 тысячи лет от создания Адама с Евой...

Цитата:
Кстати, то что произошло 12 тысяч лет назад, происходило и раньше, причём не один раз.
Многоо чего говорят и пишут разные ученые и фантасты...
Но я имею более достоверный, для себя источник - слово Божье!

Цитата:
Такие события случались на нашей планете регулярно.
Это только предположения и вычисления людей, которые не могут быть объективны...
Да и что людям и тебе лично дадут такие "знания"?
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
И являются они совсем не следствием "гнева божьего", а обычным явлением геологической эволюции планеты.
Никто не спорит с тобой по поводу "гнева Божьего"... не все, согласен.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Растёт она, понимаешь, вот кора и трескается иногда. Ну и метеориты крупные прилетают, бывает.
Возможно так и есть, но это не столь важно для меня...
Потому как я не смогу изменить ее рост и чем-то помешать этому процессу.
Но, если задуматься о том ходе планет и порядке в котором они находятся и не сближаются и не стукаются одна с другой, то можно сделать вывод, что Кому-то это нужно было сделать так...соответственно все это и далее находится под Его контролем...
ну а уж из этого, опять же, я могу с уверенность сделать выводы, что у Бога все под контролем и мне нечего бояться... "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Так что думать, что всё будет так, как идёт сейчас и такого больше никогда не будет - ошибочно в принципе.
А я и не думаю, а знаю, что так не будет ...
Все будет иначе.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:00   #12
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Что же касается бессмысленности, то если пойти дальше, то какой смысл суетиться, если и так каждый оставит телесную оболочку?

Вот, например, если бы я так рассуждал, то не увлекался бы фотографией.

А зачем, всё равно фотки - на тот свет не возмёшь.....

Однако - я делаю снимки.

Ради хорошего настроения.
Цитата:
где-то около 6 - 7 тысячи лет от создания Адама с Евой...
А скелеты динозавров - сатана подложил.....Для искушения людских умов.

И кроманьонцы - видать, жили задолго до Адама с Евой....
Цитата:
Но я имею более достоверный, для себя источник - слово Божье!
А как раз - в Слове Божьем, в Гите - о миллионах лет гворится....И о дне и ночи Брамы - длящимся миллионы лет - тоже.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:04   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Любовь
Цитата:
Скажу, что каждый из нас вполне может подвесить над собой свой собственный "домоклов меч" и превратить свою жизнь в ужас и без опасности в рамках всей цивилизации.
Но отрицать уже висящий и продолжать пребывать в благости то же несколько не то.
Цитата:
Уж сколько раз пугали концом света...и вряд ли человек будет заморачиваться судьбами цивилизации когда-то там, в неизвестном далеком будущем...
Именно. И когда этот "конец" придёт, то всех этих не заморочившихся и их потомство просто смоет. Тех, кто раньше не сгорит...

Да, если раньше не было никакой возможности человечеству противостоять такому катаклизму, то сейчас возможности уже имеются. Но их стремятся растащить на личное благо абстрактного человека и блага конекретных человеков, забывая о благе Человечества.


Afa
Цитата:
надо суметь в постапокаллипсе выжить. и вытащить максимум людей и ресурсов.
А бестолку. Цивилизация всё равно сдохнет и все выжившие в итоге деградируют до уровня элементарного выживания в первобытно-общинном строе.

Собственно, после той 12 тысячалетней катастроффы выжили даже большие группы цивилизованных людей. Но они не смогли возродить прежнюю цивилизацию или даже её отдельные большие очаги.


Mirana

Вот потому я и говорю о бессмысленности существания. Всё будет тленным. И в лучшем случае, назидание более умным и осмотрительным потомкам, что откапают материальные свидетельства существания нашей цивилизации в очередном каменноугольном пласте через много тысяч лет после нас.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:05   #14
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
То, что цивилизация "возродилась", доказывает, что жажда жизни неистребима. Собственно, это же доказывают те, кто выжил в концлагерях, тюрьмах и прочих кошмарах.


Конечно, "существование", в отличие от жизни, бессмысленно.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:12   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Afa
А бестолку. Цивилизация всё равно сдохнет и все выжившие в итоге деградируют до уровня элементарного выживания в первобытно-общинном строе.

Собственно, после той 12 тысячалетней катастроффы выжили даже большие группы цивилизованных людей. Но они не смогли возродить прежнюю цивилизацию или даже её отдельные большие очаги.
я не спасаю мир.
мне достаточно возможности спасения его части. достаточно того, что на один островок цивилизации будет больше.
жаль лишь - слишком мало островков будет
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:16   #16
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Да, если раньше не было никакой возможности человечеству противостоять такому катаклизму, то сейчас возможности уже имеются. Но их стремятся растащить на личное благо абстрактного человека и блага конекретных человеков, забывая о благе Человечества.
А это точно известно, что раньше не было никакой возможности? И что имеется ввиду под "сейчас возможности уже имеются"
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:20   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Думаю, несколько миллиончиков лет - ещё протянем.
Планета протянет. Но у нашей цивилизации осталось, судя по геологическому календарю событий, в лучшем случае, сотня лет, если не меньше до наблюдения титанических событий.
Цитата:
Что же касается бессмысленности, то если пойти дальше, то какой смысл суетиться, если и так каждый оставит телесную оболочку?
То есть предлагаешь жить исключительно на унитаз, но в радость телесную?


Noel
Цитата:
Я, все же, придерживаюсь библейской версии происхождения и продолжительности жизни на планете Земля...
где-то около 6 - 7 тысячи лет от создания Адама с Евой...
Специально для тебя посоветую прочесть другую книгу А. Никонова "Опиум для народа". Там внимательно разобрано откуда взялась Библия, где она является реальным источником информации, а где сплошная дезинформация.
Цитата:
Многоо чего говорят и пишут разные ученые и фантасты...
Но я имею более достоверный, для себя источник - слово Божье!
Угу, фигня ваши научные факты, я вот в сказку верю - там правда и только там правда. А кости димнозавров вообще Бог специально создал, дабы потом люди могли в вере укрепляться, отвергая ложное знание, идущее от познания. И вообще нефига было яблоки есть...
Цитата:
Это только предположения и вычисления людей, которые не могут быть объективны...
В том-то всё и дело, что могут. Трудно спорить с материальными фактами.
Цитата:
Да и что людям и тебе лично дадут такие "знания"?
Возможность планировать СТРАТЕГИЮ своей жизни, а так жи жизни своих детей. Что бы жизнь моя и их обрела смысл. Хотя бы его возможность.
Цитата:
Потому как я не смогу изменить ее рост и чем-то помешать этому процессу.
Это никто пока не может. Даже всё человечество не может. И выход из этого только один. Догадаешься какой?
Цитата:
Но, если задуматься о том ходе планет и порядке в котором они находятся и не сближаются и не стукаются одна с другой, то можно сделать вывод, что Кому-то это нужно было сделать так...соответственно все это и далее находится под Его контролем...
ОН и его присутствие для эволюции не нужен. Более того, можно считать, что ОН сделал так специально, что бы к Нему смогли приблизится только те, кто таки обретёт и создаст смысл и выживут как цивилизация вечная. А остальные будут уничтожаться, независимо от их "душевных" терзаний.
Цитата:
Все будет иначе.
Термоядерная война, да?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:25   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Mirana
Цитата:
То, что цивилизация "возродилась", доказывает, что жажда жизни неистребима.
Цивилизация не возродилась.
Родилась новая цивилизация. Почти ничего не знающая о предыдущей.
Цитата:
Конечно, "существование", в отличие от жизни, бессмысленно.
Пока я вижу лишь СУЩЕСТВОВАНИЕ цивилизации, а не жизнь.
Цитата:
А это точно известно, что раньше не было никакой возможности? И что имеется ввиду под "сейчас возможности уже имеются"
Есть гипотеза, что в предверии того катаклизма часть цивилизации покинула планету, уйдя в другие миры. И установки для этого перехода сохранились до сих пор, правда в состоянии неизвестной работоспособности, и понять принцип работы которых мы не можем. Догадаешься какие?


Afa
Цитата:
жаль лишь - слишком мало островков будет
А будет ли вообще..., вот вопрос-то.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:27   #19
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Пирамиды имеешь ввиду?

Цитата:
Цивилизация не возродилась.
Родилась новая цивилизация. Почти ничего не знающая о предыдущей.
Возродилась в смысле развилась до сегодняшнего уровня. Не застряла на уровне каменного века. На самом деле то, что основная масса населения ничего не знает о предыдущей цивилизации не означает, что абсолютно никакая информация не просочилась/не была передана/использована каким-либо образом.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Иеро; 21.02.2010 в 00:06.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:31   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Mirana
Цитата:
Пирамиды имеешь ввиду?
Именно.
Цитата:
На самом деле то, что основная масса населения ничего не знает о предыдущей цивилизации не означает, что абсолютно никакая информация не просочилась/не была передана/использована каким-либо образом.
Всё было переоткрыто ещё раз. даже если что-то и просочилось, то это не сыграло почти ничего. Хотя нет, сыграло - пищевые культуры растений и культурных животных, скорее всего сохранились и перешли по наследству.

Да, можно думать, что просачивание допотопных знаний позволило нашей цивилизации быстрее пройти до нынешнего уровня с уровня первобытной дикости.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.