Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 12:57   #71
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
научился мыслить методом "ментальной мастурбации"
Более того, он сам об этом писал. Вернее, он писал, что "то что он сейчас рассказывает, это в числом виде слоновье дерьмо". А слоновьим дерьмом, в добавок к собачьему и птичьему - он называл философствования.
Цитата:
он просто пошел, взял и открыл его. А не лежал на диване и рассуждал
Перлз провел мннооого часов на кушетке у психоаналитика. Он и сам начинал с психоанализа. В итоге понял, что тот психоанализ, который в то время был - это тупиковый путь. И пошел по своему пути. Судя по всему, правильно сделал.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:10   #72
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Нечего сказать - так не отвечай.
Как нечего? Для тебя всегда найдется. Хе хе....

Цитата:
Нет, Тома. Прежде чемм открыть институт, Перлз придумал теорию и продумал курс обучения. а для этого ДО действий необходимо было ПОНИМАНИЕ
Вот откроешь СВОЙ институт, я прислушаюсь к твоему мнению о порядке действий . А пока я вижу , несколько другое http://www.psyforum.ru/pssite/show_a...uth_id=6&id=59
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:43   #73
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вот тебе другая ссылка:
http://www.psyforum.ru/pssite/show_a...uth_id=9&id=60

А что касаемо остального ...
Тебе давно в "тигроненавистничество" пора .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:37   #74
Mari05
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Mari05 разбитый витраж
Тигра, в твоей ссылке и про бога, кстати. Возьми пример с Франкла, преодолевай себя и ищи сверхсмысл в боге. Чем тебе не цель?
Mari05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:33   #75
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari05 Посмотреть сообщение
Тигра, в твоей ссылке и про бога, кстати. Возьми пример с Франкла, преодолевай себя и ищи сверхсмысл в боге. Чем тебе не цель?
А почему бы не в науке?
А почему бы не в искусстве?

Сверхсмысл можно найти много где. См. тему про достойные смыслы .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 04:39   #76
Mari05
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Mari05 разбитый витраж
Siberian Tiger

Да не вопрос) Вот тебе лично что ближе?
Mari05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:47   #77
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А мне - развитие себя и мира как стержень, к которому зацеплено все.

Поскольку в рамках данного смысла существует мульен путей, занятий, и т.д.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:22   #78
Вождь Народов
Одноглазый
 
Аватар для Вождь Народов
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 29
Вождь Народов бесцветный кусочек мозаики
Если существует закон жизни, по которому гению должны доставаться забота, материальные возможности, которые позволят ему наиболее полно и всесторонне себя раскрыть, то все это ему будет... История, правда, нас учит другому. Ну да мир несовершенен...
Цитата:
А служение - служение может быть очень благородной миссией. Ведь служа, тот или иной человек может служить не только и не столько "белому хозяину", сколько ДЕЛУ, которое больше негосамого.
Мне кажется, что единственный повод говорить о Деле, с большой буквы, - это необходимость донести до человечества свою систему ценностей. Дело с большой буквы может быть и существует, но в той системе координат, где ни сказать, ни указать на это Дело невозможно, именно поэтому оно и называется Дело ((с) Гаутама Будда с изменениями и извинениями ).
Вождь Народов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:55   #79
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Дело с большой буквы , материализуется в реале во множество больших и маленьких дел с маленькой буквы, которые чел осуществляет и питает теплом своего сердца. Как то затрудняюсь себе представить, что при этом можно всерьез считать себя гениальным. ИМХО гениальность обычно коррелируется с требовательностью к себе, а следовательно со скромностью, как наименее энергозатратным режимом функционирования. Некогда и неинтересно гению раздуваться индюком. ИМХО Так шта Песня индюка (и яркие сопли/фейерверки) - противоположность молчанию поглощенного работой гения.

А если про жену для гения, то они обычно одиноки. А вот у индюков оч. скромные, хлопотливые, молчаливые индюшки.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гений, тигр2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.