Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 23:51   #11
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Ну тут всё правильно. Не так уж и страшно,если ребёнок попробует горький жгучий перец и поймёт,что он действительно невкусный.
Только польза:и родителей слушать будет и жизненный опыт получит без особых последствий.

Суть проблемы именно в том,какие последствия будут в результате того,что ребёнку будет таки разрешено сделать так,как он хочет.

Мой младший сын не особо хочет учиться. Говорит,что он уже взрослый (5-й класс) и учёба - это его проблема.
С одной стороны - почему бы и нет,а с другой - слишком высока цена ошибки.

Я считаю,что будет неразумно в этой ситуации позволить ему сделать так,как он хочет,чтобы он понял,что он не прав(как в случае с тобой и горьким перцем). Последствия,сама понимаешь,какие могут быть.
Поэтому мне приходится бороться. И не мытьём,так катаньем заставлять его учиться,т.е. делать так,как хочу я,а не он.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 02:42   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мои девченки тоже не учатся. Вернее старшая начала. Она сейчас в колледже - другой коллектив, другие отношения. Ей стало интересно. Даже читает литературу, которую они проходят.

Мой брат до середины 9 класса играл в футбол. Учился в школе при Динамо. Все лето проводил на сборах.. А потом решил, что большого футбольного таланта у него нет (из их класса только Кобелев чего-то добился) и взялся за учебу. В институт поступил без проблем.

А я всю дорогу была почти отличницей, закончила ВУЗ и все... сейчас сижу дома. Мой диплом похоронен на дне ящика, потому что на данный момент специалист я никакой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 07:57   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Оля, ты не создаешь впечатление, будто ты сидишь дома из-за того, что специалист никакой.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:16   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скорее всего это не единственная причина, но и это тоже. Мой диплом не соответствует тому, чем я занималась последне время. Поэтому " с улицы" мне устроится сложно.

Ну и лень, конесно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:33   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но ведь есть совершенно объективные ситуации, когда нельзя или надо. Мне кажется проще начинать с них.

Про меня есть легенда (я сама не помню) Где-то под Ташкентом я увидела на грядке красивый красный острый перец. "ХОЧУ, ДАЙ!!!"
Пытались отговорить слезы, истерика. Ну дали. В следующий раз я уже стала прислушиваться к словам родителей. Мне тогда было меньше двух лет.
А мне в четыре года налили водки, плевался так, что до перврго курса института шампанское не пил.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А я всю дорогу была почти отличницей, закончила ВУЗ и все... сейчас сижу дома. Мой диплом похоронен на дне ящика, потому что на данный момент специалист я никакой.
А сижу я дома потому что просто повезло.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.