Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2021, 15:28   #91
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще ближе к классике "Я знаю? город будет, я знаю? саду цвесть"

Каждый читатель воспринимает книгу по-своему, при просмотре спектакля, а тем более кино, мнение съемочной группы сильнее влияет на зрителя, чем мнение автора книги на читателя (образы персонажей более зримы, интонации слышимы)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 02:33   #92
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Д/З: синдром "освобождённый двоечник". Года два назад.
Это другой синдром.
Сидром невежды.

Этим синдромом заражены большинство писак современности.
А те, кто их читает имеют другой синдром - синдром хавающего всякое дерьмо.

Первым простительно - каждый старается продать крохи своих знаний и умений подороже, как здешний Леха. Но наличие вторых, которые читают и воспринимают на серьезных щах такое:

Цитата:
Как автору конца XVI века Шекспиру не влезает в одну голову конструирование сложной структуры из двух голов - Ромео и Джульетты.
Поэтому Ромео и Джульетта должны умереть - нет повести печальнее на свете, чем убийство автором персонажей, про которых он не может придумать, что с ними сталось.
это уровень ниже плинтуса.

Ну трудно вам по слогам читать - не читайте лучше вообще. И не рассуждайте о том, чего вы не понимаете!
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 07:41   #93
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Безличные формы ("надо!") применяются строго для уклонения ответа на вопрос "кому надо?" и "почему твоё "надо" главнее моего надо, фросиного и васиного?"; уклонение от ответственности.



Это субЪективно.
Слушай, Рыжий Кот, а расскажи немного если ты не донхуан, стирающий личную историю о том, что тебе дало копание в литературе, и читание этой книги - матрицы? Вот тебе было надо, а зачем и что ты стряс?

==================

Пампам, не спеши так сильно, имхо. А то успеешь. Сказать человеку фи не успев его понять. Если я правильно понимаю про Р энд Д - это мысли самого Кота, как часть его процессов осознания жизни, нигде кроме как на мозайке неопубликованные.

И лично по моему, иметь свои мысли как часть своих процессов для человека который уже ре ученик школы, нормально. Даже не вуза кстати. Да, у Рыжего Кота процессы и сопровождающие их размышления наверное не столь прямолинейны.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 13.12.2021 в 07:48.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 13:11   #94
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А что ты спишь? Взял Булгакова и расписал: "я так вижу!": во-первых "Иван Васильевич меняет" потому что... кино лучше пьесы ибо... и вообще: Афанасич - наше всё, а вы все лохи... Булгаков родил Гоголя и отправил в прошлое руками Воланда... Сам себе корни создал ...

Это ж пафос составителей сборника!
Этот фрагмент текста я не понял, кроме того, что кино лучше пьесы - так это и есть причина того, что пьеса ушла в народ глубже, чем дни турбиных, Мастера и Маргариты.
Дословно: ТЫ МОЖЕШЬ не критиковать/оценивать, а сам своею рукою НАПИСАТЬ ВСЁ, что у тебя наболело про Булгакова: ""Иван Васильевич" - наше всё!" и т.п.
Для начала - в постижимом объёме: тезис на три абзаца. А там - как пойдёт.

Флаг тебе в руки и ветер в спину.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, некрасов, обсуждение, пушкин, русские, сценарий, чехов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.