Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 20:53   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Вуди Аллен. "Полночь в Париже"

Посмотрела этот фильм.
Понравился.
Легко, непринуждённо, забавно и философски.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:03   #2
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Вуди Аллен рулит.
Причем примечательна именно какая-то неуловимо аутентичная безмятежно-легкомысленно-творческо-богемная "французскость" атмосферы, причем не реальная, современная, а какая-то... "оттуда". Причем он не претендует на историческую достоверность, он специально оговариватся о представлении насчет "Золотого века".
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:38   #3
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Конечно же, мне фильм понравился ещё и потому, что очень ненавязчиво показывают отношения и чувства. И мысль о том, что многие люди иногда хотели бы жить в другой эпохе и получается, что живут как бы двойной жизнью. Ну и музыка к фильму.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:23   #4
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
По вашей рекомендации посмотрела фильм. С первых кадров вспомнила слова написанные мной месяц назад после поездки в Париж.
"Осень, как и воспоминания, добавляют меланхолические нотки. Главное, чтобы не было дождя, если в городе у вас нет друзей, с которыми вы могли бы провести часы в интересной беседе, ваша прогулка по улицам будет подмочена. Мало интересно увидишь из-под зонта"

Смотрела эту сказку и уже не боялась дождя в Париже.))
Иногда есть чувство не своей эпохи, не своего человека, не своего пути...
Кто -то смотрит в будущее, а для кого -то "золотой век" прошлое. Я ожидала, что герой останется там, а он только остался в Париже, об этом я тоже думала в первый свой приезд туда))

Богему представили забавно: мило, легко, как в наших фантазиях о прошлом остаются только хорошие воспоминания, острые грани стачиваются временем.

Мне понравилась фраза: "Работа художника не поддаваться отчаянию, а найти лекарство против пустоты существования"

Нужно этот фильм Ирис посмотреть, чтобы стать художником в поисках лекарства от скуки)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:17   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Пожалуй, лучший фильм Вуди Аллена из его европейско-туристской серии.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:43   #6
Лайла
Новичок
 
Аватар для Лайла
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 4
Лайла обретает свой цвет
Новинку Аллена посмотрите "Иррациональный человек". Как всегда легко и с юмором)
Лайла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.