Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 21:11   #111
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Тем, что деньги на перелеты могут оказаться со временем выброшенными на ветер, а схема с арендой квартиры - инвестицией в неодинокую старость мамы. Понятия не равнозначные, потому что во втором случае Волк будет связана обязательствами, взятыми на себя.

Не понял. Он пойдет на то, чтобы заделать ребенка женщине. которая ему самому не нужна, с целью обеспечить уход за мамой?
А сам при этом не будет связан обязательствами по обеспечению ребенка жильем, едой и всем прочим? Связать себя намертво, чтобы сиделку для мамы обеспечить?
Не проще ли сразу указанные суммы на уход за мамой адресовать? Зачем так сложно-то?

И кого сейчас съемной квартирой вообще свяжешь? Да и с чего вообще маму в одинокие-то записали? У нее могут быть сестры, братья, племянники, племянницы, подруги, соседки любимые и заклятые.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:18   #112
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
К тому же из Влады сиделка не очень хорошая, особенно для этой мамы
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:05   #113
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тоже имхо, жениться на сиделке для мамы совершенно не нужно. Есть масса других вариантов.

Например, моя бабушка жила в Щучине - это райцентр в Гродненской области.
У нее была двух-комнатная квартира. Она одну комнату сдавала: брала к себе квартирантку, девочку-студенку молодую. Кроме того, что ей веселей было, чем одной дома сидеть, плюс девочка могла и хлеба купить, помочь по хозяйству. За комнату платила разумную цену. На зиму бабушка переезжала к нам в Минск, девочка оставалась смотреть за квартирой в Щучине.

Отношения у них были хорошие. Настолько, что моя бабушка завещала ей свою квартиру.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:20   #114
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение

Не понял. Он пойдет на то, чтобы заделать ребенка женщине. которая ему самому не нужна, с целью обеспечить уход за мамой?
Не знаю. Как мы это можем узнать? А мужчины живут на Марсе.
Но сделка, как основа для продолжения отношений - бетонная.

Цитата:
И кого сейчас съемной квартирой вообще свяжешь? Да и с чего вообще маму в одинокие-то записали? У нее могут быть сестры, братья, племянники, племянницы, подруги, соседки любимые и заклятые.
Вот и я об этом думаю непроявленно - большое число родственников, в глазах которых нужно остаться хорошим сыном. Съемной квартирой, может и не свяжешь, а вот такой документ как Завещание способен творить чудеса.

Предположим, фантазируем - Волк в качестве извинений от мамы получает документ Завещвние на квартиру на имя Волк. Как это меняет отношение к ситуации Волк и видение ее Волк собственного будущего?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:22   #115
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Давайте удержимся от того, чтобы думать о том, что думает МЧ. Мысли МЧ для нас - полный комплект из неизвестных.

Я ситуацию рассматриваю не психологично, а инструментально.

Последний раз редактировалось Samirat; 14.02.2018 в 08:09.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:30   #116
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
К тому же из Влады сиделка не очень хорошая, особенно для этой мамы
Как знать? Мешки с кормом для котов мамы таскала безропотно. Видимо, пока жила на территории мамы, мало улыбалась и не готовила маме чаек-кофеек.

Я в 19 лет вышла замуж. Свекровь была далеко не дура, но мне умеренно не симпатизировала. У нее была подруга с двумя сыновьями и двумя невестками . Входит она как-то в квартиру, а я раком пол мою (я его всю жизнь так мою, потому что гимнастика для тазо-бедренных суставов). И она говорит: ниче себе, Рая, у тебя невестка! Полы раком моет. Мои невестки и пальцем не шевелят!

Свекровь промолчала, а я слегка удивилась - что тут такого, мол? ... А позже мне эта женщина шепнула: беги отсюда, всю жизнь будешь им полы драить.
Благодарность Богу, что он эту женщину прислал в мою жизнь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:44   #117
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тоже имхо, жениться на сиделке для мамы совершенно не нужно. Есть масса других вариантов.

Например, моя бабушка жила в Щучине - это райцентр в Гродненской области.
У нее была двух-комнатная квартира. Она одну комнату сдавала: брала к себе квартирантку, девочку-студенку молодую. Кроме того, что ей веселей было, чем одной дома сидеть, плюс девочка могла и хлеба купить, помочь по хозяйству. За комнату платила разумную цену. На зиму бабушка переезжала к нам в Минск, девочка оставалась смотреть за квартирой в Щучине.

Отношения у них были хорошие. Настолько, что моя бабушка завещала ей свою квартиру.
Вот маме такая приблизительно комбинация от Волк и нужна. Приблизительно. И, вероятно, МЧ тоже.
Он же не калькулятор - дату смерти мамы спрогнозировать не может.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 07:54   #118
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Наташ, да с чего ты взяла, что маме эта комбинация нужна? Маме нужно, чтобы мальчику хорошо было. А он не женится, значит, ему не настолько хорошо. Все. Остальное - ничем не подкрепленные фантазии.
И где логика - мама угрожает сыну лишить наследства, если он не порвет с этой женщиной, а сын хочет именно эту женщину связать обязательствами по уходу за мамой? Это изощренная форма садизма что ли?
Про полы не поняла. Что такого страшного в мытье полов, что откуда-то надо бежать? При чем тут поза, в которой удобно мыть пол? Но это к теме, по-моему, не относится.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 08:00   #119
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
На мой взгляд, обсуждение ситуации ушло в область неконтролируемых фантазий, так что я от дальнейшего обсуждения в этой теме воздержусь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 08:16   #120
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Твое дело. Изощеренная форма садизма - прикольная оценка твоими устами.

Мотивационный анализ и еще раз мотивационный анализ. Людей без плана и скрытых мотивов нет.


Что тебя мотивирует так настойчиво защищать репутацию мамы? А если бы она, покопавшись, в вещах Волк, обнаружила свечи от молочницы ...? Как бы она поступила?
А как бы ты воспиринимала ситуацию, если бы это был не девайс?

Зачем мама рылась в вещах Волк?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.