Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 16:27   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Рассудок, вообще-то логическое и критическое мышление - штука обоюдоострая, она может быть направлена в разные стороны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:31   #22
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алина, разумеется может, но я ведь и не говорил, что это абсолютный инструментарий не имеющий слабых мест и не могущий быть направленным в разные стороны.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:32   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Здесь могут быть варианты. Я не настаиваю на том, что это непременно должны быть ФИО в открытом доступе.
Как вариант (повторюсь) - это все доступы к ресурсам общения (интернет, мобильная связь) оплачивать с помощью УЭК. И у интернет оппонента должна быть возможность увидеть пол и местонахождение человека, вышедшего в интернет.
Или еще какой-то другой вариант/варианты.
В общем, без какой либо авторизации и содействия государства здесь мало что можно сделать самим. Единственное что может сделать сам интернет-пользователь - это точно знать подателя информации и его гражданскую позицию. Других вариантов я не вижу.
а как сейчас - договор на симку - с паспортом. договор на подключение к домовой сети - с паспортом.
вроде проблем нет. а вдруг шпиен будет выходить в сеть через публичную точку вайфай в бигмачной? в бигмачную надо ходить с паспортом и картой уэк. однозначно.

и везде поставить прослушку - вдруг я например в общественной уборной буду соседу по кабинке говорить что-то явно пятоколонное. а не просто оппозизионное.

ну подпишусь я полным именем Баскаков Владимир Евгеньевич. - кому полегчало?

дальше то что. ну поставлю еще паспортные данные. - станет лучше? почтовый адрес. что еще? многие и так знают - в каких забегаловках можно перекофейничать...

гражданская позиция э это как - за кого голосовал? за Путина. бюлютень не могу показать - он в урне.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 12.04.2014 в 16:36.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:32   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алискане


Негативный вариант
Первое - черный цвет. Черный цвет стула и стола. Вполне вероятно - это твое восприятие, как противопоставление цветущей белой сирени за окном. Ты рвешься на волю (к белой сирени за окном), но что-то принуждает тебя сидеть дома (может быть этот технарь, который неизвестно откуда неизвестно что ставит на твой ноут) не просто так ноут стоит на диване, а не на столе...
Почему-то не сказала где стоит чайник, сказала только то, что он закипает.
Не сказала о своей тревоге, которая ощущается в каждой строчке.

Позитивный вариант
Белая цветущая сирень, предвкушение кофе, возможность поездки в удобное время. Установка программ позволяет заниматься своими делами и никуда не торопиться. Ощущение единства земли (двор внизу) и высоты (5й этаж)

Сомнения

А как ты разглядела с пятого этажа, что цветет именно сирень?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:34   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
А вообще, лично мне мыслится, что самая лучшая защита от проблемы о которой в этой теме речёт Оля заключается в повышении уровня осознанности пользователей интернета.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:35   #26
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
И чо? Вот прям всегда-всегда надо все-все-все подвергать сомнению? Думаете, мозг и психика выдержит такие нагрузки? Информацию надо воспринимать, желательно, как данность. Лучший способ - принимать из проверенного известного источника.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:35   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Тутгром:

На сомнения ответить могу: я ее разглядела во дворе, когда спускалась туда.

А вот варианты настораживают. Почему негативный получился вдвое длиннее позитивного? Это говорит о твоей настроенности на преобладание негатива.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:38   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Алина, разумеется может, но я ведь и не говорил, что это абсолютный инструментарий не имеющий слабых мест и не могущий быть направленным в разные стороны.
Вообще-то способность направить критическое мышление в разные стороны - это его сильная сторона, а не слабая. Выбор одного направления для критики, а другого - для безусловного приятия называется не критическим мышлением и не осознанностью, а несколько иначе.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:40   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тутгром:

На сомнения ответить могу: я ее разглядела во дворе, когда спускалась туда.

А вот варианты настораживают. Почему негативный получился длиннее позитивного? Это говорит о твоей настроенности на преобладание негатива.
Потому что начала с негативного - первое слово "черный" навеяло На второй вариант пороху не хватило, на сомнения вообще одна строчка осталась
у меня где-то на подсознании внедрено убеждение, что черного цвета нет (как и белого) и как только я читаю "черный" сразу возникает вопрос - а какого оттенка. Я не раз видела совершенно черные вещи даже в природе.. но "невозможно полное поглощение света" сидит во мне прочно.
Поэтому дальше пошло туго, но, может у кого лучше получится
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:42   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алина, его слабой стороной является не это, а то, что с его помощью можно с водой выплеснуть и ребёнка.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.