Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2016, 16:43   #1
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Горячая перезагрузка

Цитата:
Дженни:

Всем всё равно понравиться невозможно, поэтому не имеет смысла сильно стараться.
"Всем" - и не требуется.
Важно понравиться значимым.
.. Поэтому есть смысл стараться.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:35   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Всем" - и не требуется.
Важно понравиться значимым.
.. Поэтому есть смысл стараться.
.
Интересная идея.. а кто для тебя "значимый"? и в чем важность понравиться? Какие пряники с этого?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:53   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
в чем важность понравиться?
Получить крышу...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:12   #4
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Всем" - и не требуется.
Важно понравиться значимым.
.. Поэтому есть смысл стараться.
.
на начальном уровне знакомства обычно еще не понятно, кто есть "значимые".

и стараться- не всегда означает "преуспеть". Чаще срабатывает "чем больше стараешься, тем меньше получается".
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:12   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Крыша - это такая ненадежная штука... все время едет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:16   #6
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а кто для тебя значимый?
Смотри определение что такое Референтная группа
(это те, кого я считаю компетентным (кто для меня авторитетен), кто играет определённую роль в моей жизни, кто мне дорог..).


Цитата:
В чем важность понравиться? Какие пряники с этого?
Совершенно очевидные.

... Навскидку -
1. Укрепление социальных отношений.
2. Получение обратной связи для самокоррекции.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.01.2016 в 21:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:36   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Получение обратной связи для самокоррекции.
а я как раз думала, что обратную связь для самокоррекции получают все- и те, кто нравится, и те, кто нет. Вот, к примеру, Севаадик постоянно получает обратную связь для самокоррекции...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:25   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Поэтому есть смысл стараться.
Скажи, а как ты предлагаешь стараться, что для этого делать?

----------------------
Ответ на вопрос темы: "нет, надо соблюдать правила форума, гласные и негласные, и побольше рассказывать о своих интересах и позитивном жизненном опыте"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:38   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
И старички нравились не всем, и старичкам нравились не все. И новичкам. Не всем, не все, не всегда.

А негласные правила - это нынешнее динамическое равновесие сил после старых терок. Не всегда, но нередко.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:48   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вообще никому не надо стараться понравиться. (На форуме). Нужно быть собой и тогда обязательно кому-то понравишься (а кому-то, обязательно не понравишься).
Стараться специально для того, чтобы снискать чей-то благосклонный взгляд - себя не любить. (я опять же про форум, а не про любовь)

Что-то я за тобой, Алер, не замечала стремления понравиться. Желание, возможно, есть, но чтобы ты где-то там трепыхался в надежде на доброе слово - не, не видела)) И правильно)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.