Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 02:36   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в наши дни "революционные" движения чуть более, чем полностью состоят из убогих клоунов и позёров, эрзац-Робеспьеров и недотроцких, у которых гонору, при этом, как у взвода настоящих, а достижений в "революционной борьбе" не больше, чем у написавшего какое-нибудь непотребство на стене гаража мелкого хулигана. Иными словами, понятие "революция" в наши дни не стало негативным. Оно несло, несёт и всегда будет нести в себе моральную двойственность. Дело просто в том, что конкретно в наши дни оно временно приобрело коннотацию чего-то пошлого и мелкого, связанного, в первую очередь, не с великими (хоть и, нередко, ужасными) революционерами прошлого, а с хипстерским отребьем, антиинтеллектуальной интеллигенцией и прочей рванью. Как говорил царь Соломон (точнее - его кольцо), это пройдёт. Но пока что ещё не прошло, хотя хребет взглядов на мир в парадигме "конца истории" в последние пару лет был сломан бесповоротно. Поэтому, если ты в ближайшее десятилетие планируешь использовать в рекламе слово "революция", имей в виду эту коннотацию.
Ну ..., вот все, что ты разложил по косточкам меня и смущает. Революционер - больше образ намаханного или отчаянного человека. И в сознании ЦА (бабушки и дедушки), на уровне первого ряда ассоциаций это может вызывать дискомфорт и отторжение.

Цитата:
Пропиши в свойствах браузера проксю - и он к тебе вернётся. Из бесплатных рекомендую использовать те, у которых порт 3128, работают быстрее и стабильнее.
Я не могу это сделать, точнее позволить себе что-либо подобное. Не могу раскрыть в подробностях почему именно, но по смыслу близко к взятым однажды на себя обязательствам. Я не единственный искатель, у которого пропал архив.

По большому счету - если исследователь не может восстановить (пепесобрать) заново концепцию своего открытия, то, возможно, никакого открытия и нет - всего лишь иллюзия от избытка накопленных данных.

А я соберу Я себя знаю - я буду не я, если ...

Тем более, что гораздо лучше я знаю и понимаю - как изобразить это НЕ-Я. :-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 02:46   #32
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Ну ..., вот все, что ты разложил по косточкам меня и смущает. Революционер - больше образ намаханного или отчаянного человека. И в сознании ЦА (бабушки и дедушки), на уровне первого ряда ассоциаций это может вызывать дискомфорт и отторжение.
Так тем более не используй. Сорвиголова для бабушек и дедушек, убогий хипстер для мам и пап. Резон самой делать себе антирекламу? Я и говорил это к тому, что ты правильно уловила негативную коннотацию термина. Просто в первую очередь она негативна немного не с той стороны.
Цитата:
Я не могу это сделать, точнее позволить себе что-либо подобное. Не могу раскрыть в подробностях почему именно, но по смыслу близко к взятым однажды на себя обязательствам. Я не единственный искатель, у которого пропал архив.

По большому счету - если исследователь не может восстановить (пепесобрать) заново концепцию своего открытия, то, возможно, никакого открытия и нет - всего лишь иллюзия от избытка накопленных данных.

А я соберу Я себя знаю - я буду не я, если ...

Тем более, что гораздо лучше я знаю и понимаю - как изобразить это НЕ-Я. :-)
Ну, твоё дело. Если вдруг передумаешь - прописывается оно элементарно. Секунд сорок за всё про всё.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 02:47   #33
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
При этом, что вполне очевидно по моему аватару, я не только не против, но и очень даже за хорошую фантастику. Но, подчеркну, хорошую. А не мыльные оперы об очередном унылом вторжении очередных унылых инопланетян, которых не могут победить в течении полусотни серий, а затем побеждают за одну-две.

Впрочем, я сейчас кое-что разрывающее ткань пространства и стирающее границы жанров скажу: оригинальный "Звёздный путь", 2 сезон, 2 серия.
А я вообще не понимаю почему мы не делаем свою экранизацию Азимова, Шекли, Бредбери. ... какие-то мы, блин, странные. ...

Кстати, есть два фильма ради которых я бросаю все - "Служебный роман" Рязанова ( про любовь в легенькой такой промышленности) и "Люди в черном". Я прусь от них как подросток. Тебе, как профпсихиатру, мне кажется - это о чем-то сообщает.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 02:53   #34
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
А я вообще не понимаю почему мы не делаем свою экранизацию Азимова, Шекли, Бредбери. ... какие-то мы, блин, странные. ...
Объяснение всё там же - в кошельках режиссёров. С нынешней публикой не окупятся.
Цитата:
Кстати, есть два фильма ради которых я бросаю все - "Служебный роман" Рязанова ( про любовь в легенькой такой промышленности) и "Люди в черном". Я прусь от них как подросток. Тебе, как профпсихиатру, мне кажется - это о чем-то сообщает.
Да ни о чём конкретном это не сообщает, кроме предпочтений в жанрах, которые есть у всех. У меня, например, вестерны - "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" из зарубежных, "Белое солнце пустыни" из наших.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:55   #35
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Азимова, Шекли, Бредбери. ... какие-то мы, блин, странные. ...
Клиффорда! Клиффорда Саймака! (1908 - 1988). Глыба! Начав писать в далёком 1931 году, за свою более чем 80-летнюю жизнь он написал 28 фантастических романов и 127 повестей.
Щас, кстати, гляну, а много ли его его соплеменники-то, экранизировали?

* * *
Глянул. Блин-н, - вообще почти ничего. Мало почему-то. Не сравнить, конечно, с тем же Стивеном Кингом. По тому ва-а-щ-е-е!
Итак:
Саймак Клиффорд:
Телеспектакль "Заповедник гоблинов".
"Кольцо вокруг Солнца".

А почему не снимают? Вот здесь объяснение: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/66533/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 01.03.2018 в 13:14.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:52   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Какие мысли и ассоциации у вас вызывает BabyLove Revolution?
Беби-бум.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 01:56   #37
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Глянул. Блин-н, - вообще почти ничего. Мало почему-то. Не сравнить, конечно, с тем же Стивеном Кингом. По тому ва-а-щ-е-е!
Итак:
Саймак Клиффорд:
Телеспектакль "Заповедник гоблинов".
"Кольцо вокруг Солнца".

А почему не снимают? Вот здесь объяснение: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/66533/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо !
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:27   #38
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Беби-бум.
Я знакома со многими бэби-буммерами, поскольку многие из них играют в бридж. И действительно зачастую у них по 3-4 сиблинга.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.