Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 19:05   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ага, и я самовольно "исправила" допущенную несправедливость. Тем более, что остальные оценки были "пятерки".

Сейчас смешно...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:28   #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ага, и я самовольно "исправила" допущенную несправедливость.
Ещё бы!
Трояк влепить при правильном решении!

Мне бы вообще захотелось через верхи прогнать такую несправедливость!
(если бы не было возможности напрямую объясниться с училкой так, чтобы она меня поняла и поставила 5)
Но это - поступки для "умеющих стоять на ногах"... А в детстве справиться в одиночку с таким - сложно...

А ты поступила без шума, но в свою пользу!
Воспользовалась читом даже страхом наказания! (для этого нужна смелость)

Не смотря на страх - ты стояла на важном для себя.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:15   #23
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Пришла в начале 5 класса, вся из себя такая белая и пушистая. Перессорила девчонок, дружит со всеми по очереди "против кого-нибудь"
показала им их самих с другой стороны, что тут такого?
Почему я так думаю? А иначе как они "в целом класс добрый и простодушный. От интриг все далеки, все предпочитают мир войне " могли попасть в эту ситуацию?
Цитата:
Объясняю, что берясь воевать и интриговать, попадают на чужую территорию. Задумались...И я думаю...
ну вот, пусть подумают...
Цитата:
Но в последние месяц-два она меня обманула
это другая история - отношения между ней и тобой. И, наверное, стоит с девочкой сначала поговорить отдельно на тему - чё она хочет и как это получает, а потом с её мамой отдельно уже по результатам.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:43   #24
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Спасибо всем большое. С девочкой я уже говорила. А сегодня поговорила с мамой и, слава Богу, папой. Мама сказала, что сама оценки в журнал рисовала и два раза в год сжигала журнал. Веселая у меня работа. Еще мама сказала, что ее любимая книга "Граф Монте-Кристо" и что вообще надо быть бойцом. Посоветовала им купить ребенку Леви почитать. На что мама спросила: А кто это? Папа сразу сказал, что все это из-за девочкиного высокомерия. И по сути так это и есть. Буду почитать и посмотреть все ссылочки и мнения.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:10   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Привет!

сразу отвечу, что сама думаю - потом дочитаю, что остальные сказали...
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
1. Взгляд со стороны: чего я не вижу?
Что она может такого чего не может НИКТО кроме неё?


Цитата:
2. Как мне вести себя? Я сегодня или завтра поговорю с ее мамой. Как правильно построить беседу?
С девочкой - как взрослый с другим взрослым.

С мамой - смотря какая мама... У мамы может оказаться тараканов больше чем у девочки, а может - она сама мечтает о помощи...

Поэтому с мамой нужна деликатная разведка на тему - "А как они сами справляются со своим ребенком и что они о ней вообще думают."


3.
Цитата:
Пусть уходит, если родители захотят, или бороться за нее? Все-таки они все мои мышата, я их всех люблю и хочу научить ориентироваться в жизни и все такое. Все-таки маленькая она...наверное, еще можно перевоспитать...
Ей нужно помочь. Мне кажется она действительно не знает что с собой делать.


Цитата:
4. Может, у вас возникли какие-то аналогии с собственным опытом?Поделитесь.
Слишком много параллелей - и не все из них могут порадовать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:30   #26
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Мама сказала, что сама оценки в журнал рисовала и два раза в год сжигала журнал. Веселая у меня работа. Еще мама сказала, что ее любимая книга "Граф Монте-Кристо" и что вообще надо быть бойцом.
Весёлая мама...
Авантюристка ещё та!
По крайне мере видно одно: без поддержки девочка не останется.

Ну и видно, откуда девочка умеет интриговать.

Да, мама наверное хорошо подкидывает дочери пряники в яму авантюр...

Цитата:
Папа сразу сказал, что все это из-за девочкиного высокомерия. И по сути так это и есть.
Виден трезвый папин взгляд...
Интересно, с перегибом в жёсткости или без?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:17   #27
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
нет, папа не жесткий. Очень мудрый и толковый. Скорее мама временами за ремень хватается.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:24   #28
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Привет!

сразу отвечу, что сама думаю - потом дочитаю, что остальные сказали...
Что она может такого чего не может НИКТО кроме неё?
Она лидер, очень хороший организатор, крепкая отличница. Вообще умница. Но лгунья.

Цитата:
С девочкой - как взрослый с другим взрослым.
Я думала, есть хоть первоначальное понятие о психологии в семье. Не нашла. Удивилась.

Цитата:
С мамой - смотря какая мама... У мамы может оказаться тараканов больше чем у девочки, а может - она сама мечтает о помощи...

Поэтому с мамой нужна деликатная разведка на тему - "А как они сами справляются со своим ребенком и что они о ней вообще думают."
Да, так в основном и общаемся. Мамы любят расписаться в беспомощности...

Цитата:
3.Ей нужно помочь. Мне кажется она действительно не знает что с собой делать.
посмотрим. Она-то считает себя совершенством...

Цитата:
Слишком много параллелей - и не все из них могут порадовать...
Расскажи
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:47   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Если по теме - то не нужно разводить тут шизополис. Безупречное поведение – это соблюдение максимальной дистанции, и так как эту роскошь не многие могут себе позволить, в том числе и наша героиня, то в любом случаи всё это сведётсо к "как можно создаём помех"

Левконоя, чем меньше ты будешь транслировать искажения в эту ситуацию – тем более универсальными станут участники. В прочем, как и наоборот, чем глубже проникает твой нос в жизнь деток, чем глубже проникают их носики в твой Life - тем слабее вы делаете друг друга.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:15   #30
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Если по теме - то не нужно разводить тут шизополис. Безупречное поведение – это соблюдение максимальной дистанции, и так как эту роскошь не многие могут себе позволить, в том числе и наша героиня, то в любом случаи всё это сведётсо к "как можно создаём помех"

Левконоя, чем меньше ты будешь транслировать искажения в эту ситуацию – тем более универсальными станут участники. В прочем, как и наоборот, чем глубже проникает твой нос в жизнь деток, чем глубже проникают их носики в твой Life - тем слабее вы делаете друг друга.
По -русску, плиз...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.