Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Результаты опроса: Сталин - это:
величайший преступник всех времен и народов 27 27.55%
его ошибки непростительны 17 17.35%
неоднозначный политик 40 40.82%
он спас страну 16 16.33%
великий положительный исторический деятель 25 25.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 20:46   #511
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если государство назначает ментами некую норму раскрываемости, т.е. создает условия, чтобы менты активно прессовали народ по любому поводу (а иначе тебя из ментов погонят), то, я считаю, государство виновато передо мной, как гражданином.
Значит, если некто поставил перед органами правопорядка задачу расстрелять н-ное количество контр-революционеров - виноват кто???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:10   #512
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Значит, если некто поставил перед органами правопорядка задачу расстрелять н-ное количество контр-революционеров - виноват кто???
Если некто поставил задачу, значит, некто и отвечает.
А насчет "виноват" или "не виноват" этот некто - это вопрос уже интереснее.

То, что наше государство, например, прессует потихоньку Удальцова, Навального (всплывают компроматы, идут допросы), создает условия для отсидки Пусек (а могло бы ведь вмешаться, чтобы их отпустили) - с точки зрения белоленточника государство виновато. А с моей точки зрения, например, оно все правильно делает. А если бы оно подыгрывало белоленточникам, оно было бы для меня виновато.

Это как раз хорошая иллюстрация на тему групповых интересов. Белоленточникам плохо от того, что их прессуют. А консервативным гражданам хорошо, что государство защищает себя от этих смутьянов. Так что все относительно.

Точно также, если для меня революция - благо, то защита революции от контреволюционеров - для меня тоже благо. В этом случае претензии к государству у меня могут быть только в случае, если оно плохо защищает революцию: глупо, неэффективно, неадекватно, либо переходит грань допустимого.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:42   #513
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
То, что наше государство, например, прессует потихоньку Удальцова, Навального (всплывают компроматы, идут допросы), создает условия для отсидки Пусек (а могло бы ведь вмешаться, чтобы их отпустили) - с точки зрения белоленточника государство виновато. А с моей точки зрения, например, оно все правильно делает. А если бы оно подыгрывало белоленточникам, оно было бы для меня виновато.

Это как раз хорошая иллюстрация на тему групповых интересов. Белоленточникам плохо от того, что их прессуют. А консервативным гражданам хорошо, что государство защищает себя от этих смутьянов. Так что все относительно.
Sergey, ты хоть понимаешь, что в этом твоем высказывании проступила зловещая суть сталинизма ?

Поясняю.
Как выразился известный адвокат Резник, власть уже даже не фабрикует дела, она их придумывает, высасывает из пальца.

Путин как практикант от КГБ хорошо усвоил сталинские методы расправы с неугодными: сначала прописать в газетах, создать лживый ажиотаж, вызвать бурю возмущения среди населения, а затем на этой волне расправиться с неугодными. Правда так расправились еще с Христом. Толпа кричала: "Распять!" - и мудрый Пилат поступил, как требовал народ, уйдя от ответственности.

Точно также ФСБ по приказу сверху подготовила всю эту операцию: сначала показать сфабрикованный фильм по продажному каналу НТВ, вызвать ажиотаж, а затем незамедлительно по просьбе депутатов СК заводит уголовное дело по художественному фильму. Позорище!

И ты как истинный сталинист кричишь: "Распять!" . Ты ведь нихрена не знаешь! Как все это высосано из пальца. Правда ты еще не догадываешься, что когда начинаются репресси, их невозможно остановить, и они как завещал нам твой любимый вождь плавно перетекают, захватывая все иные инакомыслящие движения.

Так что Кургиянян и его так называемая CВ тоже под колпаком, дойдет и до вас очередь, если, конечно, Кургинян - не агент Путина.

Поэтому когда звонит колокол, не забудь - он звонит и по тебе.

Ты как истинный сталинист продемонстрировал в данном случае именно свою зловещую сталинскую суть.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:04   #514
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кста
меня тут внезапно удальцов заинтересовал
а расскажите, причастные к высшей политике сирому - а как вы к нему относитесь, м?
мнение сергея и экзисто особенно интересны.
ку, не влезай сразу если высказаться хошь, ладно?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:19   #515
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Удальцов каждый день встречается со множеством людей.
То. что произошло в Казани, это его оплошность.
А то, что произошло в Минске - это подстава; есть такой провокатор-Таргамадзе, которого считают конструктором революций. На самом деле он как бы тайно встречается с оппозиционерами и предлагает им боевиков, деньги, советников и прочее, и все это подслушивают органы и все это становится известным. Он Украине предлагал 2000 крутых боевиков, в Минске предлагал. Он - провокатор. Возможно на службе.

А Удальцов слушает его, ни о чем не договаривается, просто слушает, а КГБ Беларуси это записывает, затем передает в ФСБ. ФСБ на НТВ - это уже обработанная технология.

Сам Удальцов вечно попадает в переделки. Он доверчив, но не террорист. И никогда не пойдет с оружием.

Удальцов - это из баррикад Кургиняна и Зюганова. Но первый от него отмежевывается. второй еще поддерживает.

Тем не менее, я поддерживаю Удальцова до тех пор, пока считаю, что дело против него фабрикуется.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:58   #516
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ага
услышал.
осталось сергея выслушать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 03:32   #517
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
кста
меня тут внезапно удальцов заинтересовал
а расскажите, причастные к высшей политике сирому - а как вы к нему относитесь, м?
мнение сергея и экзисто особенно интересны.
ку, не влезай сразу если высказаться хошь, ладно?
Я уже высказывал, как к нему отношусь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...0&postcount=97

Могу и более определенно высказаться: компрадор, подонок и мошенник.
Красный он только по названию. Если бы был идейным, можно было бы назвать троцкистом. Но он не из идейных.

Причем передача на ТВ никакого отношения к моим оценкам не имеет. Нам в СВ и без этой передачи достаточно интересных фактов известно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:13   #518
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Многие люди упрекают НКВД в том, что в сталинских репрессиях пострадали не только виновные, но и немало невиновных и на это я решил ответить этим людям следующее, а именно - в данном случае виновно отнюдь не НКВД.
Кто в данном случае виновен?
Те кто с рьяностью и фанатизмом достойным лучшего применения бомбардировали НКВД анонимками и прочими кляузами в которых поливали говном своих жён и мужей, родственников и знакомых, соседей и сослуживцев.и.т.д. в таком роде.
Чёрт, доходило до смешного, а именно - до того, что в НКВД сделали гигантские отделы которые занимались анализом анонимок и прочих кляуз (дед одного моего кореша служил в НКВД, так он мне рассказывал, что анонимки и прочие кляузы к ним зачастую привозили в мешках на полуторках (нехило да, анонимки и прочие кляузы в НКВД возили грузовиками, аналитики из отдела анонимок и прочих кляуз сплошь и рядом пахали с раннего утра и до поздней ночи анализируя и проверяя оные анонимки и кляузы ибо хоть в большинстве своём они и представляли явное враньё и поклёпы чистейшей воды, но тем не менее время от времени среди них попадались письма с ценной (а иногда даже с очень ценной) информацией и поэтому просто отправлять их по назначению (для нужд общественных сортиров) было категирически нельзя и в итоге люди измученные постоянным и гигантским потоком оных мозгогнойных высеров которые они были вынуждены тщательно анализировать и не менее тщательно проверять зачастую просто выматывались и могли из-за крайней степени усталости пропустить тот или иной поклёп).
В общем, основываясь на вышеизложенном становится от и до ясно, что удивлятся в сталинских репрессиях нужно не тому, что среди репрессированных попадались невиновные люди, а тому, что было их там намного меньше, чем людей виновных, что говорит о высочайших - уме, профессионализме, порядочности - людей работавших в отделах анонимок НКВД.
↓↓ ссылка
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.01.2013 в 15:49.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:00   #519
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, пока еще грузовиков с доносами вроде бы не наблюдается, но рьяные "православные" уже с достойным лучшего применения упорством ищут, кто бы оскорбил их чювства, чтобы пожалиться. СМИ - великая зомбирующая сила. А ведь при Кобе проклятым либерастам слова не давали, всюду тиражировалось единственно правильное мнение.

А Денис с тем же самым достойным лучшего применения упорством убеждает непонятно кого, что виноваты не те, у кого в руках были рычаги власти - в том числе информационной - а те, кому они промывали мозги. А сами промыватели - ни при чем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 18:58   #520
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Денис с тем же самым достойным лучшего применения упорством убеждает непонятно кого, что виноваты не те, у кого в руках были рычаги власти - в том числе информационной - а те, кому они промывали мозги. А сами промыватели - ни при чем.
Типа, те у кого в руках были рычаги власти - в том числе информационной - заставляли население СССР писать друг на друга клевету, а затем создавали отделы которые фильтровали эту клевету
Тебе самой ещё не смешно
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.