Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2022, 12:06   #241
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кто вернулся? Может наши регионала подогнали ящик бухла их манагеру, бухнулись в ноги и сказали - не оставь сиротами, позволь торговать. И тот позволил, милостиво.

Я вот не исключаю, что хороший процент наценки делила верхушка росс офиса. А не басурманы.

А их главному боссу, поровну.

Кто там лпр запретивший, кто ратовал за вернуться мы не знаем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 23:38   #242
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Алчевский металлургический комбинат, Луганск

С интересом наблюдаю в инете за жизнью одного из старейших меткомбинатов и одного из крупнейших предприятий в городе Луганске https://ru.wikipedia.org/wiki/Алчевс...еский_комбинат



Этот мамонт пережил революцию, ВОВ, разруху нулевых, и был остановлен в августе 14го.

С 2021го года предприятие набирает обороты. По состоянию на декабрь 2021 года производится порядка 100 тонн кокса в сутки, 4500 тонн агломерата (из 2 машин), 3700 тонн чугуна (из 2 домн). На предприятии работают 9017 человек.



Типичная Луганчанка) за работой . Коксовая батарея запущенная в сентябре этого года. Куча классных фоток https://vk.com/album-82643692_286468731
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 17:46   #243
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Россия возвращается в мировой спорт. Пока речь идет о боксе. Международная ассоциация IBA отменила отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе организации.

https://www.1tv.ru/news/2022-10-05/4...ih_sportsmenov
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 23:24   #244
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
ЕС запрещает экспорт в Россию товаров, «которые могут использоваться для смертной казни, пыток или другого жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения» (в России смертная казнь запрещена с 1997 года.)
В восьмом пакете лежало.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 23:27   #245
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ЕС запрещает экспорт в Россию товаров, «которые могут использоваться для смертной казни, пыток или другого жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения» (в России смертная казнь запрещена с 1997 года.)
В восьмом пакете лежало.
Любители БДСМ заплакали сейчас.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 08:26   #246
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Любители БДСМ заплакали сейчас.
они уже в грузии
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 00:17   #247
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ООН: (монотонным голосом) ЕС, как ты заботишься об экологии?

ЕС: (косясь на выключающиеся из-за износа и забастовок АЭС Франции) Я очень забочусь об экологии. Но есть много стран, которым нужна помощь в её защите. Правда, США?

ООН: (монотонным голосом) США, как ты заботишься об экологии?

США: (тыкая урановым стержнем в новый портативный реактор, тихо) Да вставляйся ты... (громко) Точно, экология! Да! Много стран! Например... О, Гаити. Как у тебя с экологией?

Гаити: (огрызаясь) В той жопе, где я из-за тебя сижу, нет экологии!

США: (пытаясь кубиками с буквами «Д», «И», «И», «Т» и «О» собрать слово «центрифуга») Гаити, не волнуйся, мы тебя не оставим и будем поддерживать всеми силами.

Гаити: Вы меня не поддерживаете, а держите здесь, суки! Отпустите!

ЕС: Не сопротивляйся, мы с тобой.

Куба и Венесуэла: (тихо) Гаити, хочешь к нам?

Гаити: (тихо) Хо... ААА!!!

США: (навалившись сверху) ЕС, Гаити хочет больше поддержки.

Гаити: (сдавленно) Пидарасы.

ООН: (монотонным голосом) Китай, как ты заботишься об эко...

Китай: (строя несколько заводов по производству электромобилей) Просто отъебись.

ООН: (монотонным голосом) Россия, как ты заботишься об экологии?

Россия: (выводя на полную мощность реактор БН-800) Вот так.

ЕС: Реактором?

Россия: Реактором, который работает на переработанном топливе.

ЕС: Каком топливе?

Белоруссия: (изучая документацию) За вывоз которого вы ещё России заплатили.

ЕС: Чего???

ООН: (монотонным голосом) ЕС, как ты заботишься об эко...

ЕС: Заткнись!

https://bl-dr-altair.livejournal.com/122574.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 11:17   #248
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Внезапно...

В мае этого года министр торговли, промышленности и шахт Ирана Сейед Амин внезапно заявил, что его страна освоила современные технологии в сфере производства газовых турбин.

На самом деле, новость звучит так: у европейских поставщиков газового оборудования отменное чувство юмора и невероятно изощренные логистические маршруты.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 11:33   #249
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а я вчера как по телеку смотрел что у нас весь красный рыб подорожал. и вообще рыб.

ну а что - судов становится меньше, одно разберут - другие починят. Логистика говорят попортилась. Корма были не местные, для искусственно выращенного. И, теперь рассказывают, дряни всякой в рыбов на ферме пихали больше чем в курей. В общем хорошо что нам, людям попроще, это уже менее по карману. ждем уже сверчатину, что ли.

Жена в магаз пошла, я говорю - купи красной рыбы, давно не ел. Она приносит и ворчит, что стейки как обычно знакомые, от 30 до 50 процентов в цене набрали - Байден расшалился, а вот говорит смотри тоже красная но другая. Другая это тунец. До него байден пока не добрался, до кижуча - уже.

тунца я тоже слопал. Почти как мясо
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.10.2022 в 11:38.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 11:49   #250
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Про рыбу - я где-то читала. Её меньше не стало, но там что-то с квотами... и конкретно с нашим рыбным министерством. Говорят, что им уже по башке стучали. Но, видимо, мало. Не помогает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.