Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2008, 19:46   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Почему гениальные дети живут мало?

http://www.abc-people.com/phenomenons/news/doc3-1.php
Как это связать?
Много примеров таких знаю.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:54   #2
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Думаю, чтобы другми место оставить
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:15   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что вырастая талантливые дети становятся обычными взрослыми и никому неинтересны. А вот если они умирают, то начинаются спекуляции на их талантах и упущенных перспективах
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:51   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Скорее всё же какие-то физиологические особенности. Может, организм столько сил тратит на самовыражение гениальности, что стареет врнутренне быстрее. А может, гении быстро понимают своё предназначение на этой земле, исполняют его и завершают тем самым свой земной путь гораздо раньше, чем те, кому несравнимо меньше дано и кто познать себя и смысл своей жизни даже к старости не всегда может. И тогда ему заново шагать с этим грузом в следующем воплощении. ХЗ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:06   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Пути Господни неисповедимы...
Где-то можно согласиться с Мари.
Я осмелюсь предположить, что Бог, видя возможные падения или другие беды духовного плана, что может повлеч за собой потерю вечности, допускает смерть в том невинном состоянии души юных дарований... Ведь порой они становятся и злыми гениями...
Не всегда увеличение промежутка жизни приводит человека к лучшему концу на этой земле, к сожалению...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 05:26   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Чем больше "возмущения" вносит человек* в движение по принципу "все как есть", - тем сложнее ему с этим бороться. Выдавливает его.

Хотя обратное неверно, - далеко не каждый выдавливаемый вносит возмущения.

* без специальной подготовки или особого таланта
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:50   #7
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
Вы говорите чего не видели. А я наслушалась бабушкиных рассказов о ее старшинком, и видела его уже взрослым! Все не так просто. Они все изначально немного психи и суют в разетку пальцы!
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:54   #8
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Если в одном месте прибыло,в у другом обязательно убудет.Детская гениальность-это не совсем нормально.За гениальный ум нужно чем-то расплачиваться.Например здоровьем.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:21   #9
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Гениальные дети несчастны. Им завидуют и говорят гадости. Психика подростков ранима.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:50   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Почему гениальные дети живут мало?
Цитата:
какие-то физиологические особенности.
Цитата:
Выдавливает его.
Цитата:
Детская гениальность-это не совсем нормально.За гениальный ум нужно чем-то расплачиваться.Например здоровьем.
Цитата:
Гениальные дети несчастны.
Хорошая подборка социально вредных верований.

Конечно, всё ложь.

Соглашусь с бот-флы:
Цитата:
я наслушалась бабушкиных рассказов о ее старшинком, и видела его уже взрослым!
Кстати, наблюдение/предположение.

Кто немедленно соглашается с лживым тезисом темы - тот не считает себя полноценным ("гениальным") человеком.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:07   #11
Tem
Пользователь
 
Аватар для Tem
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: 55 параллель
Сообщений: 27
Tem кусочек мозаики, нашедший своё местоTem кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от bot-fly Посмотреть сообщение
Вы говорите чего не видели. А я наслушалась бабушкиных рассказов о ее старшинком, и видела его уже взрослым! Все не так просто. Они все изначально немного психи и суют в разетку пальцы!
сама ты псих. тебе никогда не было интересно, на что похож электрический ток? или что получится, если в розетку на 220 включить телефон или радио?
Tem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:15   #12
bot-fly
Пользователь
 
Аватар для bot-fly
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Окрайна Айкумены
Сообщений: 46
bot-fly бесцветный фон
Вы не с мыса Доброй Надежды? а Доккинза почитать? А подумать чем Мозг одного может отличаться от мозга Другого. А вспомнить зачем иногда творческие люди кокаинчик кушают,

А по-гуглить (Близость шизоидности и креативности)?

А что касается
сувать в сибе что-то нипознанное,
То это вэлкам! - "Эксперименты проводядзя на наименее ценных членах экипажа!" \Стругацкие
__________________
В нашей стране даже камни поют! // М.Горький, "На Дне"
bot-fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:37   #13
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Мне тоже вспомнились несколько таких гениальных детей: Надя Рушева, Вика Ветрова, Ника Турбина. Надя Рушева - талантливая художница, увы, была не очень здорова. Из Ники Турбиной родители и взрослые (Евгений Евтушенко - дядя Женя) сделали обезьянку на показ. Девочка выросла и не смогла справиться. Более благополучно пережила свою гениальность Вика Ветрова.
Взрослые слишком много шумихи создают вокруг этих детей. Думаю, больше греют свое самолюбие.
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:15   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Из Ники Турбиной родители и взрослые (Евгений Евтушенко - дядя Женя) сделали обезьянку на показ.
В этом, наверное, и заключается основная беда гениальных детишек. Взрослые используют их таланты для того, чтобы получить какие-то выгоды для себя. И никто не заботится о хрупкой детской душе и психике... Шумиха, которую обвычно создают вокруг - лишает ребенка возможности окрепнуть и научиться самостоятельно распорядиться своими талантами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:44   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Мне кажется, основная беда гениальных детишек (как и вообще детишек) - это давление, которое на них оказывает социум с целью "причесать" их под некий средний социальный стандарт. Общество не умеет толком создавать условия для нормальной жизни тех, кто сильно выбивается из общего ряда. Потому что обществу в целом это не нужно. Ему нужны стабильные работники и "поставщики" новых поколений, способных поддерживать "муравейник" в рабочем состоянии. Гении - особенно гении по части искусства - роскошь. А человечество всю дорогу выживает. Тут не до роскоши.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.