Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2016, 01:14   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ссылки на обсуждаемые темы здесь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 06.09.2016 в 21:33.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:22   #2
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Обсуждение лекций Алексея Исаева

Ветер, прислушился к вашей рекомендации ))) Посмотрел половину ролика , корни блицкрига Историка Исаева. Немного жаль своего времени, ничего нового и интересного для себя не нашёл. Обо всём, и не о чём. Я хоть и не историк, и тема ВОВ меня не очень привлекает. Но,будь я в гостях у Володарского, говорил бы совершенно о других вещах))) А именно европейский блицкриг по моей версии, обыкновенный спектакль. Исаев утверждает, что Франция не успела нарастить мускулы, её застали врасплох, и линия Можино не помогла. Предположим, но как тогда объяснить, что именно франция объявило войну германии ?))))))) Про вооружение германии тоже слова Исаева напрягают. У него всё сводится к немецким промышленникам и на этом всё)))) Ветер согласитесь, это и есть самая основная тема всей второй мировой.Кто привёл нацистов к власти. Но тут как всегда табу)))Есть конечно версии, якобы опасались монополисты революционного взрыва , поэтому стали международные банки финансировать германскую промышленность, поэтому забыли про Версальский договор, да наконец с Веймарской республикой надо было кончать. Думаю это всё не главное. Исаев сам говорит. Была оставлена 100т армия, которая без труда с этой проблеммой справилась бы. А тут на 7млн солдат под ружьё)))Для меня очевидно, что это был обыкновенный бизнес, англосаксов, и еврейских семей. Президент рейхсбанка, Шахт, министр экономики германии очень тесно работал как с американскими пузатёрами , так и с английскими))) Примечательно , что в Нюрнберге его оправдали))) Все эти изучения экипировок дивизий, вооружения, как там Исаев про лошадей подробно говорит , конечно хорошо. Ну а главное где?))))

Последний раз редактировалось Родовик.; 05.09.2016 в 14:25.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:07   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
родовик, ты б люттвака шоль почитал. для базы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:14   #4
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
родовик, ты б люттвака шоль почитал. для базы.
А у Вас есть своё мнение по этому вопросу?)) Или решили в учителя поиграть, забавно)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:31   #5
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
есть. транслировать не хочу. лень мне учить.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:51   #6
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Ветер, прислушился к вашей рекомендации ))) Посмотрел половину ролика , корни блицкрига Историка Исаева. Немного жаль своего времени, ничего нового и интересного для себя не нашёл. Обо всём, и не о чём. Я хоть и не историк, и тема ВОВ меня не очень привлекает. Но,будь я в гостях у Володарского, говорил бы совершенно о других вещах))) А именно европейский блицкриг по моей версии, обыкновенный спектакль. Исаев утверждает, что Франция не успела нарастить мускулы, её застали врасплох, и линия Можино не помогла. Предположим, но как тогда объяснить, что именно франция объявило войну германии ?))))))) Про вооружение германии тоже слова Исаева напрягают. У него всё сводится к немецким промышленникам и на этом всё)))) Ветер согласитесь, это и есть самая основная тема всей второй мировой.Кто привёл нацистов к власти. Но тут как всегда табу)))Есть конечно версии, якобы опасались монополисты революционного взрыва , поэтому стали международные банки финансировать германскую промышленность, поэтому забыли про Версальский договор, да наконец с Веймарской республикой надо было кончать. Думаю это всё не главное. Исаев сам говорит. Была оставлена 100т армия, которая без труда с этой проблеммой справилась бы. А тут на 7млн солдат под ружьё)))Для меня очевидно, что это был обыкновенный бизнес, англосаксов, и еврейских семей. Президент рейхсбанка, Шахт, министр экономики германии очень тесно работал как с американскими пузатёрами , так и с английскими))) Примечательно , что в Нюрнберге его оправдали))) Все эти изучения экипировок дивизий, вооружения, как там Исаев про лошадей подробно говорит , конечно хорошо. Ну а главное где?))))
))) главное где?
а что главное? а можете убедительно доказать, что ваше главное и есть главное? ))))
а про жыдомоссонский заговор и прочую ерунду, не здесь...
исаев историк, и разговор ведет на основании документов, а не конспироложеских хотелок-перехотелок.
ну, я ни сколько не расстроюсь, если вы выложите здесь хотя бы сводные документы по финансированию германской промышленности тридцатых их лондона и вашингтона. выложите?... то-то.
речь можно и нужно вести о нарушении лондоном, парижем и сша версальского договора, в отношении германии. речь можно и нужно вести о том, что этот договор был кабальным и невыполнимым, по определению...

этого достаточно. это ИХ ответственность. которую они на себя взяли и не выполнили. и это обосновывается так же легко, как пересылаются два байта )))

а с бездоказательными терками- в другие разделы.

пс. если научитесь отличать факты от хотелок и вымыслов. и этими фактами оперировать соответствующим образом, то, как правила, надобность в теориях заговора отпадет сама собой.... да и голова несколько иначе будет работать.

ппс. а отвечать на банальности, типа "как франция объявила войну?.." я не стану, на это "как" википедия есть ))). то же, что опередила в развитии- факт. факт в том, что армия не только техника, но и организация... в этом и опредедила.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:12   #7
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Ветер, прям Исаев, много слов, и не о чём))))) Про Версальское нарушение, извините даже ребёнку понятно. Вы свои хотелки в любом издании можете почерпнуть. Вы случаем не единоросс)))) Мне будет куда интереснее с Вами общаться, в том случае если Вы научитесь включать логику))) Где у Вас главное то? Я так и не понял )) Про Исаева , почитал, он является историком любителем. С документами он по всей вероятности работает с теми, которые ему предоставляет режим. Наивно полагать, что он найдёт в них что то заслуживающего внимания. Ваши "официальные" версии фтопку. Для меня очевидно, у кого бабки тот и танцует. Все эти европейские блицкриги, сказочка))) Это ж надо Исаеву ляпнуть, Англия Гилеру была не по зубам.......дальше продолжаю но уже от себя,,, поэтому пришлось открыть второй фронт)))))) Так кто же вооружил германию по вашей версии? Неужели сама?)))))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:19   #8
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Генри Форда лучше почитайте на досуге. У него всё отлично описано , кто являлся основным организатором первой мировой войны))) Ничего мой друг не изменилось)) Да, не для зомби, на заметку. Вчера мне довелось побывать в гостях у полковника, участника двух чеченских войн. Разговор получился интересный. Далеко не всё есть правда, что Вам говорят официальные источники)))

Последний раз редактировалось Родовик.; 06.09.2016 в 09:26.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:12   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Родовик, я открою тебе одну тайну - не все есть правда, что говорят полковники. Иногда в силу личного гонора иногда в силу незнания полной картины происходящего. Поэтому война (впрочем, как и большинство событий) одна.

А еще мне твой пост напоминает студента на лекции по высшей математике, который спрашивает лектора, а почему тот не доказывает, что от перемены двух слагаемых сумма не меняется.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:32   #10
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Родовик, я открою тебе одну тайну - не все есть правда, что говорят полковники. Иногда в силу личного гонора иногда в силу незнания полной картины происходящего. Поэтому война (впрочем, как и большинство событий) одна.

А еще мне твой пост напоминает студента на лекции по высшей математике, который спрашивает лектора, а почему тот не доказывает, что от перемены двух слагаемых сумма не меняется.
Приведу слова Ирис: А почему собственно я должен доказывать? ))) Я написал , своё видение этого события. Согласитесь лучше что то сказать, чем послать меня скажем в гугл)))))) Мне Ветер напоминает, плохого учителя. только задание на дом раздаёт))))) По поводы войны, и исторических событий я уже говорил. Американцы к примеру уверены , что это они победили нацистскую германию.Так у кого история более правдивая?)))))) Про "полную картину", у либералов, это зачётная фишка))))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.